США: У Сешшенса появился новый союзник в борьбе с конопляной реформой

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
 

У американских сторонников легализации конопли и реформы системы правосудия появился новый влиятельный противник: на пост заместителя Генерального Прокурора США, главы министерства юстиции страны, которые ныне занимает Джефф Сешшенс, был назначен не менее агрессивно настроенный по отношению к марихуане прокурор, по имени Стив Кук, который также как и его босс не скрывает желания уничтожить легальный рынок конопли. Будучи бывшим копом, прокурор из консервативного штата Теннеси, поддерживает возобновление «воины с наркотиками», а также продолжение назначения минимальных сроков заключения любым нарушителям закона. На новом посту, мистер Кук обещает «вплотную» заняться борьбой с потреблением марихуаны, преступлениями на расовой почве, а также с попытками гражданских активистов реформировать закон о конфискации имущества полицией.

«С истоков цивилизации, человечество осознаёт одну простую мысль о правосудии: если закрыть преступника в тюрьму, будет меньше преступлений», делится «глубокой юридической мудростью» человек, являющийся прокурором. «Всё действительно настолько просто», утверждает Кук, не обращая внимание на жалобы миллионов людей и полное отсутствие доказательств, подтверждающих надёжность его простой теории.
 

image.php



Бывший Генеральный Прокурор, Эрик Холдер, служивший в администрацию президента Обамы, чьи реформы впервые помогли стране уменьшить уровень населения, находящегося под стражей, замечает, что новые главы Минюста придерживаются не просто консервативных мнений об обществе и правосудии, что до недавних пор, даже самые закостенелые консерваторы не упоминали их в слух в дебатах о юридической реформе.

«Мышление мистера Кука действительно элементарно: вся его идея работы системы юстиции сводится к смыслу «раз кто-то назвал тебя вором, значит ты должен сидеть в тюрьме и точка»», говорит адвокат Бен Киллиан, который не раз сталкивался с максимализмом нового заместителя Генерального Прокурора в суде за последние 30 лет. «Он всегда требовал у суда назначать подсудимому максимально допустимую меру наказания, несмотря на совершённое преступление и смягчающие обстоятельства», утверждает адвокат.

«Администрация Трампа смогла посадить во главу министерства юстиции ни одного, а двух фанатичных врагов легализации и реформы системы правосудия», замечает Кевин Ринг, активист и глава общественной организации «Семьи против обязательных сроков заключения». «Создаётся ощущение, что мистер Кук представляет себя этаким «героем справедливости», старомодным прокурором из древних телешоу, который всегда сажает опасных негодяев в тюрьму. Я могу сказать вам, что это не просто образ: Кук искренне верит, что он делает гражданам услугу, ограничивая их свободу и отправляя их в тюрьму при малейшем проступке».

Источник
 
Назад
Сверху