Алтернативный источник электричества ?

Member
₲54
Помогите решить проблему. Живу в сьемной квартире, гровлю в гроубоксе с лампой 600. Проблема что счета за электричество приходят высокие для однушки и надо как то снизить потребление. Хотел спросить может кто то знает где можно купить аккумуляторы которые решат проблему ?  Насколько их хватит и как их зарядить ? 

 
Помогите решить проблему. Живу в сьемной квартире, гровлю в гроубоксе с лампой 600. Проблема что счета за электричество приходят высокие для однушки и надо как то снизить потребление. Хотел спросить может кто то знает где можно купить аккумуляторы которые решат проблему ?  Насколько их хватит и как их зарядить ? 
По опыту прошлой работы могу сказать, что для твоей 600тки проще купить дизельгенератор. Если бы у тебя были диоды - тогда не вопрос - пару тройку аккум на 100 ампер час, зарядное для таких аккумуляторов - что само по себе уже влетит в немалую копейку, плус солнечная батарея на балконе... Для 600тки тебе нужно будет отдельную комнату под аккумуляторы. Прибавь к этому испарения кислоты при зарядке...

 
только 1 солнечная батарея на 600 ватт будет стоить 10 тыс гривен,(около 20-21 тыс рублей России) ,но к ней еще нужно аккумуляторы,инвертер с управлением. некоторые запчасти - станет тысяч в 50-55 гривен (100-110 тыс рублей) -это по среднему я посчитал ,  просто заряжать аккумуляторы от 220ть и потом питать ими лампу 600ку будет тоже не дешево тысяч 80 рублями. и + как писал Сильвер аккумам нужна будет комната отдельная с афигительным проветриванием.иначе потравитесь и пообжигаете себе легкие.

плати вовремя -проблем не будет, или бери комплект на 250 ватт

 
1 солнечная батарея на 600 ватт будет стоить 10 тыс гривен,(около 20-21 тыс рублей России)
С учетом потерь на инверторе таких панелей нужно будет две. *YES* Стопудов не твой вариант... Возьми комплект поменьше. Или у тебя там вся комната горшками заставлена?

 
Беспалевно чтобы сделать, нужно ЛЭД, если это касается квартиры. Но они не дешовые 

 
Всем спасибо за ответы , очень доходчиво.

Может кто нибудь подскажет где леды толковые продаются , раз уж мы в топике ? Буду благодарен !

 
Последнее редактирование модератором:
В интернетах посмотри, в специализированных магазинах. Такие лампы имет приставки гров, фито и подобные. Можешь на али глянуть, но велик шанс нарваться на поделие у которого из общего с фито лампой только название и наличие светодиодов.

 
Рассказывал мне один тип, что живет в доме со смежными розетками (тоесть соседа розетка и твоя на одном уровне)
Так вот он не раз вешал провода на соседскую розетку и сажал на них удлинитель. Естественно в целях эксперимента)))

 
Назад
Сверху