блюбери Карл должен жить!!!!

Всем добрый день  *GANJALIVE*

Высадил последню семку Bluberry, корешок прорастил за трое суток совсем маленький, 2 мм, высадил в маленький горшок, что то пошло не так и он не проростал почемуто, затем немного вылез,  каску помог аккуратно снять зубочисткой, появились семядолины, без стебля и не тянулся к свету вверх, затем я вроде его перелил, так как не раскрывшиеся за 4 дня семядолины начали гнить, решил пересадить в большой горшок с сухим грунтом, корешок был около 5 мм, на вид здорового белого цвета, немного опрыснул с пульва и накрыл рюмкой, был уверен что семядолины так и не раскрывшись сгниет, НО о чудо, оно ожило , и появились пару мелких листиков, но нет роста в верх, интересно что будет дальше с ним. Может попробовать поднять лампу выше? На фото со дня как скинул каску ему уже дней 6)))

Всем мир! 

IMG_20170528_191331.jpg

IMG_20170528_191349.jpg

IMG_20170528_191512.jpg

 
так как не раскрывшиеся за 4 дня семядолины начали гнить, решил пересадить в большой горшок с сухим грунтом, корешок был около 5 мм


Может попробовать поднять лампу выше? На фото со дня как скинул каску ему уже дней 6))
повыше не надо-главное чтоб опять не сжег и не запарил ее влажностью,под стопкой постоянно стоять ему не надо,нужно открывать и проветривать иначе гнить начнет или плесень нападет

 
повыше не надо-главное чтоб опять не сжег и не запарил ее влажностью,под стопкой постоянно стоять ему не надо,нужно открывать и проветривать иначе гнить начнет или плесень нападет
Привет, Джафарчик, я так и делаю, иногда открываю, дают свежий воздух, накрываю чтоб поддерживать там необходимую влажность , типа барокамера, стресса много было у нее. Надеюсь будет толк с нее, в рост пойдет ведь по любому? 

 
Сними эту рюмку. Стеклом желательно не накрывать. Да и вообще под эсл это не надо делать. 

 
Сними эту рюмку. Стеклом желательно не накрывать. Да и вообще под эсл это не надо делать. 
привет, Марта. Ок, убрал, спасибо.  Сегодня поставил под днат 150. Температура 27, влажность 40. Лампа на расстоянии 50см где то. Уже опускаются руки) кажется бокс какой то неправильный собрал. Позже покажу фото

 
Как там росток? живой еще?
привет. ну вообще он живой :facepalm: , только вот не знаю стоит ли им заморачиваться, ему уже 3 недели от каски, а выглядит, как 2 дня)) Поливаю только водой. Свет тот же, пока 1 ЭСЛ 55 вт 6500К, 18/6, включал ДНАТ, но что-то темпа до 32 растет, т.к. в самой комнате жарковато днем, поэтому решил отказаться от ДНАТ вообще и в будущем использовать только ЭСЛ, только купить еще одну, чтобы в итоге было где-то 130-140вт, на вегу, ну может на цвет и включу ДНАТ, дойти бы до этого цвета)) это моя 3-ая попытка вырастить... первые два были мужиками...  заказал новых автоцветов фем на ганжасиде, думаю как придут, эту растишку удалю и посажу новую.

Интересен вопрос, если был такой сильный тормоз тормоз, он будет всегда или наступит момент когда растишка может оклематься и пойти нормально в рост? Вы бы тратили свое время и электроэнергию на такую растишку?

IMG_20170608_021018.jpg

IMG_20170608_021006.jpg

 
Я бы не стал. Она ж не растет вообще. У меня за 3 недели куст вырос с 8 боковыми ветками больше чем этот росток. Жди орешки и сади автик ;)

 
Всем салют кто забегает! 

В общем постояв недельку а подоконнике, последние два дня растишка начал набирать и вытягиваться, жалко было уничтожать его, орешки уже на подходе вот вот с почты смс придет) в общем решил поставить его тестить немного исправленый бокс, лампа днат 150, отражатель самоделка с фольги, знаю что херово но пока так, сверху выдув домовент , напротив лампа двойной кулер так же в роли выдува от лампы типа, снизу вдув пассив, есть еще в днище активный вдув, но его решено было пока отключить, один кулер на обдув, расстояние до лампы скорее всего маловато, завтра скорее всего подниму горшок на 20см где то , повыше. Все это время лил только воду, пару раз пшыкнул сульфиком, пока он стоял на подоконнике, я подумал вдруг тормоз кончился и наконецто сможет нормально развиваться если предоставить ему условия) капец печальная история )) высажен 19 мая в землю. почва -Земля вермикулит перлит биогумус с магазина. Про удобру пока не думал, не планирую пока тратить что то дорогое, увидел случайно агриколу, выбрал более менее азотистую га вегу и все. Что скажете, ее можно юзать? 

 
можно попробывать,для веги пойдет,хотя многие ее не хвалят эту агриколу,,не превышай 75 % дозы рекомендуемой ,давай немного меньше

 
Всем братьям по цеху большой салют ! 

Ребята, есть вопрос, почему листья такие маленькие, выживший росток начал более менее развиваться и каждый день виден рост, но листья выглядят недозревшими, это нормально? Уже появляются новые листочки между узлами, скоро буду немного гнуть. Поливаю водой и через день сульфиком по листу

IMG_20170617_145908.jpg

IMG_20170617_142748.jpg

 
и каждый день виден рост, но листья выглядят недозревшими, это нормально?
а как выглядят в твоем понимании="дозревшие листья?" дозревшие листья-это желтая осенняя листва,у тебя карликовость и замедление роста вот что можно пока сказать.Ведь у ростка было тяжелое детство которое на нем отразилось,но может он его еще перерастет в могучее дерево))

 
а как выглядят в твоем понимании="дозревшие листья?" дозревшие листья-это желтая осенняя листва,у тебя карликовость и замедление роста вот что можно пока сказать.Ведь у ростка было тяжелое детство которое на нем отразилось,но может он его еще перерастет в могучее дерево))
Привет Джафар) капец жаль, детство конечно было не из легких, просто смотря на другие растизи, их люстья на таком этапе более крупнее, нежели мои, я вообще удивлен что он так активно начал плодить лопухи. 

Меня интересует опять тот же вопрос, если будет дефка дюмойвочка, может ли нарасти пару шишек, чтоб хоть немного убило)  или это все бесполезно и пора растить новую семку? 

 
Меня интересует опять тот же вопрос, если будет дефка дюмойвочка, может ли нарасти пару шишек, чтоб хоть немного убило)  или это все бесполезно и пора растить новую семку? 
на этот вопрос ответит только павел глоба)) X-D или нострадамус,но я тебе скажу так-если семка фотопериодная - то вероятность что оклемается и пойдет в рост- большая,если это автоцветущий сорт то очень маленькая вероятность что она пойдет хорошо расти,

тут уже целый репортаж получается)) может придумаешь название и перенесу я тему в репорты новичков?)

 
на этот вопрос ответит только павел глоба)) X-D или нострадамус,но я тебе скажу так-если семка фотопериодная - то вероятность что оклемается и пойдет в рост- большая,если это автоцветущий сорт то очень маленькая вероятность что она пойдет хорошо расти,

тут уже целый репортаж получается)) может придумаешь название и перенесу я тему в репорты новичков?)
На репорт наверно не тянет, здесь какое то блуждение по мукам.. 

Обнаружилась новая беда, скорее всего блокировка калия судя по ржавым дыркам на листе на фото + ржавые кончики листьев первого этажа, скорее всего это прищнак использования агриколы, пролью водой, будем посмотреть что дальше 

IMG_20170617_233335.jpg

IMG_20170617_233156.jpg

 
Всем салют. Давай Джафар, переводи все таки в репорт) назовем "блюбери Карл должен жить"

сегодня растиха еще более заметно набрала, вверх она вообще мало тянется, но решено было немного растянуть, т.к. появились новые плоды, которым нужен свет, да и хотел первый раз немного растянуть, интересно насколько это сложно и как хорошо растение поддается тренировке. Проливаю так же только водой и душ сульфом через день. Пш показывает 6,8 на выходе. Немного жарковато вно боксе днем до +36, ночью +25-27, но пока вроде это не критично. Жду недождусь когда пол покажет, млжет хоть на раз покурить чо нибудь вызреет. 

IMG_20170619_230302.jpg

IMG_20170619_181416.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем салют. 

На сегодня выглядит так, устал его мучать уже. Перевел свет на 12/12, постоит пару недель, если ничего не нарастет, начну новый гров. Пора попробовать автоцветы ганжасидс. 

IMG_20170702_160000.jpg

 
Назад
Сверху