Новая Зеландия: Власти страны разрешат врачам выписывать КБД масла

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 

По всему миру, каннабиноид, называемый КБД, применяется в терапии боли, контроле припадков эпилепсии, а также в улучшении тонуса хронически и смертельно больных людей. Теперь, согласно объявлению Минздрава Новой Зеландии, целебное масло можно будет законно получить по рекомендации врача и в этой маленькой островной стране.

Вести о полной дерегуляции КБД властями Новой Зеландии, сообщил заместитель министра здравоохранения, Питер Данн.
 

image.php



«В данном вопросе я советовался с экспертами из правительственного совета по регулированию оборота наркотиков, который и предложили полностью декриминализовать КБД масла и оставить их применение на усмотрение лечащих врачей», утверждает Данн. «Следуя данному совету, я объявляю применение КБД на территории Новой Зеландии декриминализованным».

Ранее, решение о терапии человека с помощью КБД масел могли принимать только чиновники министерства, которым перспективным пациентам приходилось слать отдельное прошение. Теперь подобные барьеры будут полностью устранены, поскольку доступ к целебному маслу можно будет получить по простой письменной рекомендации от доктора.

«Масла будут выписываться на манер других лекарственных препаратов, равно как и отпускаться в руки пациентов по уже существующей системе распространения контролируемых законом лекарств», говорит мистер Данн.

Теперь перед страной стоит новый вопрос: откуда импортировать всё ещё нелегальное к производству в Новой Зеландии лекарство? Скорее всего, в данном вопросе стране смогут помочь канадские и европейские конопляные компании. Ввиду ограничений федеральных законов США, американские компании пока что заперты на своём национальном рынке.

По словам Данна, импортные экстракты КБД должны будут оказаться на полках местных аптек в течение двух месяцев.

Источник
 
Назад
Сверху