Облегчение тревоги коноплей

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 
i

Конопля – интересное растение, которое все чаще проявляет свои медицинские свойства. Многие пациенты используют некоторые сорта этого растения при тревожном расстройстве. Однако, бывает и наоборот – конопля приводит к тревоге. Так в чем же секрет растения? как суметь избежать такого негативного эффекта? Важно правильно подобрать нужный сорт конопли, который будет успокаивать, а не усугублять тревогу. Пожалуй, стоит начать с того, что эффект будет зависеть не только от выбранного сорта конопли, но и от условий, в которых она была выращена
 

Как выбрать сорт конопли


Итак, начинать необходимо с выбора сорта, при этом ориентироваться надо на те сорта, которые содержать меньший уровень ТГК и больший КБД. Однако есть сорта, которые не попадают в данную категорию, но при этом прекрасно помогают при тревожном состоянии. Скорее всего, тут речь идет о влиянии прочих каннабиноидов и терпенов (определенные ароматические соединения), изученных намного хуже, нежели ТГК и КБД. Но несмотря на это, выбор сорта конопли для облегчения синдрома тревоги должен быть индивидуальным.

Некоторые советы при выборе сорта конопли:
• Читайте отзывы гроверов, которые использовали заинтересовавший Вас сорт конопли при тревожном состоянии;

• Низкий уровень ТГК;

• Высокий уровень КБД;

• При употреблении новых шишек, даже если это проверенный сорт, рекомендуется сперва употребить совсем малость и посмотреть, как отреагирует Ваш организм.

Как же вырастить шишки, которые будут успокаивать? Приведем ниже несколько простых правил:
1. Первым делом выберите сорт конопли, который содержит высокий уровень КБД. Достаточно часто такие сорта подписываются, как CBD. На самом деле каннабидиол содержится не только в каннабисе, но и в простой технической конопле. Доказано, что данное вещество влияния на психику не оказывает, но при этом имеет лечебные свойства и может смягчать воздействие ТГК, которое является психоактивным веществом;
2. Рекомендуется срезать шишки, когда они немного перезрели, в таком случае ТГК деградировал уже в КБН. В итоге Вы получите менее «агрессивные» шишки, и риск головной боли и тревоги уменьшится;
3. Шишки необходимо тщательно высушить и пролечить;
4. Пролечивать шишки придется не меньше месяца, гроверы предполагают, что длительная пролежка шишки делает более успокаивающими.
Не стоит забывать, что шишки лучше начинать пробовать с малых доз. Даже если Вы их самостоятельно вырастили. Помимо этого, лучшим вариантом будет вапорайзер – это позволит контролировать количество выкуренной конопли.

Избегайте некоторые ошибки. Не выбирайте сорта конопли, содержащие высокий уровень ТГК и низкий КБД. Избегайте высоких доз – известно, что ТГК может оказать дозозависимый эффект на тревожность, низкие дозы вызывают успокаивающий эффект, высокие – наоборот. Не употребляйте шишки с плесенью и недозревшие. Тщательно просушивайте и пролечивайте шишки. Если тревога все-таки Вас настигла, то лучше интенсивно двигаться, чем оставаться без движений. Немного физической нагрузки заставит организм вырабатывать эндорфины, обладающие анксиолитическим эффектом. Существует еще один способ избавиться от паранойи – разжевать горошинки черного перца. Они содержат бета-кариофиллен, снимающий тревожность.

источник
 
Назад
Сверху