мой первый аут

всем привет друзья ![emoji111]
подогнали мне значит семки (не знаю что за сорт), решил попробовать проростить.
Смочил ватку, что бы влажная была и положил на низ крышки. сверху семки и ещё один слой влажной ватки. И всё это на подоконник, на свет.
Описывать буду в этой теме весь процесс подробно. Так как это мой первый гроу, рассчитываю на вашу поддержку и советы )
всем мир[emoji100]
b28f6bd3f37a10afe0db05207a36de3f.jpg
a8bc725df5797cff031fe49484a9c965.jpg
932199e6cfc36c4626dedb8ceed9c608.jpg

 
 

 
в аут планируешь пророщеными семенами садить или рассадой?

 
такой вопрос, есть место в ауте, рядом с камышами, почва после дождей длительное время водянистая. приживется ?

 
такой вопрос, есть место в ауте, рядом с камышами, почва после дождей длительное время водянистая. приживется ?
 

 сам вчера нарыл одно подобное место) прям в камыши сажать не стоит,там слишком сыро. Немного отойди от камышей, там где почва влажная, но не сырая. Проще говоря копни в предполагаемом месте лопатой, на глубину 30-50 см и посмотри как там собирается влага, если за 15 минут там собирается небольшая лужа, то думаю будет не айс. А если ты копнул, и земля влажная, но при этом рыхлая, не склеивается как грязь, то место отличное. Но это только теоретическое представление, на деле сам буду на днях выяснять что там и как в подобных местностях)

Ps. Скажу лишь что в ближайшем водоёме, ручье, можно нагрести ила со дна, там ништяков не меньше чем в перегное, растишка будет довольна
 
копни на пару штыков если проступит вода то не годится ,корни сгниют постоянно в воде находясь.

 
Итак, друзья. Всем привет ![emoji111]
Дела плохи (
прошло 4 дня и из 11 семок корень дали только 2.
я их уже пересадил в стаканчик, полил и отправил на свежий воздух под солнцем.
Решил сменить способ проращивания методом 2 мочалок. Смочил их тёплой водой, поместил в пакет и отправил в тёплое, тёмное место. надеюсь остальные тоже дадут корень.
Всем мир [emoji100]
af782c6157d1faaa5f3a7f2a3715052c.jpg
8ef67078f3e489879ca5c6227616b18a.jpg


 
доброго времени суток, комрады !
спустя 6 дней все семки дали корень, чему я безумно рад [emoji13] сначала корень дали 2 семки через двое суток, через сутки, когда поменял способ на 2 губки, ещё 4 семки дали корень, ну и сегодня оставшиеся 5 [emoji4]
уже все пересадил в стаканчики )
так как развиваются мои растихи не равномерно, сегодня одна уже прорезалась на свет !)
новичкам! советую использовать способ с губками, нежели с крышками и ватой, как я пытался в первый раз, так как эффект от губок ошеломительный ! как только проростут - скину фотки. подписывайтесь на мой репорт, буду рад видеть ваши комментарии и советы.
всем удачного грова, мир[emoji111]
e1a5b85bf95bae1d3c786fabf3c754e6.jpg
b25d4346cca5f05d29f138b6492adff7.jpg


 
B-) будем смотреть,что у тебя

 
салют всем ![emoji111]
результат не заставил себя долго ждать, но пока только 1 растиха увидела солнце [emoji4]
7 дней от каски, держу на подоконнике. погода отвратительная, дожди идут.
грунт самый что ни есть простой, с огорода взял, переработанный червями. как всё протекает ? где то читал, что первый месяц растишкой кормить не стоит, просто поливать водой, так ли это ? когда нужно пересаживать в аут ?
всем ровного грова, мир [emoji100]
f71a29d1289e1b83ede01365b718bd88.jpg


 
где то читал, что первый месяц растишкой кормить не стоит, просто поливать водой, так ли это ? когда нужно пересаживать в аут ?
За месяц они в таких стаканчиках проголодаются. Это не кормят если они в большой таре литров на 10-15. Если погода позволяет, то можно высаживать через недельку другую, когда окрепнут и сформируют три пары резных листиков. 

 
отправил на улицу, темпа около 20, ночью падает до 10 примерно. оставлять на улице или на ночь заносить ?
714bac480beec476f53c492a5f687be4.jpg
6adcc6f9caa3d9b9bfeb1e07b26b5b71.jpg


 
где то читал, что первый месяц растишкой кормить не стоит, просто поливать водой, так ли это ? когда нужно пересаживать в аут ?
да -правильно ,кормить первый месяц рассаду не надо и кормить первые 2 недели после пересадки в аут- тоже не надо.

высаживать 10-12-14 дневной рассадой когда температура не будет ночная опускаться ниже+10

 
, ночью падает до 10 примерно. оставлять на улице или на ночь заносить ?
можно не заносить уже ,но на ночь прикрыть обрезанными баклажками как тепличкой или все вместе накрыть пленкой на каркасе -как маленький парничек сделать на первые 3 ночи,потом уже оставлять без парничка

 
друзья, когда растиха показывает пол ?
могу ли я выждать в стаканах этот момент, а только потом пересаживать в аут ? а то высожу, а там пацаны

 
Назад
Сверху