Помогите с растихой полная не понятка

Всем привет у меня проблема с пятнами и скручиванием листьев, земля азот1% и другие не ниже 0,6% ph 6.5-7.5 вермукулит песок все дела

это довольно старая фотка на растихе уже есть семилистники

трехлистники начали скручиватся также как и самые первые листья появляются маленькие пятна как на старых листьях

но ко всему этому заметил вообще очень маленькие пятна на 1 пятилистнике + листок погнулся (трех листники тоже сначала немного погнулись а сейчас они достаточно сильно погнулись

и на 1 листах обесвечивются кончики листьев

(напомню удобрять не чем не удобрял до 20 дней потом листовая подкормка и в корни налил вчера гумуса проблема началась до удобрений )

новые фото не могу залить интернат на телефоне умер

что делать я уже не знаю все перерыл бось погибнет

1.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
а блин сори вот нашел когда ей было 23 дня фотки

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
это не проблема на фото , ,продолжать ухаживать и не частить с удобрением -все что надо этому растению

 
а как же скручивание питилистников покрайней мере его начало ?
на фото этого нету ,скручивания.....,скручивания могут быть 5ти типов и у каждого свой диагноз,я пишу о том что вижу на фото,там на пятилистиках максимум небольшой голод по фосфору( и то это может быть из за низковатой температуры) но то не критично .

нУЖНО ФОТО И БОЛЬШЕ ИНФЫ,ЧЕМ КОРМИЛ,КАК ПОЛИВАЕШЬ,ЧТО НА ДНЕ ГОРШКА И ЕСТЬ ЛИ отверстия на дне и какие ск штук,под чем растет? какая температура .С твоих слов о скручивании -диагноз не поставишь бро,поэтому все что знал из увиденного -написал

 
на фото этого нету ,скручивания.....,скручивания могут быть 5ти типов и у каждого свой диагноз,я пишу о том что вижу на фото,там на пятилистиках максимум небольшой голод по фосфору( и то это может быть из за низковатой температуры) но то не критично .

нУЖНО ФОТО И БОЛЬШЕ ИНФЫ,ЧЕМ КОРМИЛ,КАК ПОЛИВАЕШЬ,ЧТО НА ДНЕ ГОРШКА И ЕСТЬ ЛИ отверстия на дне и какие ск штук,под чем растет? какая температура .С твоих слов о скручивании -диагноз не поставишь бро,поэтому все что знал из увиденного -написал
скуривание такое же как на 3 листниках только гораздо гораздо меньше, но трех листники с этого начинали, поливаю раз в 3-4 дня как просохнет земля

температура днем 27 ночью 22-24, влажность днем 28-38 ночью влажность 50-67

на дне горшка камни с улицы в прошлый гров они тоже были там не было проблем, ток  с освещением. отверстие есть растет как и впрошлый гров эсл 6400к 50  ват только тут 1 растиха там было 3 все вырасли урожай у них был по краям стояли 10 в серидине 30 кормлю гумусом как и в прошый гров только тут не автоцвет скручивание кстати как искревление

фото могу вечером прислать как денег на телефон положу

 
на дне горшка камни с улицы в прошлый гров они тоже были там не было проблем,
это непонятный момент,разные сорта реагируют на щелочные среды"камней с улицы" по разному ,

гров эсл 6400к 50  ват
под только такой лампой проблемы с цветением будут в лампе сильно много синего спектра и мало красного для цветения.и лампа слаба даже для 1го растения,поэтому растут такие длинные и несчастные ростики((

для цветения нужно добавить теплую лампу  на 50 ватт -2400К ,чтоб хотя бы 100 ватт ламп было на 1 растение ,все что ниже -то просто эксперимент)) не гров

 
это непонятный момент,разные сорта реагируют на щелочные среды"камней с улицы" по разному ,

под только такой лампой проблемы с цветением будут в лампе сильно много синего спектра и мало красного для цветения.и лампа слаба даже для 1го растения,поэтому растут такие длинные и несчастные ростики((

для цветения нужно добавить теплую лампу  на 50 ватт -2400К ,чтоб хотя бы 100 ватт ламп было на 1 растение ,все что ниже -то просто эксперимент)) не гров
у меня есть 2700 на цвет :) на счет эксперемента да я готовлю гроубокс летом уже буду оборудывание туда ставить серьезные лампы винтиляция все дела

и так фото :)

вот эти так сказать маленькие ямки искажения не не дооценивай их тот 3 х листник точно с таких же начал который на фото сорт pure kush

11.jpg

22.jpg

33.jpg

44.jpg

55.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
ничего нового я на фотках не увидел,все что писал выше то и остается ,как там их "крючит " в твоем понимании не ясно) подожди  может еще кто что напишет.

 
это не проблема на фото , ,продолжать ухаживать и не частить с удобрением -все что надо этому растению
Для такого света тоже не вижу проблем с растихой, на одном листе явный ожог или повреждение, не больше Ставь дополнительно вторую лампу, ту которая 2700к, пусть вместе работают.

 
Как по мне то тоже нет там никаких скручиваний. Черешки синеют, это может быть блок фосфора или магния. Какой пш вливаешь и какой выходит из дренажа? Но ещё синева может быть от генетики если ты говоришь что у тебя пурпл куш, то это синий сорт. Песок не очень хорошо добавлять, лучше перлит, он крупнее. И да, ставь обе лампы. 

 
Как по мне то тоже нет там никаких скручиваний. Черешки синеют, это может быть блок фосфора или магния. Какой пш вливаешь и какой выходит из дренажа? Но ещё синева может быть от генетики если ты говоришь что у тебя пурпл куш, то это синий сорт. Песок не очень хорошо добавлять, лучше перлит, он крупнее. И да, ставь обе лампы. 
pure не пурпл, с пш у меня затруднения у меня нет этих тестеров и найти не могу везде разобрали,(городок то маленький) собираюсь покупать в ближайшие дни (и вообще это критично, что синеют черешки?)

 
Последнее редактирование модератором:
Пановэ, Вам не кажется что это тля подъела? А растиха потом победила тлю.

 
Последнее редактирование модератором:
(и вообще это критично, что синеют черешки?
почитай что я тебе вверху писал про "критично не критично"  пока искать будешь приборы можешь купить плантофол типа такого 

1312266.jpg


и кормить по листику растение

 
почитай что я тебе вверху писал про "критично не критично"  пока искать будешь приборы можешь купить плантофол типа такого 



и кормить по листику растение
спасибо куплю, а тута такой вопрос когда посути растиха должна показать пол у меня если че фемка, просто еще не показала пол 28 дней ей сейчас (поставил 2 лампу )

 
спасибо куплю, а тута такой вопрос когда посути растиха должна показать пол у меня если че фемка, просто еще не показала пол 28 дней ей сейчас (поставил 2 лампу )
фемка фемкой, а автик или фотик? покажет скоро на цвет перевел или хочешь дать больше веги? земля твоя стремная на вид

 
нет ) откуда ей в ауте взятся да и я каждый день чательно осматриваю на наличие вредителей + перед тем как высыпать землю вымыл горшок
В смысле, "где ей в ауте взяться", если как раз в ауте и чего угодно напасть на растиху может. Ты наверное хотел сказать в индоре. А та тля что имел ввиду не видна не вооруженным глазом. 

 
аа блин перепутал я она ж дома у меня не в ауте а в боксе, ну хз я под лупой глядел и я уверен что не тля это началось в первые дни сейчас бы я уже ее видел даже с киллометра

 
Последнее редактирование модератором:
аа блин перепутал я она ж дома у меня не в ауте а в боксе, ну хз я под лупой глядел и я уверен что не тля это началось в первые дни сейчас бы я уже ее видел даже с киллометра
Все что растет в помещении называется индор. От англ. in door - за дверью. Out - снаружи. Я как микроскопом китайским, кажется 60 раз увеличивал, смотрел так еле расмотрел. Главное что растиха я тебя норм.

Мир бро. ))

 
Назад
Сверху