Фестиваль конопли High Times Cannabis Cup

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 
%D0%A4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8-High-Times-Cannabis-Cup__VCw3DsANTe85zld8.jpg


The High Times Cannabis Cup - международный фестиваль осеннего сбора урожая конопли, отец-основатель которого Стивен Хагер - американский журналист, уроженец штата Иллинойс.

В 1988 году журнал High Times, посвященный конопляной тематике, нанимает Хагера на должность редактора. Осенью того же года новый редактор отправляется в Нидерланды, чтобы написать материал об основателе голландского сидбанка. Именно тогда у Стивена Хагера и рождается идея о пире конопли, который по сей день проводится каждый год на протяжении уже практически 30 лет и именуется The High Times Cannabis Cup.

Первое пришествие Кубка Каннабиса состоялось в январе 88-ого года в либеральном Амстердаме. Событие поистине грандиозное, историческое, в те времена «свободной» Америке такое могло лишь сниться. С 1989 года и по сей день Cannabis Cup ежегодно проходит в конце ноября в Амстердаме, однако, с 2010-ого года фестиваль проводится и на территории США, в штатах Вашингтон, Калифорния, Колорадо, Мичиган и Орегон - где употребление марихуаны разрешено в лечебных целях. В 2016 году The High Times Cannabis Cup традиционно пройдет в третью неделю ноября в Амстердаме: с 18 по 25 ноября.


А теперь настало время практики


Что касается культурной программы, Чашу Каннабиса по заслугам называют Диснейлендом для взрослых. Помимо самого соревнования за переходящую из года в год награду - «золотой кубок каннабиса», гостей фестиваля также ждет уйма других не менее занимательных развлечений на любой вкус, цвет и форму.

The High Times Cannabis Cup, как правило, состоит из группы локаций, разбросанных по всей территории города. Неторопливо прогуливаясь по живописным улицам Амстердама, определенно стоит забрести на улицу Ньювендайк (Nieuwendijk), где сосредоточено наибольшее количество кофешопов, в том числе принимающих участие в соревновании за главный приз фестиваля. Опытные в своем деле продавцы-консультанты предложат вам меню и с удовольствием поведают «что», «как», «зачем» и «почему».

cofeshop-konoplya__JC4OhmOBdH31AnFz.jpg


Обязательно загляните в первый появившийся в Амстердаме кофешоп, «Mellow Yellow», открывший свои двери почти 45 лет назад, в 1972 году. А истинные патриоты просто обязаны посетить кофешоп «Rusland». Как ни странно, но он тоже является одним из самых старых долгожителей «города грехов» и одним из самых лучших кофешопов Амстердама. Обрусевший «Русслэнд» открылся в 1975 году, назван он в честь одноименной улицы, на которой располагается по сей день. В самом центре района красных фонарей находится один из самых легендарных кофешопов Амстердама - «Green House», который является официальным дистрибьютором сидбанка Green House Seeds. Он также является ежегодным участником соревнования и неоднократным победителем во многих номинациях.

Green-House-cofeshop__Xg7vMkyJuhoUYuGu.jpg


В Амстердаме около 700 кофешопов, так что куда бы вы не забрели, скучать вам точно не придется. Притом, товарный ассортимент в таких своеобразных магазинчиках далеко не ограничивается лишь косяками и кексами, имея даже самый искушенный вкус, там можно найти самую разную продукцию, произведенную из конопли,– все, от жевательной резинки до предметов одежды и даже косметики.

Hash-Marihuana-Hemp-Museum__jbMUvKE1S2LbhWsC.jpg


А если вам захочется соприкоснуться с историей, посетите музей конопли Hash Marihuana Hemp Museum- выдающееся и поистине уникальное место. Коллекция музея насчитывает более 6 тысяч экспонатов, большая часть из них собрана основателем музея, Беном Дронкерсом, за время его многочисленных путешествий по всему миру.


Чем еще заняться на HTCC?


Кроме шоппинга, гостей праздника также ждут музыкальные концерты, вечеринки, выставки, кинопоказы и семинары, так же соответствующие конопляной тематике. А если вы крепкий орешек и обладатель необходимых навыков, умений и знаний, вы можете занять место в жюри, купив билет за 250$. Всего таких мест в судейской коллегии-2 тысячи. Но отнестись к этому стоит максимально ответственно и не переусердствовать, ведь каждого из членов жюри ждет от 7 до 10 дегустаций в день. Оценивается вид, запах, послевкусие продукта, а также произведенный им эффект, после чего жюри определяет победителей в каждой из номинаций. Церемония награждения проходит в последний день фестиваля в кофешопе-победителе.

festival-cannabis-cup__zg3CBRJOUVE3nnj2.jpg


Но для того, чтобы по достоинству оценить призеров, совсем не обязательно ехать в Амстердам)))

источник
 
Назад
Сверху