Big Bang Auto х 2, ДНАТ250

Привет, форумчане, на кончиках всех листьев растихи появились вот такие поражения, что делаю не так? Ещё растиха как то поникла, вроде не переливаю, кормлю раз в 2 дня, растихе сегодня 32 дня, судя по соцветиям уже цветение, полил сегодня компотом бона форте для цвета + мфк, поливаю отстоявшейся водой, пш до сих пор не знаю, тк пш-метр где то тормознулся в мск по пути из китая.

IMG_9514.JPG

IMG_9515.JPG

IMG_9516.JPG

IMG_9517.JPG

IMG_9518.JPG

 
полил сегодня компотом бона форте для цвета + мфк
Дозировка какая, да растихза цветёт, как водой проливаешь до выхода из дренажа? листья всегда опущенны или к вечеру, пожелтения кончиков листьев вероятнее всего калий, сейчас мфк дал полегче будет если нет засола и пш в норме.

 
Ты условия содержания растишки распиши.будет понятнее что с ней.


Дозировка какая, да растихза цветёт, как водой проливаешь до выхода из дренажа? листья всегда опущенны или к вечеру, пожелтения кончиков листьев вероятнее всего калий, сейчас мфк дал полегче будет если нет засола и пш в норме.
Условия понятие растяжимое, так что опишу всё полностью

Свет Днат 250 Вт, Температура днём 28, ночью 24-25, влажность 40-50

Поливал до вчерашнего дня на вегу агриколой для комнатных растений NPK 5:3:5,    2,1 мл/л+мфк 0,1 гр, с графиком поливов скорее всего натупил, в гайде по автоцветам написано так: компот-вода-вода-компот-вода-вода-компот, это на неделю, каждый день, но у меня почва вроде не сухая даже через два дня, каждый день поливать не стал, поливал компот раз в два дня, компотом проливал до дренажа что бы вышло 0,5 л, сейчас догадываюсь что делаю так зря (поливая всегда компотом), нужно чередовать компот-вода, правильно??

Вчера купил Бона Форте на цвет для роз и хризантем, NPK 3:4:8, это типа серия называется красота к ней взял ещё бутылочку серии здоровье  с таким же NPK, в инструкции советуется чередовать, типа красота это минералка, а здоровье это органо-минеральное, думал чередовать, но опять же читал в каком то из репортов что нужно что то одно, либо органика, либо минералка иначе можно накосячить, что скажете по этому поводу?

В общем вчера поливал бона форте для цвета, дозировка 2 мл/л + мфк 0,3

Листья раньше опускались к вечеру, пока спала тоже, потом приходила в норму, а теперь они после сна остаются припущенными.

Вообще у меня в боксе два куста, один младше на 10 дней, он рос как то бодрее, листья гиганские, ну такой брат-крепыш, и у него листья были бодрячком, а сейчас начали закручиваться, но не как обычно по краям от темпы и прочего, а именно по кругу, сложно объяснить, как пропеллер, в общем они проснутся я фотки скину

 
Последнее редактирование модератором:
читал в каком то из репортов что нужно что то одно, либо органика, либо минералка иначе можно накосячить, что скажете по этому поводу?
Правильно читал.

нужно чередовать компот-вода, правильно??
Да.

дозировка 2 мл/л + мфк 0,3
Как высчитывал, на калькуляторе?

И давай земле подсыхать между поливами, не поливай пока верхний слой почвы не просохнет. 

 
Как высчитывал, на калькуляторе?
Не хочу оправдываться, в общем взял из гайда по автоцветам, при том что удобры совпадают. Тем не менее калькулятор открывал, пользоваться научился

И давай земле подсыхать между поливами, не поливай пока верхний слой почвы не просохнет. 
Хорошо, спасибо, Марта, но вот ещё незадача, каждый раз с очень большим нежеланием сую палец в землю для проверки на сухость, боюсь корни повредить? Со мной всё в порядке нет? *YES*

 
каждый раз с очень большим нежеланием сую палец в землю для проверки на сухость, боюсь корни повредить? Со мной всё в порядке нет?
Суй подальше от стебля) Ну или по весу горшка учись определять) Бывает ещё зубочистку втыкают и по ней смотрят, но я так не делала ни разу

 
Бро,нормально все с листвой у тебя по фоткам,вырастут листы расправятся

 
Тем не менее калькулятор открывал, пользоваться научился
раз научился так возьми и подсчитай сам. Видно, что с кормёжкой неровно и давай иногда просохнуть грунту, автики хоть и любят влагу, но у прсушки есть немаловажная функция, грунт набирает в себя воздух для дыхания корней

 
Бро,нормально все с листвой у тебя по фоткам,вырастут листы расправятся


раз научился так возьми и подсчитай сам. Видно, что с кормёжкой неровно и давай иногда просохнуть грунту, автики хоть и любят влагу, но у прсушки есть немаловажная функция, грунт набирает в себя воздух для дыхания корней
Хорошо, спасибо ребят)

 
АЙ НИД ХЭЛП!)) Так вышло что пришлось уехать, оставил подругу следить за растихами, на цветущей вот что появилось, накануне за день поливал  просто водой, что это может быть??

imgonline-com-ua-dexif7WVnL6aaaqyc.jpg

imgonline-com-ua-dexifJbwYw70hwExw.jpg

 
Что ты имеешь ввиду?

Чем подруга поливала? Когда, какую дозу, пш и т.д.
Ну вопрос вверх не поднимается, новый не хотелось создавать.

Я полил два дня назад водой, сегдня полили бона форте для цвета, дозировка 2 мл/л + мфк 0,3 NPK 3:4:8

Пш метр так и не пришел

Вроде всё, на что хоть пахоже это?

 
Ну вопрос вверх не поднимается, новый не хотелось создавать.
 
Я полил два дня назад водой, сегдня полили бона форте для цвета, дозировка 2 мл/л + мфк 0,3 NPK 3:4:8
Пш метр так и не пришел
Вроде всё, на что хоть пахоже это?
Бро,у меня в репе сатори есть картинки с описанием нехваток и дозняка разными элементами,сравни со своими пятнами и сам определи,так же даже интересней:))
 
Бро,у меня в репе сатори есть картинки с описанием нехваток и дозняка разными элементами,сравни со своими пятнами и сам определи,так же даже интересней:))
Круто! Спасибо, когда то видел эти пикчи в твоём репорте, похоже на  дефицит калия

 
сравни со своими пятнами и сам определи,так же даже интересней:))
Бро, помоги, по приезду домой увидел совсем уже печальное состояние, сейчас пересчитал всё на калькуляторе и не могу понять почему у одной растихи ожоговые пятна как при недостатке калия, а на другой, младшей светлые листя у макух, хотя по подсчетам всё  в пределах нормы

IMG_9551.JPG

IMG_9553.JPG

 
Сейчас нужно поливать, а я не знаю что делать и чем её накомить что бы оклемалась

 
Я полил два дня назад водой, сегдня полили бона форте для цвета, дозировка 2 мл/л + мфк 0,3 NPK 3:4:8
и нахрена? они у тебя просохли за эти 2дня? сказанно было перелив и бока с кормёшкой, но питание и отдельные элементы могут не усваиваться по различным причинам, любое лечение начинается с промывки и просушки грунта, затем уже в пустой грунт начинают прикорм с пересчитанной дозировкой правильным пш и корректировкой в необходимую сторону по элементам, что-бы промытьть 10 литров грунта (стандартного) необходимо или разово на пролив влить литров 15-20 воды или раз 5 пролить литрами 3, но за это время растиха загнётся, не думаю, что ты пролил парой вёдер воды.

и тдс-метр подтвердил наличие засола и думаю кривой пш тоже присутствует вероятней всего в высокую сторону.

компот 220 ppm, дренаж 660 ppm
и дай уже скан калькулятора как у тебя подсчитанно, я знаю, что одной боны и мфк не достаточно, там нет кальция, магния и серы, либо их количество недостаточно, для нормального развития растихи и их недостаток блокирует усвоение макро элементов

 
Что бы тему поднять, надо просто в неё что-то написать

 
Беда, беда и огорченье!(((( Братан  -  для начала остановись не суетись , присядь, успокойся, с кофе и сигаретой спокойно проанализируй а лучше вспомни и запиши ( на будушие имей календарь) свои действия. Ты сам увидишь свои ошибки. Без пш-мера удобрять это как испытывать новое лекарство на животных, просто рулетка. И если спрашиваешь то прислушивайся к ответам! Тебе говорили - дай земле просохнуть?. И потом если видишь трабл с растихой то должен быть уверен на 200% что знаешь что это за трабл  если лечить начинаешь! Бывает что растиха сама справляется пока ты думаешь и поливаешь водицей.

 
Назад
Сверху