Силиконовая долина медицинской марихуаны

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115

В городе Аделанто, Калифорния, сооружается индустриальный парк площадью более 12 га, который будет разделен на 21 блок, каждый из которых рассчитывают продать фермерам, занимающимся выращиванием марихуаны за $7,5 млн.

Город борется за право стать столицей выращивания конопли в свете того, что с 2018 года Калифорния начнет выдачу разрешений на крупномасштабное выращивание медицинской марихуаны, пишет LA Times.

Как выразился мэр Ричард Керр, Аделанто станет «Силиконовой долиной медицинской марихуаны».

Но есть много неопределенности относительно того, сработает ли план в этом городе, где 40% жителей живут за гранью бедности.

Финансирование проектов по выращиванию каннабиса сопряжено с трудностями, поскольку марихуана остается незаконной на федеральном уровне. Поэтому успех подобных предприятий в значительной степени будет завидеть от того, насколько они будут соблюдать правила и нормы выращивания марихуаны, введенные штатом.

В апреле в Калифорнии был опубликован 58-страничный список предлагаемых правил, регламентирующих все: от маркировки растений до управления отходами. Их принятие должно быть окончательно завершено до того, как 1 января 2018 года штат начнет выдавать лицензии производителям. Предлагаемые правила показали, что получение доходов от выращивания и продажи марихуаны будет не таким легким, как многим казалось после ее легализации в штате.

Руководство Аделанто борется с экономическими проблемами города в течение многих лет. В 2013 году город из 32 тысяч жителей объявил о чрезвычайной ситуации в бюджетной сфере, и с тех пор постоянно поднимается вопрос разукрупнения или банкротства.

В последние годы для привлечения средств город согласился на сооружение нескольких тюрем на его территории. Там теперь находятся иммиграционный центр содержания под стражей, тюрьма округа и частная тюрьма, где содержат заключенных штата.

Но чиновники говорят, что марихуана имеет самый большой потенциал для улучшения финансового положения города, и эти выгоды уже начинают проявляться. Ранее дефицит бюджета города составлял $2,6 млн, теперь он сократился до полумиллиона, в ближайшие месяцы власти рассчитывают на продолжение роста доходов.

На данный момент Аделанто одобрил только проекты крупномасштабного выращивания медицинской марихуаны, что, по словам мэра города, является основным планом по развитию города. Калифорния не будет выдавать разрешения на широкомасштабное выращивание рекреационной марихуаны до 2023 года.

Общая площадь земель, которые город выделил под культивирование, а это 145 га, территория бывших фабрик и складов, и они уже были проданы предпринимателям, занимающимся выращиванием марихуаны.

Уже 56 предприятий получили разрешения города на выращивание конопли, но только 12 из этих фирм на данный момент имеют лицензию на ведение бизнеса в регионе — заключительный шаг перед началом выращивания и продажи их продукции. Некоторые из них уже приступили к выращиванию.
Источник
 
Назад
Сверху