Цензура марихуаны в Twitter

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,836
Социальные сети уже давно и прочно укоренились в жизни современного человека. Благодаря источникам информации, мы можем общаться, находить информацию, находить новых друзей, события, делиться впечатлениями, то без чего уже жизни не представляем. Данная «участь» не обошла и тему конопли.

1-600x400.jpg

Пользователи социальной сети получили неприятный сюрприз, узнав, что теперь запрещено размещать материал, связанный с темой конопли. Ответом в сторону цензуры стала петиция, для того, чтобы запрет сняли. В течение недели петиция уже собрана сторонниками конопли. В итоге платформа сняла блокировку с доступа к контента связанного с конопляной темой.

Менеджмент сервиса говорят, что цель состояла в том, чтобы выявить материал спорный для общественности. Фильтр, якобы, направлен на том, чтобы было меньше возможности размещать скандальную информацию в Twitter. Фильтр, начав работу, заблокировал некоторые темы. Но пользователи не получили предупреждения, что будут введены новшества. Помимо марихуаны блокировку прошли запросы БДСМ, порнографии, шок-контент и прочие похожие темы.

Активисты, что подавали петицию, заметили, что блокировка коснулась только конопли, что связано с психоделикой, ЛСД, но при этом не обратила внимания на другие тяжелые наркотики, которые намного более опасные, чем простое конопляное растение. Журналисты справедливо замечают, что накладывая блоки на тему марихуаны, обходят стороной дилеров, торговцев опиатами. Намеренно блокируются только посты от простых пользователей.

Журналист, занимающийся исследованиями в плане конопли, отметила, что ее посты посвященные марихуане, исчезли со страниц социальной сети. «Изначально я подумала, что я нарушила правила, сделала что-то не так, но потом со мной связались коллеги, рассказали, что на подобные темы наложена блокировка», — делиться она впечатлениями. Была собрана петиция, призывающая отменить цензуру, ведь это лучше чем паниковать и раздумывать над тем, как поступить, чтобы блокировку сняли. Если люди активно выступают, тогда никакая блокировка не помешает регулярному ходу конопляной реформы.

Twitter является важной платформой для того, чтобы распространять информацию различного масштаба. Там же можно найти информацию о том, чтобы продвигать призыв в сторону легализации марихуаны. Цензура, о которой идет речь, способна подорвать энтузиазм людей, хотя бы для того, чтобы они активно обменивались актуальной информацией злободневной темы. Общественность способна сама выбирать, что блокировать, а чего не нужно.

Петиция сумела собрать более пятисот голосов и ее направили разработчикам Twitter. Как результат, блокировка была полностью снята, как несправедливо наложенный запрет.

GanjaExpert.org

 
Назад
Сверху