Инновации в мире конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
maxresdefault.jpg


Что же такое инновация? На самом деле инновация – это интересная и захватывающая вещь, особенно если говорить о таком прекрасном растении, как конопля. Уровень инноваций за последний год в конопляной индустрии достиг невероятных высот, что позволяет конопле выйти на мировую арену. Чем же способен удивить людей каннабис? По пунктам разберем несколько инноваций, которые делают коноплю незаменимым продуктом.

1. Масло конопли для жарки – может стать отличным заменителем обычного подсолнечного масла и альтернативной в приготовлении еды. Конечно, обычное масло конопли не подходит для приготовления при высоких температурах, поэтому его основное назначение – заправка салатов. Это приводит к ограничению конкурентоспособности на «масляном» рынке, что объясняется тем фактом, что зачастую люди приобретают масло для жарки, нежели для заправки салатов. Однако мир не стоит на месте, и ученные изобрели новый вид масла конопли, которое может выдерживать высокие температуры. При этом срок годности такого масла увеличивается до 7-ми раз в сравнении с простым конопляным маслом.

Обычное масло конопли содержит много полиненасыщенных жиров, не выдерживающих высокие температуры. Но технологи создали абсолютно новый сорт конопли, богатый на олеиновую кислоту. Благодаря этому, такое конопляное масло будет более устойчивым к высоким температурам и будет более полезным. Такое масло может снижать уровень холестерина в организме человека.


2. Конопляный сахар в виде топлива и сырья. Известная компания PureHemp, находящаяся в штате Колорадо, нашла революционную технику извлечения необходимых сахаров из конопли, которые могут использоваться в виде корма или биотоплива. Как же получают сахар из конопли? Происходит это путем разрушения сложного углевода, такого как целлюлоза. Именно ним богата биомасса конопли. Ранее такой процесс включал в себя применение сильных кислот, однако компания PureHemp использует противоточные реактивы, омывающие целлюлозу горячей водой, таким образом разбивая ее на составные сахара.

3. Жевательная резинка с добавление КБД. На сегодняшний день известно более тысячи съедобных продуктов конопли, однако некоторые из них были основательно изучены и собраны в жевательную резинку CanChew CBD. Участвовавшие в разработке исследователи рассказали о преимуществах такой жвачки в сравнении с другими конопляными съестными продуктами. Так как жвачка находится во рту, что вполне логично, она способствует быстрому процессу доставки каннабидиола через слизистую оболочку в кровь, при этом она не затрагивает ЖКТ и желудок.

4. Автоматическая система выращивания конопли в домашних условиях. Конечно, такая система, безусловно, отлично подходит для выращивания парочки кустов, но все же они нуждаются во взаимодействии с человеком. Такие системы не являются новинкой на современном рынке, однако их высокая стоимость отталкивает простых гроверов-любителей. Однако компания Corsica Innovation создала проект, который меняет все. Прибор «запусти и расти» - это все необходимое для гровера, чтобы приступить к выращиванию конопли в домашних условиях.

5. Самолет из конопли – хотели бы прокатиться на таком самолете? Пожалуй, это поистине прекрасное и незабываемое изобретение за последние года. Это легкий самолет, где все элементы из пластика заменены на конопляный пластик, при этом самолет работает полностью на конопляном биотопливе. Самолет на 75% состоит из конопли, в том числе крылья и корпус, подушки и сиденья. Такой самолет сможет передвигаться со скоростью 338 км/ч, вместительность составляет 4 пассажира, а размах крыльев достигает 11 метров.

источник

 
Назад
Сверху