Канада: Консерваторы желают запретить домашнюю культивацию марихуаны

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 

Консервативная партия Канады атакует поддерживаемый либеральной администрацией страны сегмент закона о полной легализации, который позволит гражданам культивировать рекреационную марихуану у себя на дому.

Обнародованный в апреле законопроект о легализации предусматривает возможность домашней культивации конопли, позволяя гражданам растить до 4-х растений для личного потребления. В ответ, консерваторы начали сыпать аргументами о защите детей, утверждая, что возможность культивации на дому значительно упростит несовершеннолетним доступ к веществу, тем самым саботируя одну из основных целей реформы.
 

image.php



«Марихуану будет куда проще достать, когда каждая семья сможет позволить себе держать дома несколько кустов конопли» сказал на этот счёт бывший Генеральный Прокурор Канады, Роб Николсон.

«Я не понимаю, как либералы связывают возможность производства наркотика с ограждением детей от контактов с ним. Их единственным аргументом в защиту закона является разве что ограничение домашних плантаций в пределах четырёх кустов», рассуждает он, призывая других депутатов противодействовать легализации домашней культивации.

Естественно, другие члены консервативной партии также поделились с парламентом Канады своими безумными теориями. Например, Мэрлин Глэду предположила, что возможность домашней культивации неким образом превратит подростков в школьных наркодилеров. Также, госпожа депутат считает, что дети просто будут есть растения и травиться ими.

«Дети смогут без проблем употребить марихуану, поскольку их родители попросту забудут убрать растения в закрытый шкаф или отдельную комнату», считает депутат.

Стоит заметить, что простое поедание шишек конопли не производит никакого психоактивного эффекта, вопреки рассуждениям консерваторов, несомненно мало знакомых со свойствами растения, которое они так яро критикуют. Для получения психоактивного воздействия, необходимо употребить активные каннабиноидные соединения в шишках, предварительно активировав их нагреванием.

Депутат от либеральной партии, Билл Блэр, выступил с защитой закона о домашней культивации, утверждая, что домашнее производство марихуаны поможет противостоять реальной угрозе общественному порядку, в лице чёрного рынка.

«Так или иначе, по статистике, мы являемся одной из наиболее часто потребляющих марихуану стран мира», сказал он. «Наши сограждане продолжат покупать и культивировать коноплю, несмотря на запреты и санкции. Цель проекта по легализации заключается в том, чтобы потребители покупали марихуану у легальных, платящих налоги продавцов, а не обогащали иностранные наркокартели».

Представитель партии «Новых Демократов», Алистар МакГрегор, заявил парламенту, что его организации полностью поддерживает план либералов, призывая их не торопиться с проведением реформы, чтобы она была выполнена в эффективной манере.

Источник
 
Назад
Сверху