Засуха для конопли не проблема

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
sorta-dlya-autdora-e1490695078127.jpg
Для каждого начинающего гровера засушливое лето – это настоящая беда. Однако для опытных коноплеводов это всего лишь небольшая трудность, которую легко можно преодолеть. Дело в том, что, зная, как защитить любимые растения от засухи, можно в итоге получить отличный урожай даже в жестких условиях. От засухи никто из нас не застрахован, ведь сезонные неприятности могут случаться регулярно, а так как предсказать погоду просто невозможно на весь сезон, то коноплевод, занимающийся выращиванием конопли на открытом грунте, должен знать некоторые секреты выращивания марихуаны в условиях засухи. Конечно же, гровер может попробовать просто наносить ведрами воду, но вот беда. При постоянном хождении за очередной порцией воды, будет протаптываться дорожка к заветной плантации с коноплей, а это привлечет внимание и интерес ненужных граждан. По этой причине, к возможной засухе гровер должен заранее подготовится – придется наполнить яму субстратами и создать мульчирующий слой, который будет удерживать приличное количество необходимой нам влаги.
i.jpg
Наполняя яму, чтобы посадить семена конопли , которая будет выращиваться аутдорным методом, необходимо отдавать предпочтение таким субстратам, которые могут удерживать большое количество влаги. Как правило, опытные гроверы используют для наполнение такой ямы торф, кокосовое волокно или же мох. Объясняется такой выбор гроверов просто. Дело заключается в том, что кокосовый торф способен поглотит жидкости в двадцать раз больше собственного веса. Несмотря на это, вещество имеет недостаток – пониженный рН, который с легкостью можно стабилизировать, если добавить измельченные раковины устриц непосредственно в лунку. Можно раковины заменить на более доступное средство – доломитовую муку.

Можно в ямки добавить и компост – вещество, которое отлично накапливает влагу, при этом отличное природное удобрение, восполняющее у растение полезные вещества. Итак, если гровер хочет уберечь свои прекрасные растения конопли от засухи, ему необходимо перед посадкой добавить в ямы мох, торф, компост и небольшую лопатку измельченных раковин устриц, если имеется такова возможность.

Благодаря такой смеси, будет отлично удерживаться влага в течении всего периода культивирования конопли. Некоторые гроверы для наполнения ямы используют опилки – это тоже отличный вариант выращивания конопли. Опилки отлично удерживают влагу, при этом улучшаю структуру почвы, а полезные почвенные бактерии просто обожают их.
Когда ямы для выращивания конопли будут заполнены правильной почвосмесью, нужно позаботиться о мульчировании – определенное мероприятие, которое значительно сокращает потерю влаги почвой. К тому же мульча всегда будет влажной, а это конкретно сокращает потребность конопли в поливе в период засухи.

Мульчирующий слой, в добавок еще и обогащает почву значительным количеством органических веществ, вымывающихся из нее во время каждого полива. что же можно использовать как мульчирующий слой? Для этого отлично подходит обычное сено, в роли которого может выступать любая скошенная трава. Достаточно рассыпать сено по всему периметру участка, чтобы сократить испарение влаги. Толщина слоя должна быть около 20-ти сантиметров. Еще один вариант мульчи – солома. В осенние период времени нужно разбросать компост по участку, который опытные гроверы прикрывают соломой в слой до 30 сантиметров. С приходом весны все перегниет и можно приступать к выращиванию ростков конопли прямо в этом питательном слое.
источник
 
Назад
Сверху