Украинцы ставят лайк: страна на пути к декриминализации марихуаны

Мать Эльфов
Команда форума
₲8,249
Украинские ученые стали инициаторами открытого обращения в Кабинет Министров с просьбой внедрить в политику страны ограниченное контролируемое использование марихуаны для научной деятельности. Обращение проекта “Наркополитика” – первый реальный шанс украинского общества получить возможность в перспективе использовать медицинский каннабис, как это делает цивилизованный Израиль, Канада, Испания, Голландия.

meditsynskaia-marihuana-1.gif


Украинские ученые (академик Национальной академии наук, доктор биологических наук Олег Кришталь, доктор медицинских наук Виктор Досенко, кандидаты биологических наук Дмитрий Исаев, Александр Максимюк и Алексей Болдырев, кандидаты медицинских наук Юрий Жигарев и Василий Нагибин) уверены, что марихуану стоит использовать для нужд медицины. Их мнение основано на результатах исследований и многолетнем опыте других стран, где медицинский каннабис используется для профилактики, лечения и облегчения протекания целого спектра заболеваний.

meditsynskaja-marihuana.gif


Марихуана – это эффективный и часто незаменимый в тяжелых случаях обезболивающий препарат при таких заболеваниях, как рак, СПИД, анорексия, эпилепсия, посттравматический синдром и целого ряда аутоимунных заболеваний. Сегодня же из-за уголовной ответственности, украинская медицина лишена возможности исследовать каннабис и его влияние на эндоканнабиноидную систему человека. При этом, нелегальный рынок каннабиса в Украине с каждым годом растет, одновременно тысячи больных не получают необходимой помощи.Источник:

 
Назад
Сверху