Кокос,Днат 150,Big Bang Indica fem VS Auto Super Skunk fem

Active member
₲346
Всем доброго утра! Что ж,начнем без лишних предисловий))) Сам по себе это не первый мой гров и даже не первый репорт,но на кокосе попытка номер раз *:O)

Так вот,семечка биг Банга была замочена 18-го вечером,сегодня есть корешок около сантима длинной,кстати орешки прислали RuSeeds(у них там акция Семена за спасибо) и в конкурс который они устраивают на нашем родном форуме они меня тоже взяли *GANJALIVE* *GANJALIVE* так что это не последний мой репорт с семенами от них!

Бокс - обычный совесткий шкаф(размеры будут на фото,основной свет Днат 150,ну и на досвет несколько ЭСЛ.

Горшки - сшил сам :cool: честно говоря ведра перестают мне нравиться,с тканевыми гораздо приятнее) БигБанг будет в 10л,так как он фото,Сканку около 7л.

Кокос - брикеты,ни чего особенного(фото ниже) кокос промывал тщательно горящей крановухой,пока не начала стикать чистая вода,затем сушил и проливал уже дождевой водой с 20 процентным раствором удобрений(Бона Форте для фикусов и пальм,двойной суперфосфат,калий сернокислый,сульфат магния аптечный и не много корневина)

Шкаф мой живет уже почти год,я провел в нем 3 цикла,так что на мой взляд все в нем сделано хорошо,единсвенное я бы Днат поменял на 250,но пока нет возможности,вытяжка принудительная домовентом на 125,вдув пасивный,есть вент на обдув и термогигометр и всяике емкости для увлажнения. Супер сканк заберу сегодня и сразу положу проращивать,так сто через пару дней он тоже будет высажен.

Сейчас в боксе как видно на фото есть ростишка приличных размеров это Крептонит,ему полтора месяца,он жив здоров и растянут) Его вега и вега БигБанга будет продолжаться пока Сканк не зацветет.

БигБанг сегодня будет высажен в маленькую тару с тем же кокосом и поставлен в бокс под ФитоЛед на 9Ват,следующие фото после появления ростка!

Всем здоровья и бодрых шиш!!!

IMG_4266.JPG

IMG_4267.JPG

IMG_4268.JPG

IMG_4269.JPG

IMG_4270.JPG

IMG_4271.JPG

IMG_4272.JPG

IMG_4273.JPG

IMG_4274.JPG

 
Пару лет назад отказался от ДНАТа в пользу LEDa

1 эффективность в разы ( нужный спектр )

2 с температурой нет проблем

3 экономия за электроэнергию 

4 безопасность 

 
Я все понимаю,но правильный Лед стоит ого-го))) Так что пока бюджетник))) А так согласен - Лед то совеременее,но сколько видосов смотрел о выращивании,именно в больших обьемах по большей части Днат висит) Так что ростим по тем что имеем и могем) Будет возможность опробуем и диоды!

 
Почитал несколько репортов на кокосе и увидел свой первый косяк в оном. Я пролил маленький горшок для семки компотом(около 20проц.от того что высчитал на кальке) с Пш 6,3,а везде пишут что поменьше надо в кокос 5,8 там ну или 6,а пролил я от души так что с дренажа то же потекло что намешал. это очень критично? Семку закопал вчера вечером,пока ни каких движений,сегодня буду готовить кокос для Сканка,какой Пш компота делать? И про полив,чередавать с водой компот что бы смывалось?

Пы.сы. Темпа в боксе 25-27,влажность около 50.

 
это очень критично?
Нет. Потом можешь поливать с 6 и тоже до дренажа. 

И про полив,чередавать с водой компот что бы смывалось?
Пока воды можешь не давать, корми компотом слабеньким и всегда до дренажа чтоб смывать старый компот новым. 

 
Пару лет назад отказался от ДНАТа в пользу LEDa
Извечный спор)) Днат или Лэд. Я сторонник прогресса,и поэтому рекомендую присмотреться к матрицам Cree CXB3590.

Это так сказать лэд нового поколения. Почему вокруг лэд и днат такие горячие дискуссии и такие противоречивые гровинги? То лэд себя хорошо покажет,то загермит растиху,то ничем от днат(кроме цены) не отличается? Все дело в том,что у ламп днат проникающий спектр,соответственно они глубже просвечивают крону растихи.У новых матриц Кри спектр очень похож,но пики по красному и синему эффективнее (выше). И тем не менее это лэд,со всеми вытекающими плюсами описаными тобой.

 
Последнее редактирование модератором:
И снова Здравствуйте ребята))) Не большие вести с полей,в течении дня Биг Банг совершил прорыв через 1см слой кокоса и уже готовиться поднять голову!!! Что не может не радовать. Не много фото,термогигометр мой врун и в сравнении с нормальным прибором (брал у товарища) есть спец табличка(с али экспресс уже идет новый приборчик) так что влажность в норме. Над росточком пока парничок в виде пластикового стаканчика с дырочками ну и фито лед включил(9вват) Супер сканк кстати лопнул и я думаю завтра вечером - послезавтра утром будет высажен.

Пару фото для наглядности

IMG_4276.JPG

IMG_4277.JPG

IMG_4280.JPG

 
Спасибо Марта. Вот кстати и Сканк хвостик показал))) теперь понимаю почему кокос надо было в компоте замачиваьб,устал проливать,из-за промывки крановухой Пш в кокосе установился 7,4-7,5. на 7 литров кокоса уже 2литра залил компота и все равно дренаж 6,5((( много воды уходит в общем,но раздницу с землей уже чувствую,сегодня задень на глазах ростиха поднялась)))Ну и прошу тебя послеживать за моим гровом,на кокосе первый раз все  таки B-)

фото авто сканка

IMG_4281.JPG

 
теперь понимаю почему кокос надо было в компоте замачиваьб,устал проливать,из-за промывки крановухой Пш в кокосе установился 7,4-7,5.
Я не замачиваю, он потом выравнивается. 

на 7 литров кокоса уже 2литра залил компота и все равно дренаж 6,5
Нормально. Главное вливай 5,5-6 пока маленькие. 

Ну и прошу тебя послеживать за моим гровом,на кокосе первый раз все  таки B-)
Буду послеживать))  ;-)

 
Вот скажите мне,как начинающему гроверу. Если начинать первый гров,то лучше на каком субстрате? Я склоняюсь к кокосу

 
Привет. Если совсем первый раз то я думаю что на земле,потому что в земле все есть для питания растишки уж на период веги точно,а бывало что и на месяц цвета(в моем опыте)

А какос видишь промывать надо,заряжать компотом надо,влажным держать надо(а это чаще поливать чем землю) Пш для него ниже нужен,на земле я вот поливаю дождевой водой с Пш6,4 и не парюсь,для кокоса понижать приходиться))) Я это к чему  - заморочек больше чем с землей,но и плюсы есть естевственно,перелить почти не возможно,рост быстрее - это же пассивная гидрапоника получаеться.

И в продолжение своего репорта пару фоток,сканка высадил(первое фото),биг банг торчком)))первый день его жизни *:O) *:O)

IMG_4283.JPG

IMG_4284.JPG

IMG_4285.JPG

IMG_4286.JPG

 
Вот скажите мне,как начинающему гроверу. Если начинать первый гров,то лучше на каком субстрате? Я склоняюсь к кокосу
Мне кажется это кому как. Видела много раз как и с гидры начинали и всё получалось. Большинство канеш начинает с земли. На ней ухода и внимания требуется меньше, при правильной подготовке. Но как для меня кокос понятней. Правда надо предварительно разобраться в нём, почитать, выспросить всё что непонятно и удобры для первого раза лучше брать специальные для кокоса. Танцев с ним больше в плане полива, на цвете я бывало по два раза в сутки поливала. Но зная как новички первые разы залипают в растишек и сидят возле них, то полив не проблема) 

 
Привет. Если совсем первый раз то я думаю что на земле,потому что в земле все есть для питания растишки уж на период веги точно,а бывало что и на месяц цвета(в моем опыте)
А какос видишь промывать надо,заряжать компотом надо,влажным держать надо(а это чаще поливать чем землю) Пш для него ниже нужен,на земле я вот поливаю дождевой водой с Пш6,4 и не парюсь,для кокоса понижать приходиться))) Я это к чему  - заморочек больше чем с землей,но и плюсы есть естевственно,перелить почти не возможно,рост быстрее - это же пассивная гидрапоника получаеться.
И в продолжение своего репорта пару фоток,сканка высадил(первое фото),биг банг торчком)))первый день его жизни *:O) *:O)
IMG_4283.JPG
IMG_4284.JPG
IMG_4285.JPG
IMG_4286.JPG
Бро,про землю полностью с тобой согласен,я тоже только в земле ращу,были мвсли на кокосе попробовать но учитывая тобой перечисленные плюсы земли,передумал:)проще говоря на земле гемороя меньше:)но это дело на любителя конечно,у пеня просто двое малых еще и полив раз в двое суток пеня вполне устраивает:)))
 
Всем Ку!!!))) Первый опыт гровить на кокосе продолжаеться и на мой взгляд не плохо) Показать особо не чего,так что по одной фото и не много инфы - естевственно ни какого палива не было,только вшикание в стакнчики и не много вокруг стаканов,что бы кокос не высыхал. Биг Бангу сегодня два дня от каски,за вчера и сегодня вытянулься почти под самый стакан,так что стакан убрал и опустил лампу,до ростишки сантиметров 5. Сканк начал пробиваться из недр))) думаю к завтрашнему утру встанет.

Ну и задам очередной глупый вопрос) Если набадяжить правильный компот сразу 5 литров,можно ли его хранить? и если можно то сколько по времени? Чутье мне подсказывает что не стоит,но лучше подстраховаться,кто что скажет?

 
И снова здравствуйте дорошие гроверы *GANJALIVE* Новый день начался у меня рано,убежал на работу раньше чем проснулись растихи,а когда пришелто по весу горшков понял что кокос подсох,у Сканка еще не критично,у него обьем норм(7 л) А вот с Биг Бенгом сложнее,он сейчас всего лишь в 1л ведерке и соответсвенно кокос у него уже гараздо суше,ВНИМАНИЕ вопрос))) можно сейчас полить? До сна им еще 7 часов,а то за ту что в литровом ведре очень переживаю((( Сканка могу еще до утра не поливать,он только сегодня вылез))) Ну и как всегда пару фото

IMG_4292.JPG

IMG_4293.JPG

IMG_4294.JPG

 
Приветсвую всех в этот воскресный день,как вам отдыхаеться? Продолжаю свой первый опыт на кокосе,прошло 4 дня и вот что мы имеем на сегодня - ростихи чувствуют себя хорошо,полив слабеньким компотом с Пш 5,8-6,Супер Сканк после двух дней под Эсл 23В переставил под Днат,он ведь авто и у него мало времени на вегу) Биг Банг все еще в 1л ведерке,корней много,были видны по краю ведра,заклеил ведро скотчем что бы свет на них не попадал.

Биг Бангу сегодня неделя от каски,в какой момент лучше пересадить? Подождать еще? что бы окреп?

Ну и фото соответсвенно - Биг Банг 7 дней от каски(первые фото),Сканк 4 дня++++++++++++++++++++

IMG_4305.JPG

IMG_4304.JPG

IMG_4299.JPG

IMG_4302.JPG

IMG_4301.JPG

IMG_4303.JPG

IMG_4300.JPG

 
Фото выложились о обратном порядке,Сканк в мешке,Биг Банг в маленьком 1л ведерке

 
Всем входящим и мимо проходящим ПРИВЕТ!!! И так очередной фото и слово отчет)))
Первый опыт грова на чистом кокосе продолжаеться и вроде(тьфу-тьфу) все норм,и так начнем с фаворита Биг Банг фото фем - сегодня от каски 9 дней,и сразу вопрос когда вегу начинать счтать? С 10-го дня или от третьей пары листьев? Всех сегодня поливал,Биг Банг - 20 проц. от дозы по кальку,вход Пш 6 выход такой же точь в точь. Авто Супер Сканк 6 дней от каски,полив тот же,только вот дренаж пока 6,2-6,3 ну ни чего думаю через пару поливов придет в норму,Сканк не особо прогресирует в росте,видимо корневую наращивает))) В конце недели буду Биг Банг пересаживать и под Днат,а вот Сканк наверно будет под ЭСЛ 23+20Ват и 9Ват фито диод,места под Днатом маловато на троих у меня ведь там еще Крептонит разрастаеться) Ну да поживем увидим!

Темпа 28-30 днем,25-27 ночью,Влажость 50-55

Еще один маленький ворос - нужно ли закрыть верха баг потов чем то,что бы кокос не сох сверху так быстро?

Ну и про вопрос о начале веги остаеться актуальным)))

Пы.сы. фото естевственно)))

Всем мир!!!

IMG_4314.JPG

IMG_4316.JPG

IMG_4315.JPG

IMG_4318.JPG

IMG_4317.JPG

 
Назад
Сверху