В штате Индиана планируется новая реформа в пользу медицинской марихуаны

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,779
За последнее время, на территории штата были замечены определенные сдвиги, по поводу медицинской конопли, в положительную сторону. Не так давно парламент принял билль, согласно которому, определенная категория людей получает допуск к конопляным маслам. Речь идет о пользователях, которые больны смертельными и хроническими болезнями, им нужна марихуана для облегчения страданий. Согласно принятому закону, получить доступ к растению могут пациенты, которым не помогают другие терапевтические методы, у которых нет другого выбора.

2-7.jpg

Согласно Биллю предлагается обеспечить таких людей полноценным доступом к маслам, в которых содержится экстракт КБД. Но нужно учесть, что марихуана станет доступной только в виде масляной текстуры. Кроме этого, состав обязан содержать минимальный процент ТГК, чтобы не нарушать закон.

Принимая растение в таком виде, даже не протяжении дня не получишь эффекта опьянения. Единственным самым сложным негативным эффектом станет наличие головной боли и красных глаз.

Принятый билль, без сомнений, можно считать значительным шагом в продвижении конопли за всю историю штата. Раньше в штате Индиана наотрез отказывались рассматривать вариант легализации марихуаны, рассматривать ее как лекарственный препарат.

Интересным фактом является то, что один из сенаторов, который на протяжении многих лет пытался предоставить собственную версию медицинского билля. Он считает, что данный закон является лишь «полумерой», не принесет особенного результата. Он имеет силу лишь на бумаге, но на деле мало чем поможет больным людям.

«Проект категорически не нравится, он мало чем поможет людям, у которых серьезные проблемы со здоровьем», — заявила мисс Таллиан, что тоже входит в парламент. «Я готова за него проголосовать, ведь это все же подарит нуждающимся людям определенную надежду на облегчение от боли».

Казалось бы, компромисс достигнут, но конопляный активисты считают, что нужного результата это не принесет. Политики станут блокировать реформы по своим причинам. Республиканцы вообще утверждают, что марихуана это источник преступности и наркотиков и никакие обратные факты пока их убедить, не способны.

Сомнительно, что система, о которой идет речь, поможет всем пациентам, особенно тем, что страдает от эпилепсии. Но все же, данная реформа покажет остальному миру, что легализация марихуаны не означает конец света. Штат Индиана все это прекрасно понимает и делает определенные шаги в нужном направлении. Может быть года через два, политики заметят положительные результаты, которые появились в обществе благодаря изменениям, что предпринимались парламентом.

Билль должен пройти долгую дорогу через парламент, где сейчас активно обсуждают, насколько подобные шаги пойдут на пользу местному населению. В частности, основной вопрос, это допустимая концентрация ТГК. Проект должен еще быть одобренным высокопоставленными лицами, которые не слишком настроены на конопляный прогресс.

GanjaExpert.org

 
Назад
Сверху