подскажите кто знает что с листиками

New member
₲97
Недавно один лапух жестко скрутило и образовался коготь а два дня назад еще один молодой листик на верхушке таким же образом скрутило, есть мысль что ето передоз азотом но верхний лист начало скручивать до того как я полил компотом. Может кто то знает причину и опано ли ето для растения, я его уже перевел на 12/12.

IMAG4976.jpg

IMAG4977.jpg

IMAG4978.jpg

IMAG4979.jpg

IMAG4982.jpg

IMAG4981.jpg

IMAG4985.jpg

IMAG4989.jpg

IMAG4990.jpg

 
похоже на перелив, у меня так было по крайней мере

как часто поливаешь? объём горшка? сколько льёшь

 
У меня кокосовый субстрат поливаю через день или два в зависимости от сухости кокоса, всегда слежу чтоб он был достаточно сухим, ниразу не лил больше чем 1 литр иногда 0.5 литра если просто водой поливаю

 
тогда на перелив не похоже! 

недостаток некоторых микроэлементов может так проявляться, причины разные бывают

напиши pH стекаемого дренажа, pH воды полива, какими удобрами кормишь и в какой дозировке по какому графику, больше инфы

опытные ребята посмотрят, подскажут что нибудь дельное, а так на первый взгляд переживать точно не стоит

 
ph не больше 7 на входе точно измерять нет возможности меряю лакмусовой бумагой но вода у меня отфильтрована осмосом на выходе я не мерял еще ни разу, удобряю Powder Feeding short Flowering,Powder Feeding Grow, каждый второй полив и раз в неделю compo для роз 2 мл. NPK 6,5-5-6 и compo для зеленых NPK 7-3-6 тоже 2 мл на пол литра

 
Ph 7 это многовато для кокоса. Померяй ph из дренажа, если на выходе еще больше, вероятно проблема в блоке элементов от высокого ph.

 
мерял ph на выходе точно сказать не могу но если верить лакмусовой бумаге то ровно 6 , так как ph метра нету точней сказать не могу 

 
Это близко для такой лампы. Она без култюба?  Есть возможность немного приподнять?

 
Это близко для такой лампы. Она без култюба?  Есть возможность немного приподнять?
Я уже приподнял ее, она не всегда была так низко ето растиха подросла еще я внимания не обратил, скажы еще пожалуста а на каком расстоянии ее лучше держать?

 
Назад
Сверху