2 в жизни гров, переживаю как ни-как))

Всем доброго времени сутоу друзья)! Опишу сразу ситуацию пожалуй и задам интересующие меня вопросы! Буду рад любому совету, помощи или общению. СПАСИБО)

есть у меня бокс 150/100/60 - В/Ш/Г заказывал на одном сайте под ключ. (фото приложу)

везде отражатели, вытяжка вентиляция , как положено в общем.

есть автойветущий АК-47 , земля сад чудес роза и лимон пополам смешал добавил перлита в два горшка и решил один горшок смешать с вермикулитом ( просто попробовать ) горшки у меня тканевые продувают хорошо (так говорят) поэтому обошелся без пенопласта.

Проращивал семена между двумя ватными влажными спонжиками в герметичной банке. Прорасли все без исключения за 1,5 2 суток,  посадил их в стаканчики 0,5 сверху накрыл такими же ( и там и там  отверстия для вентиляции)

Поливал(не совсем поливал даже, брызгал из пульвелизатора 2 раза в сутки по чуть чуть  водой ПШ 6,5 (НЕ ОТСТОЕННОЙ!)дома вода 7,8 сбавляю RasTea pH-DOWN  - Или как лучше? 

растишки неделю назад скинули каски, а позавчера я пересадил их в 8 литровые горшки ( в одном горшке решил вырастить сразу 2 растения,опять же просто попробовать)

световой режим первые дня 2-3  был 21/3 затем я начал увеличивать постепенно  ночь и теперь 19/5 скоро планирую поставить 18/6 Лапма 60 см от макушки  руку не печет ни капли, температура в боксе днем 29 бывает 30 и 31 но редко ( из за светового режима была но сейчас в основоном 28-29)

Сутки назад снял "мини парнички " влажность в боксе 30%  поставил 2 тарлочки  гдето по 0.5 с вобой под вентиляторами для влажности. Да и прибор у меня за 500 рублей чтоб мерить это все (можно ли ему доверять?) не знаю))

меня немного пугает их внешний вид, листочки как будто начали сворачиваться в "коготь" 

IMG_7562.JPG

IMG_7563.JPG

IMG_7564.JPG

IMG_7565.JPG

IMG_7566.JPG

 
Ну и вот боственно фото "больной"  за которую я и переживаю

Буду рад любой помощи

IMG_7569.JPG

IMG_7570.JPG

 
ничего там страшного нет,"больных " нету у тебя ,но на всякий случай - ту что ты "больной " называешь опшикай хлоргексидином- это в аптеке продается ,может у нее грибок на листиках (не уверен)

 
Как поливал её?
когда в стаканчиках была( дня 3 назад) пшикал из пульвика пару раз в сутки буквально 4-5 пшиков, потом в горшки пересадил уже побольше пшикал и вчера где то по 200мл пролил на все  и вот думаю завтра утром теперь только полить, у меня такое не первый раз я не знаю что это и как с этим совладать(((

 
подскажите на этой стадии как правильно поливать и по сколько как часто и все такое
Тут от замеса земли ещё зависит. Если земля хорошо пропускает воду, то можно поливать не бояться, отступить от стебля и по кругу. Но земля должна между поливами подсыхать, верхний слой. 

А при пересадке ты ей не повредил корни? так то автиков сажают сразу на постоянное место, они пересадок не любят. 

 
А при пересадке ты ей не повредил корни?
ну что можно считать поврежеднием? руками я не дотрагивался до корней ну часть небольшая из земли торчала , я выкопал отверстие в земле, в  горшке и вместе с землей которая в стакане была переместил в горшок вроде не повредил

 
подскажи Марточка пожалуйста как правильно поливать и чего делать то?)
Я ж тебе написала. Поливать не раньше чем просохнет верхний слой почвы. Ничего не делать, жди пока подсохнет) Старайся ничем его не лечить, если он должен отойти то отойдёт. 

 
Ничего не делать, жди
спасибо большое за советы и помощь))

Да не тревожся ты так сильно, растут да растут.
вы наверное уже забыли какие ощущения у новичка в этомделе)) как будто дочь в ночной клуб отпустил и сидишь ждешь и ждешь)))

через пару дней выложу еще фоты)

 
вы наверное уже забыли какие ощущения у новичка в этомделе)) как будто дочь в ночной клуб отпустил и сидишь ждешь и ждешь)))
Волнение есть всегда, каждый раз, не так ярко канеш как первый, но это не проходит, в этом то и прелесть))  ;-)

 
Волнение есть всегда, каждый раз, не так ярко канеш как первый, но это не проходит, в этом то и прелесть))  ;-)
я помню свой первый гров и именно ты с джафарчиком помогли мне его осуществить, почему то в первый раз проблем таки не возникало у меня ....то ли глюки у меня то ли что . но по-моему они уже показали свой пол... вот фото в междоузлие появились два таких характерных отросточка вроде видно на фото...

IMG_7572.JPG

 
вы наверное уже забыли какие ощущения у новичка в этомделе)) как будто дочь в ночной клуб отпустил и сидишь ждешь и ждешь)))

через пару дней выложу еще фоты)
бро, сам впух, перелил землю! :asasin:

заходи, ес че :getImage(8):




 
Друзья всем привет)) 15 дней от каски мои малышки чувствуют себя более чем превосходно ( на  мой взгляд ) один раз вчера пробовал кормить удобрениями на вегу RasTea 50% от рекомендованой дозы  хотел спросить вот щас их уже скоро можно обрезать макушку и пригибать да ведь???

IMG_7604.JPG

IMG_7605.JPG

IMG_7606.JPG

IMG_7607.JPG

 
вот щас их уже скоро можно обрезать макушку и пригибать да ведь???
Рекомендуется после 5 пары лопухов начать тренировать, лучше не торопиться, подожди, посмотри какие кусты быстрее 5 пар листьев достигнут, чтобы выявить наиболее сильные растения, увидишь какие отстают - их лучше не обрезать, ещё больше начнут тормозить, загнуть будет можно, а обрезать всегда успеешь, например когда макушку уже подогнуть некуда взял и обрезал её. Используй стимулятор какой нибудь HB 101или типа того, с удобрами не спеши, в земле много вкусняшек ещё есть, к тому же покормил говоришь 

Циркон ещё проверенный пушечный стимулятор 

 
Последнее редактирование модератором:
Удобры и стимуляторы делай 1/3 дозы не более, передознёшь ну её на фиг, больше проблем будет. Правильно говорят растёт и растёт, меньше приставай к ним))) 

 
Назад
Сверху