Как не спалиться на выращивании конопли?

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
[COLOR= #666666]Ежегодно перед судом за наркопреступления в России предстают до 110 тысяч человек. Мало кто говорит об этом, но важнейшим из гроверских скиллов является не только владение методиками выращивания. Куда как важнее, особенно в нашей стране, умение не попасться на этом деле. Как повысить свои шансы в этой безумной гонке с судьбой и не вписать своё имя в скорбную статистику раскрытых полицией наркодел?[/COLOR]
police-cannabis.jpg




Секретное окно, секретный сад


Пожалуй, самым главным правилом успеха можно обозначить ваше умение держать язык за зубами. Это очень сложно. У всех из нас есть друзья, которых мы считаем лучшими, которым можно доверить любые тайны. Практика показывает, что это очень опасное заблуждение. В России есть даже расхожая поговорка: «Сегодня кент, завтра – мент». Люди, придумавшие эту незатейливую мудрость, знали, о чём говорили. Посмотрите на своего лучшего друга. Вы готовы дать гарантию, что вы будете так же дружны, скажем, лет через пять? А через десять?

Cannabis-Grow.jpg


Вот вам случай из жизни. Был у меня друган, с которым мы замечательно подгровливали. К сожалению, его чокнутая жёнушка крайне негативно относилась к покурам, настолько, что бедолага периодически даже ссал в стакан под её присмотром. Безусловно, мы должны были спалиться, это лишь вопрос времени в таких случаях. Так и произошло. Обнаружив его накуренным, она потребовала всю правду. Которую он ей и выложил, как на духу, чтоб «сохранить семью». Конечно же, у жёнушки тоже есть подружки и друзья. Сейчас мне даже страшно и представить масштаб утечки. К счастью, вроде всё обошлось (не считая репутации одного старого дурака, хе-хе). С друганом, понятное дело, после такой лютой подставы мы не общаемся. Но легче мне от этого? Вопрос риторический.

poster-1954d.jpg



[SIZE= 13pt]Отсюда правило. Гровер! Друзей у тебя в этом деле нет и быть не может! Молчи, как рыба об лёд. Молчи, как пленный партизан, даже если во время вечеринки в твоей квартире кто-то понимающе потянет носом и примется расспрашивать. В подпитии очень хочется быть откровенным. И тем более охота рассказать кентам, какой ты великий и непревзойдённый садовод. Делать этого ни в коем случае нельзя, если ты не хочешь за решётку. Никто не может поручиться в том, что через какое-то время эта информация не будет использована против тебя, при этом самым неожиданным и нежданным для тебя образом.[/SIZE]
 


На вынос не держим-с


Ещё одна распространённая и фатальная ошибка, которая стоила людям даже не то что свободы, но поломанной жизни, потому что после тюрьмы уже ничего не бывает прежним, - это привычка угощать друзей, пусть даже они и не знают о вашем растениеводческом хобби. Погорели на этом десятки тысяч.

Всё очень просто. Ты угостил друга косяком или даже пяткой. По дороге домой его случайно остановил патруль (или гаишники). Пятку он скинуть не успел и её нашли при личном досмотре. Всё. Можешь сушить сухари. 9 из 10 человек ментовского прессинга не выдерживают и сдают друзей-товарищей. И их можно понять. Ломать людей – это главный ментовской скилл. Конечно, если твой кент бывалый уркаган, да и сам ты не лыком шит, то расклад получится иной. Но зачем искушать судьбу?

kosyak.jpg


Важно помнить, что российский уголовный кодекс не делает дифференциации между продажей и дарением. Это одинаково считается за сбыт. Поэтому за эту пятку тебя скорей всего посадят. Сбыт наркотиков в нашей стране – это преступление даже страшнее, чем убийство или пьяное ДТП. Конечно, ещё решает вес изъятого, но когда к тебе придут - из-за пятки ли, коробка ли, стакана ли, тебе будет уже всё равно. Тем паче, давай будем честны, у любого уважающего себя гровера есть вес. Всегда. Ну или в большую часть времени.

Поэтому, если имеешь привычку угощать, но почему-то не хочешь в тюрьму – откажись от неё. А друзьям можешь дать почитать эту статью. Или объясни своими словами. Если они друзья – они поймут. А покурить вместе – это всегда пожалуйста, хоть и здесь не без нюансов.

О том, что ты не должен торговать своим урожаем – говорить не буду. На коммерческих гроверов данная инструкция не распространяется. Потому что вопрос их поимки – это вопрос близлежащей перспективы. Лично я не знаю ни одного барыги, который не сел бы в течение двух лет от старта своей карьеры в этом амплуа. Даже если работают они в даркнете и с закладками. Свои же и сдадут.



Не воняй!


marijuana_scent.jpeg


Ещё один немаловажный аспект твоей безопасности – это запах твоих растений, особенно, если ты являешься обитателем квартиры в многоквартирном доме или любого другого подобного жилища. И на запахе от любимых растишек погорело немало людей. Тут всё просто, благо технологии ушли достаточно далеко, чтобы ты мог водить легавых за нос бесконечно. Фильтры, вытяжки, нейтрализаторы запаха – всё это пусть и за немалые деньги, но доступно. Лучше не экономить и впулить в эти приблуды столько бабла, сколько требуется, чем потом на эти же средства получать посылки из дома. В колонии.

Если же твой карман тощий и ты ну прям никак не можешь себе позволить такое обурудование – выбирай слабопахнущие сорта, их сейчас выпустили навалом на любой вкус. Есть и индика и сатива, и всё, что душе угодно. Не гонись за модой, решив вырастить во что бы то ни стало «вот этот крутой сорт». Я тебе больше скажу. За годы в гровинге я понял простую вещь - всё оно растёт и прёт одинаково плюс-минус. Остальное – лишь маркетинг сидбанков. Ты не прогадаешь, взяв слабопахнущий сорт.



Всегда будь готов!


К сожалению, всего предусмотреть попросту невозможно. И даже если ты живёшь отшельником и соблюдаешь все правила безопасности – это ещё не гарантия того, что ты останешься на свободе. Потому что элемент случайности – он неустраним. Но быть готовым всё равно следует.

Как это происходит? Вот тебе ещё случай из жизни. Дело было в моей глубокой юности, когда я кочевал студнем по съёмным хатам (гровить в таких помещениях – уже изначально плохая идея, не делай так). Так вот. В один из дней к бабе из соседней квартиры вернулся муж из тюрьмы. Всю ночь они бухали, а под утро он принялся её колошматить смертным боем. Уж не знаю за что, да это и неважно. Но она выскочила в подъезд и принялась орать как резаная.

Понятно, что человеку надо было помочь. И я вышел, столкнувшись нос к носу с её муженьком-огром. Я попытался его мягко приструнить. Но вышло так, что он тупо вломился в мою квартиру во время перепалки и, пока я выяснял с ним отношения в прихожке, следом… приехала милиция! Вязать этого кретина. В моей квартире. Мне повезло, что я был не на цикле. Иначе сидеть бы пришлось уже двоим.

Такова цена случайности. Произойти может всё что угодно: пожар, потоп, ограбление, убийство, налёт террористов, когда серые будут проводить «поквартирный обход» (весёлое мероприятие). Нужно ли говорить, что ты и твой гроубокс – это уязвимая мишень в таких случаях?

Что делать, если ты встрял под такую внезапную раздачу? Разумнее всего притаиться как маленькая хитрая мышка и дверь не открывать. Вообще никогда и никому дверь не открывай и не выходи из квартиры. Пошли они все нахер.

Если дверь начнут ломать, думая, что убийца притаился как раз в этой квартире – скидывай вес и растихи. Да хоть в окно. Они не по твою гроверскую душу пришли. Проблемы в таком случае, конечно, будут, но шанс съехать при толковом адвокате будет куда как выше, чем если это богатство найдут непосредственно в твоей квартире. Как они докажут, что вылетело именно из твоего окна? Вряд ли суд в качестве доказательства примет от товарища майора справку от окулиста, удостоверяющую, что у него хорошее зрение. Хотя. В нашей стране я уже ничему не удивлюсь.



Вы кто такие? Я вас не звал!


mem.jpg


Ещё одно уязвимое для гровера место – это визиты всяческих электриков, газовиков и прочего жилищно-коммунального рабочего люда. Тут всё совсем просто. По закону, жилище гражданина является неприкосновенным, кроме тех случаев, когда такое проникновение санкционировано судом. Поэтому смело шли этих товарищей лесом, если опасаешься, что они учуят запах или что-то заметят.

Более того. Не редкостью являются случаи, когда под видом пролетариев в квартиры захаживают… опера! Бывает так тогда, когда формально у них нет никаких законных оснований попасть к тебе, но уж очень им хочется. Конечно же, это беспредел. Но цель, как правило, оправдывает средства. Пусть даже суд сочтёт незаконными такие доказательства, и ты благополучно съедешь, но кому оно вообще надо – ходить под следствием?

P.S. Таковы основные и типичные ошибки нашего брата-гровера. Не повторяй их и пусть тебя, мой читатель, обойдёт чаша сия! А завтра мы поговорим о том, что делать, если ты всё-таки спалился. Увы, в нашей стране это знание бывает очень полезным.

источник

 
Назад
Сверху