Канада: Компании будут покрывать потребление терапевтической конопли в страховке

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
 

В то время, как в США продолжается противостояние вокруг судьбы региональной легализации, канадцы готовятся к наступлению полной федеральной реформы, которая настанет уже в начале июля следующего года. Существующая в стране единая система распространения медицинской марихуаны исправно работает, обслуживая каждый день сотни тысяч клиентов, в то время как другие элементы общества, в частности, страховые компании и сетевые аптеки рассматривают свою возможность поучаствовать в реформе, предлагая своим клиентам и сотрудникам возможность получить доступ к терапевтической конопле с помощью своего страхового полюса.

С приближением полной федеральной реформы и маленькие и крупные канадские компании серьёзно задумались о включении медицинской марихуаны в свою страховую политику для сотрудников. В Канаде, страховку работникам, равно как и оплату их полюсов, берет на себя организация наниматель, непосредственно обговаривающая условия общей страховки с представителями частных страховых фондов.
 

image.php



Некоторые канадские страховщики испытывают трудности с переходом к новым реалиям. По словам Майка Салливана, инсайдера из страховой индустрии Канады, некоторые крупные организации всё ещё не могут разобраться с алгоритмом оценки риска, связанным с страхованием медицинской конопли.

Так или иначе, компании обязуются предоставить всем нуждающимся канадцам конопляную страховку к следующему году, обещая рассматривать запросы на покупку конопляных лекарств по примеру рассмотрения дел в «рискованных» сферах производства, вроде строительства и добычи природных ископаемых. Со временем, после того как страховщики смогут осознать, что конопля не несёт никаких рисков для здоровья потребителей, система будет заметно упрощена и ускорена.

«Даже сейчас, аналитики сообщают руководителям страховых фирм, что в целом, потребители имеют только положительные отзывы о конопляной терапии: в сети легко можно найти различные, детализированные отчёты пациентов, которые отмечают общее улучшение их самочувствия, рабочего настроя и социальной жизни благодаря конопле, при этом не указывая никаких негативных побочных эффектов», говорит на этот счёт Джонатан Зэйд, глава общественной организации «Канадцы за свободный доступ к терапевтической марихуане».

В Канаде, конопля уже проявила себя в качестве надёжной и безопасной альтернативы синтетическим таблеткам в терапии рассеянного склероза, хронической боли и приступов тошноты, вызванных химиотерапией раковых опухолей. Некоторые фирмы уже предоставляют своим клиентам доступ к покупке медицинской конопли, просто зачисляя расходы в пользу именного или организационного страхового счёта.

В частности, подобный страховой полюс на себя оформила крупная фармацевтическая и пищевая компания Loblaw Limited, позволив своим сотрудникам оплачивать конопляную терапию неврологических и онкологических заболеваний с помощью страхового фонда фирмы. Помимо частников, реформировать свои страховой план решили и местные профсоюзы, начиная с 653 регионального отделения Международного Североамериканского Профсоюза Рабочих Производства, поощряющего конопляную медицину в качестве безопасной замены опиатным обезболивающим и нейротоксичным нейролептикам.

Хотя на пути полного страхования конопляной медицины в Канаде ещё много преград, нет сомнений, что страна постепенно движется в правильном направлении. Всего лишь через год, Канада станет второй в мире страной, полностью легализовавшее потребление марихуаны, что делает любые возражения немногочисленных противников медицинской реформы тривиальными и бессмысленными.

Источник
 
Назад
Сверху