Сушняк после покура травки,как бороться? от чего он?

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
rtr310es.jpg


Многие любители конопли сталкивались с такой проблемой, как ощущение «тянучести» и сухости в ротовой полости. Говоря простыми словами – сушняк. Для одни – это повод смочить горло, для других – это невыносимый побочный эффект, который мешать отдыхать или работать. В чем же особенность сушняка при курении конопли? Как избавиться от сушняка? Как обычно, давайте разобраться в этой небольшой проблемке постараемся вместе. Как правило, многие курильщики конопли относятся к сушняку без каких-либо претензий, однако интересно же, почему он возникает. О том, что каннабис может вызывать сухость во рту известно немало десятилетий, или даже веков. Однако понять биологические процессы, которые стоят за этим, человечество смогло совсем недавно. Например, еще в 2003 году итальянские ученые обнаружили эндогенные каннабиноиды 2-AG и анандамид в железах слюнных клеща североамериканского. Именно такие же каннабиноиды и производит человеческий организм для того, чтобы взаимодействовать с эндоканнабиноидной системой. Помни гровер, курить необходимо только качественную коноплю, полученную из хороших семян!
Конечно же, такое итальянское исследование является интересным, но есть еще один удивительный момент – логично, что данный североамериканский паразит применяет эндоканнабиноиды, чтобы производить слюну, имеющая противовоспалительный и обезболивающий эффект. Именно данный аргумент и объясняет, почему люди редко чувствуют момент присасывания клеща к человеческой плоти. Чуть позднее, в 2006 году стали известны результаты еще одного исследования, которое проводилось на мышах в Университете Буэнос Айреса. Данное исследование показало, что повышенное содержание анандамида приводит к сокращению выделения слюны у мышей, оказывая действие непосредственно на рецепторы. Вывод – ТГК имеет действие, аналогичное анандамиду, он может вызывать кратковременное сокращение выделения слюны, за счет воздействия на железы слюны.

И тут небольшой вопросик, вполне логичный – а что конопляные рецепторы делают в человеческих слюнных железах? Согласно исследованиям, каннабиноидные рецепторы были найдены просто повсюду! К примеру, регулирование аппетита – это одна из многочисленных функций, за которые несет ответственность эндоканнабиноидная система. Поэтому логично, что процесс выработки слюны будет в списке этих функций и будет иметь связь с чувством голода, наслаждения едой или аппетитом. Такие открытия показывают, насколько обширной может быть эндоканнабиноидная система. Поэтому употребление конопли может уравновесить такую систему, в частности, если имеются возможные нарушения.

Возникать сухость во рту может от различных сортов и мощности конопли. Конкретного лекарства, которое избавит от сухости во рту, образующейся после употребления каннабиса, пока не существует. Однако несколько практических советов все же имеется. Первое – это употребление большего количества воды, и второе – жвачка, желательно, чтобы в составе был ксилитол. Могут помочь и мятные леденцы.
источник
 
 
Назад
Сверху