Маскировка конопли при аутдоре

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
387167757-outdoor_04_1-1.jpg


Легализация конопли движется мелкими шажочками, поэтому выращивая такое замечательное растение придется подумать о мерах безопасности. Особенно это касается выращивания конопли в открытом грунте, ведь посторонние взгляды будут со всех сторон. Логично, что начинать необходимо с выбора хорошего места, лучше уединенного, где не будет посторонних взглядов. Можно использовать современные технологии, например, различные датчики движения или ловушки. А можно не тратить деньги впустую и просто привязать их к паре-тройке кустиков на несколько недель в охотничий или грибной сезон. Да да, именно привязать деньги на видном месте! Если за это время никто не «прикарманит» Ваши денежки, значит это малолюдное место и конопля имеет все шансы принести хороший урожай. Но несмотря на это, все же стоит позаботиться о мерах безопасности и замаскировать свои саженцы конопли.


Правильный сорт и обрезка конопли


Важно выбрать правильный сорт, который будет оптимальным для выращивания в открытом грунте. К примеру сорта, сативы Jack Herer и Durban Poison имеют слабый запах, поэтому отлично подходят для маскировки. Что не скажешь про Girl Scout Cookies, которые «ароматизируют» так, что даже угольные фильтры не справляются. Поэтому обязательно выбирайте сорт конопли, который будет иметь нейтральный или слабый запах.

Опытные коноплеводы предпочитают и настаивают на выборочной обрезке листьев и веток конопли. Однако для секретной аутдорной посадки это будет просто необходимым. После того, как гровер прищипнет основной стебель на вегетативной стадии, он простимулирует таким образом развитие боковых веток, что превратит растение в пышный и широкий куст. Такая форма будет менее броской, нежели коническая «елочка». Не стоит забывать и о дефолиации – обрывание веерных крупных листьев, так как именно такие листья являются самым узнаваемыми и бросающимися в глаза.

Если Вы решили прищипнуть главный стебель, чтобы получить пышные и кустистые растения, то оптимальным вариантом будет посадить рядом и другие кустики. Таким образом кусты конопли легче сольются с окружением. То есть необходимо создать такое впечатление, чтобы подумали, что здесь вообще никто ничего не сажал. Создайте вид беспорядочности – не сажайте кусты ровными грядками. Можно насажать вокруг крапивы, тогда желающих полазить в этом месте не найдется. А когда решите собирать урожай, наденьте просто джинсы и резиновые сапоги, чтобы защититься от ожогов.

Если выращивать коноплю предстоит в густонаселенной зоне, то важно подумать о запахе. Ведь, как ни крути, конопля пахнет, поэтому придется добавить к выращиваемым кустикам что-нибудь резкое и не менее пахнущее. Например, мелисса или мята, которые имеют настолько интенсивные запахи, что могут вполне противостоять конопле. Не стоит забывать и про лаванду, розмарин или лимонник. Еще одна хитрость – если Вы сажаете коноплю в огороде, среди яблок или помидор, то просто украсьте любимые кустики пластиковыми плодами. На большом расстоянии маскировка будет отличной.

источник

 
Еще одна хитрость – если Вы сажаете коноплю в огороде, среди яблок или помидор, то просто украсьте любимые кустики пластиковыми плодами. На большом расстоянии маскировка будет отличной.
представил себе такую яблоню))) улыбнуло.

 
Маскировка это да, в помидоры пару высадил.Как насчет в картошку, в огороде картохи да кукурузы полно, соседи с обоих сторон, забора нет....Сетка рабица с одной стороны, а с другой чуть ли не свободный доступ.Как тёще объяснить что это такое, и зачем это поливать периодически???Так ещё и другая родня на огороде бывает..

 
Да кеды у нее есть.Ружье у меня есть, хоть в поселок переезжай, ведь автики по почте идут...Ну а если по существу, придется в те места высаживать, куда и не ходит никто, по углам так сказать, но световой день в этих местах короче..

 
Назад
Сверху