Строение вапорайзера

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Многим любителям конопли интересно, а как же устроен вапорайзер – специальное устройство для выпаривания? Как оно работает? Мы решили подробно описать «внутренности» вапорайзера, чтобы коноплеводу было ясно и понятно, как работает такой аппарата. Приступим к подробным описаниям. Когда происходит нагревание курительной смеси от 150 до 230 градусов, то начинает испарятся психоактивный ТГК и другие вещества конопли. Выпариваются они в виде мельчайших капель и формируют аэрозоль, который по внешним признакам абсолютно не отличается от стандартного водяного пара. Как же нагревается аппарат? Все просто – вапорайзер нагревается за счет встроенного аккумулятора.
 


image004.jpg


Итак, давайте подробно рассмотрим определенные компоненты вапорайзера:
1. Резервуар – или по-простому бак, если предназначен для многоразового применения, и картридж – если его используют одноразово. Зачастую, он соединен с атомайзером в одну конструкцию. Обычно изготавливается из неактивного поликарбонатного пластика, однако в некоторых моделях встречается из нержавеющей стали или стеклянный.

2. Атомайзер – представляет собой нагревательный элемент в аппарате. Иногда его еще называют клиромайзер или картомайзер, при этом различие незначительные, а принцип работы аналогичный – миниатюрный нагреватель распыляет на отдельные микро капли залитую жидкость. Теоретически это и сеть парообразование, однако техническая сторона более сложнее. Если просто капнуть каплю масла непосредственно на нагревающийся элемент, то в итоге получится просто распылитель. Если окружить нагревать материалом, который насыщен масло, то получится картомайзер. В случае, если из бака масло поступает при помощи кварцевого фитиля – то это уже получится клиромайзер.

3. Программное обеспечение и датчики – необходимы повсюду. Есть модели вапорайзера, которые включаются автоматически, после того, как курильщик сделал затяжку, а есть модели, требующие нажатия кнопки. Два этих метода используют разные датчики контроля нагревательного процесса.

4. Батарея вапорайзера – именно она должна обеспечивать ток в достаточном количестве для питания маленького нагревателя, который разогреться должен до 220 градусов буквально за несколько секунд. По этой причине, в вапоразйерах, собственно, как и в мобильниках, используются чаще литий-ионные элементы питания с повышенной плотностью заряда.

Все эти «запчасти», когда собраны вместе и заряженный определенной смесью из конопли, образуют прекрасное устройство – вапорайзер, который производит паровоздушную смесь, богатую элементами ТГК и терпенами.

 
Назад
Сверху