Amnesia fem DNAT 250

Well-known member
₲8,315
Хочу поделиться своим еще не оконченным опытом. Надеюсь что все грабли, которые я собрал послужат кому-то полезным уроком. Изначально, вся гениальность моей идеи заключалась в высадке растих на балконе. Семена ждали своего часа почти год, с момента последнего трипа в Амстрик. Проращивал в марле. Заглянул на пятый день - OMG!!! корни переплелись друг с другом и залезли во все дырки марли. Практически хирургическими движениями пальцев, боясь чихнуть и пернуть, удалось все это распутать. Сажал сразу в 5 литровые горшки. Все пять семок проклюнулись отлично, несмотря на то, что посажены были жопой вверх ))) и отправлены на подоконник. Весна в нашем регионе, скажем так очень мягко, подзатянулась, - посему идея с переносом на балкон выглядела все более эфемерной. Заодно отрыл для себя термин фотопериодичный сорт ))). Короче говоря идея с оборудованием гроубокса начала занимать мои мысли довольно серьезно. Практически штурмом отвоевал у жены в шкафу секцию. Ну и пошло поехало потихоньку...

_MG_2450.jpg

_MG_2451.jpg

_MG_2452.jpg

_MG_2453.jpg

_MG_2454.jpg

_MG_2457.jpg

_MG_2459.jpg

 
маленькие ростки бро-можешь на скрог поставить им там внизу пиздец как темно *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
Русский снег пока в холодильнике. Решил начать с сатив ))) Amnesia from Vision Seeds. Согласитесь, - гениальная мысль вхерачить 5 растих в бокс 0,6*0,7*1,5! )))) На фото растихам чуть больше месяца. И все шло довольно бодро, дней через 10 перевел на цвет 12/12 но спустя неделю случилась жопа. Растихи начали умирать. Фото даже не поднялась рука сделать. У меня аж мошонка сжималась с этого ужаса. Обреченно читал форум, пока не прочитал про кермзит. Сука! Скрог порезан, растихи вытащены за шкирку из горшков, освобождены от керамзита, промыты и снова в горшки. Уфффф! Через пару дней начали отходить. Отсохло конечно прилично, но растения спасены. Епаный керамзит!!! Походу свет обогатился DNAT 250. Конечно заплетать обратно в скрог это было что-то! Бедная растиха! Вот она натерпелась!!! Слабой компенсацией моих (не ее) страданий были подсушеные отмершие расточки. Подштыривает с них ничо так ))) Не убивает, но прет! Представляю что будет, если дорастет! To be continued!

 
Бро!!! Извини! Только что понял что ты имел ввиду - это там на пару дней помидоры поселились )))

 
Когда случилась жопа, в панике резанул два клона - хоть генетику спасти. Вчера опрометчиво вынес на балкон и на ночь не забрал. Темпа упала ближе к 10 градусов (я немножко садист). Вернул домой. Один вроде оклемался за сутки... ещё парочка стоит в стакане с водой пятый день. Сажать уже?

IMG_4244.JPG

 
Небольшой лайфхак. После подключения лампы вылезла проблема с температурой дросселя. Подключение кондера не изменило расклад. Решение - на фото. На термопасту. Кардинально!

IMG_4247.JPG

 
Впечатления от канальника td silent. Сам вент путевый. Но шум в воздуховодах это. Жопа. Особенно на выходе из шкафа! Need your help!!!

 
td silent. Сам вент путевый. Но шум в воздуховодах это. Жопа. Особенно на выходе из шкафа! Need your help!!!
собрать пластиковый воздуховод из канализационных труб 120 мм или сделать мягкий рукав из мерилона для них,это такой утеплитель трубка на такие трубы

12749700_253c83308f6ea5d3b7ed0baeba2efb45_800.jpg


 
Бро! Я уже видел такую рекомендацию. Я на выход с канальника такой материал и поставил. Ирония в том что шумит оттуда в основном ((( Внутри бокса его смонтировать сложнее - он не гнётся нифига под требуемые радиусы. Даже проявив филигранное владение ножницами и скотчем, дальнейшая регулировка култюба по высоте представляется весьма проблематичной! ((

 
Слышал что в данном случае помогают шумогасители... Но инфы по ним не нашёл!

 
Наводил порядок в шкафу, нашёл такую хрень... Правда мыслей нет как вписать хрень в бокс! Она не маленькая! Да и надо ли?

IMG_4249.JPG

 
Привет! Ну на данный момент твоим ростишкам уже не особо нужна большая влажность. А вообще ты влажность измеряешь? Сколько у тебя в боксе? Млжет пригодиться на следующий цыкл,поднимать влажность в боксе при необходимости)

 
равда мыслей нет как вписать хрень в бокс
сделать трубопровод от сопла увлажнителя в бокс попытаться.

Про шумогасители- обмотать можно мин ватой трубопроврды, немного сбавит шум но не совсем,шумит воздух от трения внутри гофры,крепят еще канальник и к нему гофру через резину или через силиконовые уплотнители

 
Привет! Ну на данный момент твоим ростишкам уже не особо нужна большая влажность. А вообще ты влажность измеряешь? Сколько у тебя в боксе? Млжет пригодиться на следующий цыкл,поднимать влажность в боксе при необходимости)
Привет Бро! Приборов никаких, летим на ощупь :)

 
Про шумогасители- обмотать можно мин ватой трубопроврды, немного сбавит шум но не совсем,шумит воздух от трения внутри гофры,крепят еще канальник и к нему гофру через резину или через силиконовые уплотнители
Спасибо, Джаф! Найду время- поиграюсь... Но пока думаю что основная моя проблема короткий воздуховод от канальника наружу (да ещё и почти прямо в стену. Ты понял, как у меня воздух циркулирует? Канальник сверху расположен, в технологическом отсеке.

 
Кстати, а приборы мне нужны? Или просто повнимательнее? Не хочу форсировать события, пока летим нормально! :) На крайняк, гроушоп в соседнем доме, надел тапки и побежал...

 
Растут девчонки прям на глазах! 73 дня с вылупления.

IMG_4251.JPG

IMG_4252.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Посмеялась в начале канеш))) от новички бывает трагедию да панику устраивают, на ровном то месте)))  :smoka:

Хорошие у тебя растульки) Напиши как ты их сейчас кормишь, чем, и какой свет всего) 

 
Посмеялась в начале канеш))) от новички бывает трагедию да панику устраивают, на ровном то месте)))  :smoka:

Хорошие у тебя растульки) Напиши как ты их сейчас кормишь, чем, и какой свет всего) 
Нифигасе "на ровном месте"... Да им чуть писец не настал. Гребаный керамзит!!! Свет dnat 250 + 2*20 fitoled (коробка есть на фото) + 6*30 эсл 2700. Мне кажется деффкам очень нравится фитолед. Цена правда!!! 2000 рублей за лампочку. Похуй! Для моих утипусичек не жалко! Кормлю уже на цвет жижей от Canna (тоже есть на фото). Вода - жижа - засуха. Хочу попробовать без воды - никаких признаков передоза растихи не показывают. Всем своим видом говорят "жратьсукадавайщасбокссломаем". Пшикаю водичкой по листу.  Ну типа увлажняю... Больше ничего.

да, кстати dnat не простой, а для растений (тоже на фото есть). 2000 руб. отдал. Интересно, есть ли разница с обычным? Или развод лохов?

 
Последнее редактирование модератором:
приборы нормальные ,желтый пиашник оптимально по цена-качество ,поломался не жалко выкинуть *thumbsup*

 
Назад
Сверху