Препарат "искра" яд от насекомых

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Борьба с вредителями садовых и огородных растений – одно из самых трудоемких занятий, требующих определенных знаний, умений и навыков, ведь залог успеха в этом деле – правильно подобранный препарат, использованный в нужных дозировках.

Особую трудность составляет классифицировать вредителя для того, чтобы применить нужное средство. В большинстве случаев справиться с этим могут либо профессионалы своего дела, либо очень опытные дачники. Для того чтобы не пришлось точно идентифицировать вредителя, можно использовать комплексные препараты, например, искра двойной эффект.


План статьи [Показать]
 
 

Состав препарата


iskra-dvojnoj-effekt.jpg
Искра двойной эффект – это таблетка, в состав которой входят два действующих вещества из группы перитроидов – циперметрин и перметрин. Действие их распространяется на 60 видов вредителей растений плодовых, ягодных, цветочных и овощных культур.

  1. Циперметрин имеет действие инсектицидно-акарицидное, он пагубно влияет на нервную систему насекомых, парализуя ее работу. На кладки яиц он воздействовать не может.
  2. Перметрин – нейтропный яд контактно-кишечного действия, который отравляет насекомых, иногда способен воздействовать на имаго. Особо сильное действие он оказывает при применении искры двойной эффект на листогрызущих насекомых, которые, поедая растение, покрытое химикатом, отравляются.

Еще один компонент этого препарата является калийным удобрением в сочетании с антистрессовыми соединениями, что позволяет не только избавляться от вредителей в кратчайшие сроки, но и наравне с этим вывести растение из угнетенного состояния.



 
 

Основные преимущества


Все основные положительные характеристики инсектицида искра можно свести к следующему:

  • Простота в применении
  • Доступность
  • Широкий спектр действия
  • Быстрый эффект
  • Не имеет влияния на теплокровных, а потому безопасен для человека и домашних животных
  • Усиленная форма воздействия на насекомых, что и объясняет маркировку «двойной эффект»

 



Инструкция по применению Искра Двойной Эффект


Препарат искра двойной эффект продается в виде таблетки, которую нужно растворить в 10 л воды. Так, без особого труда, можно получить рабочий раствор, расход которого указан в таблице ниже.


Культура​


Насекомые-вредители


Расход рабочего раствора​


Яблоня, черешня, груша, вишня, айва,​


Цветоед, Вишневая муха, плодожорки, листовертки,  моли, тля



10 л на 1-5 деревьев (в зависимости от их размера)​

2 л — для молодого саженца, 5 л — для взрослого дерева​


Земляника​


Долгоносики, листоед, листовертка, пилильщики


1,5 л на 10 м2​


Ягоды​


Комплекс вредоносных насекомых


1,5 л на 10 м2​


Виноград​


Листовертки


1,5 л на 10 м2​


Картофель​


Моль, колорадский жук, коровка


10 л на 100 м2​


Огурцы​


Трипсы, белокрылка, тля


2 л на 10 м2​


Томаты​


Тля, колорадский жук, трипсы, белокрылка


2 л на 10 м2​


Перцы, баклажаны​


Колорадский жук, тля


2 л на 10 м2​


Свекла​


Подгрызающие совки


10 л на 100 м2​


 


Меры предосторожности


Pravila-bezopasnosti-pri-ispolzovanii-nitrata-kaliya.jpg
Искра двойной эффект, инструкция по приготовлению рабочего раствора из которого указана выше, несмотря на безопасность для человека, требует некоторых мер предосторожности: перед работой с препаратом лучше защитить кожу и лицо от попадания его капель. Для этого нужно надеть закрытую одежду, а носоглотку защитить респиратором.

Инсектицид следует применять трижды с периодичностью в 7 дней, это позволит уничтожить не только взрослых особей вредителей, но и их потомство, которое может появиться после обработки из кладок яиц.


Раствор, приготовленный с применением препарата искра, необходимо распылять, используя специальный мелкодисперсный садовый опрыскиватель, который позволит экономно расходовать жидкость и максимально эффективно обрабатывать растение, так, чтобы жидкость была нанесена на все его органы.



preparat-iskra-ot-vreditelej.jpg
Однако, при отсутствии такового можно использовать ручной пульверизатор из тех, что используются в комнатном цветоводстве, либо, такой «бабушкин» метод, как распыление с помощью веника. Однако такой метод предполагает неэкономное использование препарата.

Искра двойной эффект, отзывы о котором подтверждают его действенность и эффективность, получила популярность в частном овощеводстве и плодоводстве, благодаря доступности и простоте в использовании, а также безопасности при его использовании.

Стоит помнить, что при проведении обработок инсектицидами могут гинуть не только вредоносные, но и полезные насекомые, поэтому, чем точнее будет опрыскивание, тем меньший вред вы нанесете фауне своего сада, а это очень важно.


 



Время проведения обработки


preparat-iskra-otzyvy.jpg
Удобрение искра двойной эффект удобно и эффективно, при правильном выборе времени, когда можно опрыскивать. Для обработки необходимо выбрать тихую погоду, без порывистого ветра, который может сдувать рабочий раствор с зеленой массы. Подберите день для опрыскивания таким образом, чтобы в последующие несколько дней не было дождей, иначе все усилия будут приложены зря.

Обрабатывать растения нужно либо ранним утром, либо в послеобеденное время, чтобы нанесенный на зеленую массу растений инсектицид не разрушался под воздействием активного солнца.

Защита культурных растений от насекомых, в которой искра двойной эффект является несомненным лидером, дело сложное и кропотливое. Но этот препарат составлен таким образом и в такой форме, что не нужно быть профессиональным энтомологом или химиком, чтобы с успехом его применять. Эти факторы и являются главными преимуществами данного химиката, решающими для многих дачников-любителей.


 


 Отзывы об использовании инсектицида


Таня


Отличное средство, очень хорошо травит всех вредителей. Обрабатываю все подряд уже не один сезон. И не надо разбираться, кто там где завелся, искра всех уничтожит. Рекомендую.



Василий


Давно пользуюсь искрой, а «двойной эффект» самый их лучший продукт. Простая и понятная инструкция, доступная цена, широкое действие.



Александр


Я предпочитаю биологические средства, химические применяю в крайних случаях. Вполне эффективный препарат, быстро и просто можно обработать все растения – широкий спектр действия его главное преимущество.




Внимание! Только сегодня!

 
Назад
Сверху