Йога+марихуана: 6 основных моментов такого союза

kyrenie-konopli-6-300x180.jpg


Я люблю йогу и люблю марихуану, поэтому мне интересно исследовать такой глубокий тандем. Считаю, что развитие и изучение йоги как духовной практики является очень захватывающим и волнующим занятием, поэтому была приятно удивлена, что марихуана способна сделать это исследование ещё более ярким. Я надеюсь, что поделившись своими мыслями по поводу своеобразного микса йоги и конопли, никого не спровоцирую уйти глубоко в себя, а лишь помогу достичь нового уровня в практике йоги и употребления марихуаны. Сочетание марихуаны с йогой является весьма спорным вопросом в столь многогранном своём сообществе. Хотя все согласны с идеей, что йога помогает нам обрести свободу от страданий, очистить ум и достичь просветления путём объединения в одно целое тела, ума и духа, что достигается от практики к практике. Одни люди считают, что развитие мысленной и физической чистоты может усложняться употреблением конопли. Другие – что марихуана лишь помогает исследовать свою практику более глубоко, избавляясь от психических и физических барьеров.

sovmeschenie-konopli-i-yogi.jpg


Если вы решили комбинировать употребление марихуаны с практикой йоги, то должны хорошо знать, как конопля может повлиять на ваше тело и впоследствии на ваши занятия, которые приведут к просвещению. Если вы уверенны, что будете в безопасности, употребляя марихуану для расслабления, внутреннего покоя, избавления от боли и страданий, то можете начинать практику, и устраиваться поудобнее на коврике для йоги. Поэтому хотим представить вашему вниманию шесть ключевых моментов, о которых стоит помнить, употребляя коноплю перед следующим занятием йогой.
balans-i-konoplia-300x206.jpg


Баланс

Если вы занимаетесь йогой в специализированном классе, который посещает много людей, то вам важно оставаться уверенными в своём комфорте. Поэтому любые эксперименты лучше начинать в домашней обстановке. Убедитесь, что ваш баланс не нарушается, а вы остаётесь спокойными и расслабленными. Если вы не привыкли к такому комбинированию, то не сможете полноценно погрузиться в нужную атмосферу.Дыхание

Курение и другие способы употребления марихуаны могут негативно отразиться на дыхании. А для йоги очень важно следить за правильным дыханием. Если вы замечаете, что после употребления конопли методом ингаляции у вас появилась одышка, то вам нужно либо оставлять себе больше времени для «разгона» перед тренировкой либо изменить способ употребления в целом. Не забывайте также пить много воды, чтобы ваши ротовая полость и горло не оставались слишком сухими.
yoga-2-300x199.jpg


ФОКУС

Многие хотят, чтобы их разум был достаточно ясен для концентрации на тренировке, чтобы идти нога в ногу с инструктором. Если не соблюдать баланс, ваш разум начнёт блуждать в пространстве. Если вашей целью является поиск оптимального пути к лучшей концентрации в ходе практики йоги, то следует начать с маленьких доз и обратить внимание на то, как они влияют на способность концентрироваться. Как только почувствуете, что ваше сознание начинает блуждать, сделайте глубокий вдох, внимательно прислушайтесь к сигналам организма и просто плывите по течению.Пищевые продукты с марихуаной

Вопрос синхронизации и правильного дозирования всегда остаётся актуальным. Это настоящее искусство. Это то, что стоит изучать с осторожностью. Если вы решитесь употребить марихуану во время тренировки, ваша задача – знать заранее, как это может повлиять на ваше состояние. Употребление пищевых продуктов с марихуаной перед занятием йогой может стать восхитительным и физически полезным опытом, который захочется повторить. Имейте в виду, что йога может усилить эффекты от пищевых продуктов с содержанием марихуаны. Если вы не боитесь, то можете попробовать занятие йогой под такими «угощениями».

yoga-i-marikhuana-300x201.jpg


Цветок

Хотя курение или выпаривание конопли не всегда является лучшим выбором, но выбор определенного сорта может стать решающим моментом для получения позитивного опыта. Многие считают, что никакая другая производная конопли не позволит ощутить такой же аромат и эффект, как качественное вкусное соцветие. Если перед занятием йогой вы остановите ваш выбор на шишке, то употреблять ее лучше через вапорайзер. Не забывайте о правильной технике дыхания.

Сорт

Любители марихуаны знают, что индика оказывает расслабляющий эффект на тело, снижая тревогу. Так что, употребление этого вида конопли может стать хорошим началом. Найдите мягкий сорт, который будет оказывать успокаивающее действие на организм. Потому что «гонки разума» могут стать основной помехой для ваших занятий йогой. Формируя поисковый запрос желаемого сорта марихуаны, подумайте о целях, которых хотите достичь с помощью её эффекта. Если вы ощущаете сууупер кайф от комбинирования йоги с марихуаной – может, пришло время достичь самадхи и взлететь навстречу нирване, стоя на руках в конце тренировки? Намасте!
 

 
Назад
Сверху