Очень кислоя вода!!чем мне ее понизить-подскажите срочно,

New member
₲20
очень нужен ваш совет по быстрому,я собираюсь на деляну,вода с ручья там берется,замерил ее а она 5,5  5,7 -паишнек вчера забрал на почте и сгонял померял

что делать?

 
очень крайний вариант это сода пищевая(не рекомендуется делать постоянно) лучше пиаш даун купить или едкий натр , еще есть опыт у камрадов немного мыла добавляют пару капель в поливную воду ,Следи обязательно и контролируй что разводишь ,приборчик у тебя есть *thumbsup*

 
Нашатырный спирт 

 
Последнее редактирование модератором:
Калибровал приборчик?
не пришлось, с ним были 2 порошка 3 пиаш и 8 пиаш , развел тот что 3 как в рекомендации,прибор показал пиаш 3 , значит норм все

повысил воду мылом жидким,сегодня взал Гидроксид натрия в садоводческом магащине нашел

спосибо всем за советы

вот думаю исче взять тдсы метрр,какой мождели взять??

 
Ответьте и мне в этой теме бразеры...у меня вопрос ровно наоборот...вода щелочная с недостатком кислотности...нужно повышать и чем?растихи в ауте ...чувствуют себя вроде отлично...))

 
ортофосфорная кислота или аккумуляторная кислота(серная)
Спс бро...а нужно если растихам и так гуд?они в ауте..земля норм,чухают себя отлично...да и дожди иногда....ппосто редко поливаю этой щелочной водой...как думаеш это не кретично? И самое главное...это не отразится на качестве?знаб что на качество мы не влияем...но все же?

 
.а нужно если растихам и так гуд?
ты спросил-я ответил,а нужно или нет им это решай сам,ты их видишь,ты за ними ухаживаешь.Короче - бери управление в свои руки)) смотри по кустам надо им это или нет,я поливаю траву и весь огород пиаш 8 ,растения чухают себя норм -ВСЕ причем

 
ты спросил-я ответил,а нужно или нет им это решай сам,ты их видишь,ты за ними ухаживаешь.Короче - бери управление в свои руки)) смотри по кустам надо им это или нет,я поливаю траву и весь огород пиаш 8 ,растения чухают себя норм -ВСЕ причем
Ну так ты и ответил....все понятно...а про управление...я бро не бывалый и у кого мне еще спрашивать?

 
я бро не бывалый и у кого мне еще спрашивать?
ну это понятно, самое главное запомни-растениям главное не мешать расти!! это самое главное правило-на вид норм все с растихами? значит не надо ничего кислить- защелачивать,пусть растут,Любовью можно тоже погубить бро растих))

 
ну это понятно, самое главное запомни-растениям главное не мешать расти!! это самое главное правило-на вид норм все с растихами? значит не надо ничего кислить- защелачивать,пусть растут,Любовью можно тоже погубить бро растих))
Спс бро....я все понял..))

 
Назад
Сверху