Ученые предложили лечить зависимость от кокаина марихуаной

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
 


Канадские учёные из Ванкувера провели исследования и выяснили, что каннабис (конопля) облегчает симптомы зависимости от крэк-кокаина.

Об этом пишет Science Alert.

Исследования, проведенные центром по токсикомании в Ванкувере показывают, что употребление марихуаны может позволить людям потреблять меньше кокаина.


Мы обнаружили, что люди, которые намеренно использовали коноплю, чтобы контролировать использование крэка, показали заметное снижение потребления этого наркотика. Доля людей, потребляющих крэк ежедневно, сократилось среди опрошенной группы наркоманов с 35 до 20 процентов. Такие результаты согласуются с аналогичной серией исследований в Бразилии,
– прокомментировали ученые.



По данным исследований в Бразилии и Ямайке, наркозависимые сами используют марихуану при самолечении от кокаиновой зависимости. Однако такой способ лечения находится лишь на стадии исследований и не гарантирует полного излечения.


Центр по токсикомании планирует осуществить больше исследований, чтобы подтвердить, является употребление каннабиса эффективной стратегией для людей, стремящихся уменьшить потребление крэка или других стимуляторов, – заявили авторы работы.
Источник


 
Назад
Сверху