Применять марихуану во время беременности как средство от тошноты?

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,779
О том, можно ли применять коноплю беременной женщиной, спорят долго и сосредоточенно. Обычно ученые настроены скептически, вестники рассказывают разные сенсационные истории. Но в тоже время, по всему миру, беременные женщины используют коноплю как средство, чтобы унять тошноту и спазмы при головных болях. Употребление конопли в малых количествах, не имеет негативных последствий, женщины утверждают, что это не опасно ни для них, ни для будущих детей.

1.jpg

Существуют теории, что конопля способна облегчать тошноту, серьезные рвотные приступы, головные боли, остановить обезвоживание организма у беременной женщины. «Подобный недуг сопровождается сильной рвотой, может проявляться от десяти до пятнадцати раз за день. Хочется как-то облегчить все это», — со слов одной из женщин.

Подобные сложности замечены у небольшого процента женщин в положении, около двух процентов ежегодно. Причем, если болезнь не лечить, то это может негативно сказаться как на матери, так и на будущем малыше.

Акушеры сообщили, что причина может крыться в росте гормонов в женском организме. Болезнь не изучена, поэтому можно перепутать с обычной тошнотой. Недуг может долгое время не раскрываться, сложно поддаваться лечению. Сейчас пока еще нет лекарства от него.

Насколько марихуана эффективна в этом плане, стало понятно благодаря тому, что растение употребляли женщины во время беременности, в качестве терапии. Используется марихуана благодаря свойству тонизировать, повышать аппетит, отгонять приступы тошноты.

«До того, как я пользовалась свойствами марихуаны, потеряла в результате рвоты больше шести фунтов веса. Но после применения конопли тошнота перестала донимать, естественный вес восстановился». Так высказывается одна из пациенток штата Калифорния, она пользуется марихуаной, контролируя недуг.

2.jpg

Для подтверждения догадок, медицинская команда доктора Коннер занялась экспериментом, который смог подтвердить, что употреблять марихуану в процессе беременности не опасно.

С этой целью проведен анализ, что позволил проследить за здоровьем, детским развитием. Имелись в виду дети, чьи матери во время беременности применяли марихуану в качестве терапии.

В результаты, ученые определили всего лишь пару негативных эффектов, но они не опасны для здоровья малыша. У новорожденного может быть низкий вес, или роды могут наступить несколько раньше. Но так как эти факторы до конца не изучены, сложно на 100% утверждать, что именно конопля была причиной низкого веса ребенка или преждевременных родов.

Врачи уверяют, что эффекты нейтральны, но противники конопляной легализации, часто могут использовать их как аргументы, в плане опасности конопляных растения для женщин в положении и для плода.

Исследования, проведенные учеными, не позволили увидеть негативные последствия от применения конопли для только что родившихся детей. Особенно если сравнивать данные с тем вредом, что очевиден, например, курение, алкоголь во время беременности.

Сделан вывод, что употребляя коноплю в процессе беременности, никак нельзя ухудшить здоровье или развитие плода, а также ребенка уже после рождения. Возможно, те негативные последствия что случались, были больше связаны со спиртным, курением, которые могли употреблять мамы помимо марихуаны.

Но все же, закон не на стороне марихуаны, может наказать тех женщин, что пользовались травой, когда носили ребенка под сердцем. Поэтому если врачебный тест обнаружит в организме будущей матери остатки растения, то женщина может потерять право воспитывать своего ребенка, ведь социальные службы будут считать подобное наркоманией и насилием над ребенком.

GanjaExpert.org

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху