Осваиваю гровинг White Widow fem/ CBD Skunk Haze fem/ Auto AK. Бокс 120*180*200 - ДНАТ 600 2 шт - земля

Active member
₲350
Приветствую всех в моём первом репорте. *GANJALIVE*

Также это будет мой первый серьёзный подход в индоре, что было до этого вспоминать не хочется и опытом это считать не будем :))

Рассчитываю на вашу поддержку, любые вопросы, комментарии и критика - такое очень приветствуется :)

Скажу сразу что растихам 15 дней от каски, руки до репорта дошли только сейчас, но ниже всё по порядку, поехали!  :gallery_103797_270_9686:

Гроубокс

Глубина 120 см, Ширина 180 см, Высота 200 см

Материал: брус, ДСП, ткань ПВХ (дверь)

Отражающее покрытие: белая водоэмульсионка 2 слоя

Свет

Лампы ДНАТ Sylvania Growlux 600w - 2 штуки

Светильники култюбы PROTUBE 125L

Вентиляция

Приточка пассивная - 2 отверстия 200 мм

Выдув активный - канальник ВЕНТС 150 (467/552 м³)

Вентиляция светильников - 2 канальника Домовент 125 (185 м³) - один вдув, другой выдув

Light.JPG

Горшки и субстрат

Гроубаги 46 литров - 6 шт

Субстрат на 1 горшок: земля greenworld для цветущих 10 л, земля селигер-агро для рассады 10 л, кокос 20 л, перлит 2 л, вермикулит 2 л

Растишки 

White Widow от GHS - 2 шт (из 3 семок 1 не проросла)ww.png

CBD Skunk Haze от Dutch Passion - 3 шт                          cbd.png

Auto AK от Euoropean Breeder - 1 шт                             ak.jpg

Удобрения

Hesi

SuperVit - витамины, стимулятор

TNT Complex - вега

Bloom Complex - цветение

Phosphorus Plus - доп. элементы для цветения

 
13.05.2017

Семочки подпилены пилкой для ногтей и слегка сдавлены до характерного щелчка. 3 семки WW и 3 семки CBD Skunk замочены в стакане воды с корневином и фитоспорином. Спустя 6 часов 5 штук утонули, осталась плавать одна CBD Skunk, все семки изъяты из стакана и переехали в контейнеры с ватными дисками смоченными в этом же компоте. 

семочки.JPG

14.05.2017

Утром проклюнулись 3 CBD и только 2 WW.

5 семочек  переезжают в стаканы 0.3 л с землёй, в специальный бокс для рассады под эсл 55 Вт 6500К. Стаканчик-парничок по мере высыхания изнутри орошается с пульвика. Земля кстати предварительно пролита Байкал-ЭМ. Температура в боксе для рассады 27-30 градусов.

рассада.JPG

15.05.2017

С утра показали свои каски Skunk Haze, WW к сожалению пока ждём

Спустя 12 часов показали признаки жизни 2 вдовушки

Семка белой вдовы оставшаяся в ватных дисках корешок так и не показала

DSC_0085.JPG

16.05.2017

Ростки заметно вытянулись но каску решил сбросить только 1 CBD Skunk, в парничках под стаканчиком довольно влажно, каска мягкая, днём при помощи зубочистки очень аккуратно освобождены от шлема все 5 растений.

WW в ватных дисках жизни не показала и улетела в мусорное ведро :( 

17.05.2015

5 вышеописанных экземпляров прекрасно себя чувствуют под ЭСЛ, стаканчик-парничок продолжает орошаться с пульвика, вечером планируется снять все стаканчики и начать отсчёт - 1 день от каски для всех пяти растишек.

Режим света рассады 18/6, температура днём 27-30, ночью 25-27 градусов.

По такой же схеме как и проросшие ребята, замочена и отправлена в ватные диски 1 семка Auto AK пришедшая мне бонусом  (горшков с землёй подготовлено 6, а одна WW не проросла, грех было бы поступить иначе, поэтому решено к фотикам подсадить автика , хуже не будет :))

19.05.2017

Auto AK 2 дня томился в ватных дисках, специально, ради эксперимента, в итоге отрастил приличный корешок, но достаточно удобный для посадки в землю. Был посажен и также подселился в бокс для рассады к уже растущим подружкам)

21.05.2017

Сам скинул каску Auto AK и для него пошёл отсчёт - 1 день от каски.

Завтра планируется переезд всех шести в большой бокс, под днаты, и ввиду маленьких стаканов пересажу их на постоянное место жительства в 46 литровые бэги

 
Насчёт полива рассады забыл сказать. Поливаю с пульвика по 30-50 мл, по мере просыхания грунта по первую фалангу пальца руки))

Продолжаем :)

22.05.2017

Все 6 кустиков рассады успешно пересажены в большие бэги, кстати говоря пользовался методом одного парнишки, описанным здесь на форуме - разрезанный стакан в стакане - метод просто бомба, удобнее и безопаснее для корней наверное быть не может!  *thumbsup*  

Земля пролита раствором Байкал-ЭМ (по инструкции производителя, за 7 дней до высадки)

Новое место жительства: свет 18/6, температура днём 25-29 градусов, влажность днём 35-50%, температура ночью 20-25 градусов, влажность 70-85%.

К сожалению не избежать скачков температуры (бывает например в начале дня 28-29, а ближе к середине дня уже 23-25 градусов), т к бокс стоит в деревянном гараже, солнце и перепады температуры на улице - всё влияет. Постараюсь минимизировать скачки темпы с помощью обогревателя в гараже, да будет иногда пожарче градуса на 2, но зато не будет больших перепадов.

Семейное фото))

Family photo.JPG

Поближе сфоткал только одного

CBD 2.JPG

P.S  Для удобства всё подписано и пронумеровано на фото, в дальнейшем такая же нумерация останется :)

Да и огромный сорян за фотки под ДНАТом, ночь у них короткая, нет возможности фотографировать в это время.

 
Последнее редактирование модератором:
29.05.2017

Полив 1 литр в каждый горшок, добавлено пол дозировки Hesi SuperVit

Вода из под крана PPM = 055-070 (почти идеально), pH = 7.1 (на самом деле сложно сказать, т.к ПШ-метр до калибровки показывал 5.8 эту же воду, после калибровки 6.8, после второй калибровки он показывает 7.1, короче бредит походу, пока буду лить так, если что не так пойдёт, по этому ПШнику буду ровнять до 6.5 кислотность воды).

До дренажа не стекает, но когда проливал горшки перед пересадкой, собрал таки дренаж, PPM был 2250, pH был 6.5.

Высокий ппм для свежей земли говорят норма, посмотрим :)

01.06.2017

Хорошо растём, температура бывает прыгает, но растихи судя по всему не сильно напрягаются :)

Полив по мере высыхания грунта (втыкаю палец по вторую фалангу).  Они ещё малыши, но лью я им по 1 л воды на куст, горшки большие - меньшим количеством не пропитается земля, перелива не боюсь - лью на некотором расстоянии от куста с пульвика + стенки мешка хорошо вентилируются, субстрат сохнет достаточно быстро. Получается где-то 1 день полив - 2-3 дня перерыв и снова поливаю.

Фоточки свежие

Family photo.JPG

Одна WW походу мутант, сама FIM-подрезалась)) WW 1.JPGWW 2.JPGCBD 1.JPGCBD 2.JPGCBD 3.JPG

Auto AK со странным листом (как будто отъел кто-то), но вредитель не обнаружен, да и на травму не похоже, может мутация, сталкивался кто с такими вещами?

Auto AK.JPG

 
Auto AK со странным листом (как будто отъел кто-то), но вредитель не обнаружен, да и на травму не похоже, может мутация, сталкивался кто с такими вещами?
а можно фото с другого ракурса? и сам попробуй пальцами-нет слизи на этом месте,что аж на пальцы мажеться ?

 
нет слизи на этом месте,что аж на пальцы мажеться ?
привет джафарчик, слизи точно не было - сухой лист, фото сделаю в скором времени ок

ровного грова! ;-)
спасибочки, залетайте иногда почитать :)

Ровного грова) 
спасибо, буду стараться, поддержка опытных всегда приятно))) :drujba:

 
сделал фото непонятного листика Auto AK, покажу на всякий случай))

когда заметил в первый раз, покрутил лист неосторожно и надломил его, в этом месте он засох, логически мысля предполагаю что на конце листа не травма

страшного конечно ничего нет, а всё же интересно shamh:-)

2.jpg12.jpg

 
Бро, там у тебя на пачке ВВ есть скретч-код. Сотри его и зарегай тут. Мне к сожалению с моей пачки ничего не выпало, гляди мб тебе повезёт)

вот ссыль

Отпишись как всё сделаешь, мне было бы интересно. Удачи :Hyron_05:

http://www.gh-scratch-win.nl/

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, там у тебя на пачке ВВ есть скретч-код. Сотри его и зарегай тут. Мне к сожалению с моей пачки ничего не выпало, гляди мб тебе повезёт)
Привет, зарегал сразу же почти)))

Тоже ничего не выпало *NO*

Буду наблюдать за твоим аутом, интересно как себя там вдовушка покажет

 
Привет, зарегал сразу же почти)))

Тоже ничего не выпало *NO*

Буду наблюдать за твоим аутом, интересно как себя там вдовушка покажет
Да одна более нормально, которой в репорте нет, а которая есть в репе так не очень(( застопорилась на месте и не желает дальше рости, за мазар вовсе молчу, не жилец он. Блу дрим и блуберри меня радуют, блюха уже метра полтора вымахала)

 
застопорилась на месте и не желает дальше рости 
Походу сорт-привереда да? У меня тоже выглядят как недотроги (типа не дай бог ты перельёшь меня или света мало дашь!)

Ого 1,5 метра - сочно  *thumbsup*  Я  готовлю в аут 2 ноунейма, жду не дождусь, погода пока дрянная(

Блуберри зачетный сортец, один из любимых. Ещё Биг Бад очень уважаю (по эффекту естественно)))



 
Последнее редактирование модератором:
Походу сорт-привереда да? У меня тоже выглядят как недотроги (типа не дай бог ты перельёшь меня или света мало дашь!)

Ого 1,5 метра - сочно  *thumbsup*  Я тоже готовлю в аут 2 ноунейма, жду не дождусь, погода пока дрянная(

Вот даже по поводу привереды не знаю что и сказать.

вот в этом репе тоже вв от гхс, и тоже есть некие нехорошие приколы с вв 




 
Вот даже по поводу привереды не знаю что и сказать.
вот в этом репе тоже вв от гхс, и тоже есть некие нехорошие приколы с вв 
 
Зато вспомни как моя росла)) то ли с грунтом угадал, то ли просто фартануло, но первый месяц она буквально как на дрожжах росла, учитывая что она стояла с самого старта в 20-25 см от 400го дната
 
салют всем кто наблюдает))

08.06.17 - 13 день вега

куст CBD#2 покрылся мелкими коричневыми пятнышками, под лампой вода на него не попадала, всё перебрал, симптомы похожи имхо только на грибок, решено испробовать на нём мейнлининг, как раз отрастил 5 этажей + заодно удалить зараженную листву, после обрезки обработан по листу фитоспорином от грибка

остальные кустики в поряде)) к сожалению не было фотика

срезанные листья с пятнами

tr1.JPGtr2.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
10.06.17

напомню что баги по 40 л и дренаж не собрать чтобы померить показатели, полив стабильно 1 литр в каждый горшок раз в 3 дня, pH чередуется отстоявшая вода 6.8 и вода с добавлением 1мл на литр БайкалЭМ pH 6.3, так и чередую, бывает 2 полива просто без Байкала, есть мнение что полезно разным pH поливать для усвоения всех веществ, главное ниже 6 и более 7 не вылезать вроде так

Температура не падает ниже 18 градусов и не поднимается выше 29, влажность 30%-80%

щас кустики вот такие, 1 мейнлиненый остальные 5 будут подгибаться

авто ак уже кстати показал усы, я его тоже загнул, наверное раньше надо было, это ему не навредит?

в общем фотки по порядку, смотрите  /b/

family.JPG

вдовушка классно растёт :)

ww1.JPG

её сестра че-то отстаёт, новые побеги совсем маленькие, хотя пульнула в рост именно за последние дни

ww2.JPG

этот кустик сканка прям эталон аккуратности)) единственный минус - коротковаты междоузлия (заставит потрудиться на пригибании)

cbd1.JPG

это мейнлининг :) буду делать 8-10 кол, посмотрим как он по объёму будет чтоб бокс не разорвало, новых пятнышек не обнаружено, надеюсь всё дальше с ним пойдёт нормально

cbd2.JPG

CBD#3 прёт как сумасшедший, центральная часть нижних лопухов шириной сантиметров 8-10 я в шоке))

кто шарит ребят посмотрите на его молодые листья это случаем не когти? такое только на этом кусте

листва довольно насыщенного зелёного цвета

cbd3.JPG

Auto AK бонусные семки.. длинные междоузлия, рост конечно впечатляет, к тому же уже показал усы, не плох :)

ak.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
а теперь продолжение фотосессии после пригибания и подвязывания - непонятная куча зелени))

подрастут - сделаем из них красоту, главное опять же чтобы бокс не разорвало :)

возможно больше пригибать не буду, а просто обрежу верхушки

ww12.JPG'

ww22.JPG

cbd12.JPG

cbd23.JPG

cbd32.JPG

ak1.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Опытные товарищи подскажите пожалуйста, у меня поливы до дренажа никогда не выходят, соответственно где то в почве может быть концентрация солей большая, вот например один кустик сканка походу показывает "когти" ну или меня гоняет конечно)

Вопрос такой, могу ли я промыть землю на этой стадии роста (2-3 недели веги), и я так понимаю на 40 л земли пролив 40 литров воды так? 

помогите разобраться чтоб в дальнейшем проблем избежать

 
хай Бразэ )) серьёзный у тебя подход и светом ты не обделён точно ))

тот куст что мейлиниш всё отростки новые держи паралельно земле , не давай им вверх рости .. пока что ) твоя задача сделать его как можно шире а как получишь желаемое кол-во кол одновременно пусть прут вверх, что бы не было такого что одна выше другая ниже (потом хлопот больше) на днях к себе еще фоток добавляю и покажу как у меня куст выглядит снизу ) ну и раз у тебя в одном боксе и мейллин присутствует и нагибание ,скорее всего мейнлин будет ниже остальных и под этот гроубаг можно будет что то подкладывать что б по высоте этот кустик не отличался от остальных ) мир

удачи *thumbsup*

 
хай Бразэ )) серьёзный у тебя подход и светом ты не обделён точно ))
хэй мэн)) у тебя тоже не картонная коробка :)))

на самом деле считаю что такой подход норма, много света и много земли самое малое что я мог дать - до идеала конечно далеко, но генетику свою кустики должны с полна проявить, интересно будет посмотреть

если всё получится в этом грове следующий буду на гидре пробовать, там то места для корней мама не горюй :)

куст что мейлиниш всё отростки новые держи паралельно земле
принято, так и стараюсь делать, каждый день возможности нету контролировать, завтра поеду всё подровняю подвяжу как надо

спасибо за советы бро

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху