Фоторепортаж: производитель марихуаны номер один в мире Canopy Growth

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
рыночная стоимость стартапа Canopy Growth уже превысила $1 млрд.
Канадская компания Canopy Growth — крупнейший в мире производитель легальной марихуаны. Стартап основал Брюс Линтон в 2014 году. За время своего существования ему удалось не только превысить оценочную рыночную стоимость в $1 млрд, но и попасть в один из влиятельных фондовых индексов S&P/TSX.

Компания выращивает, упаковывает и поставляет марихуану по всей Канаде, обеспечивая при этом около 40 тыс. пациентов. Производство находится на бывшей шоколадной фабрике Hershey в небольшом городке Смитс-Фолс в провинции Онтарио.

Линтон основал свою компанию, поскольку думал, что ее вертикально интегрированная структура, когда в дополнение к переработке марихуаны для производства конопляного масла и других продуктов и фасовки перед погрузкой ее еще и выращивают на месте, обеспечит лучший контроль качества продукции.

Бывшая шоколадная фабрика общей площадью в 42 акра пустовала, когда в январе Canopy Growth получила ее за $6,6 млн. В планах стартапа — стать Procter & Gamble в продаже марихуаны. Сегодня компания представлена на рынке под несколькими брендами — Tweed и Bedrocan поставляют медицинскую марихуану, а Vert Medical позволяет работать с франкоговорящими клиентами.

С 2000 года канадцы имеют право выращивать и иметь небольшое количество марихуаны для медицинских целей. В 2014 году правительство начало выдавать лицензии компаниям, которые производят марихуану в промышленных масштабах для пациентов с серьезными заболеваниями.

В 2016 году объем канадского рынка легальной марихуаны составил $869 млн, а после открытия рынка рекреационной марихуаны этой весной ожидается его рост до $22,6 млрд. Предварительно, за прошлый финансовый год компания заработала $12 млн в сравнении с $2 млн в 2015-16 году.

В основе столь успешного развития Canopy Growth — уверенность в том, что чем быстрее страны будут легализировать использование марихуаны, тем быстрее таким компаниям удастся выйти на международный рынок. «Все дело в государственной политике. В этом нет ничего хорошего или увлекательного. Но если у страны нет правильной политики, у вас не будет возможностей для развития бизнеса», — отметил Линтон.











 











 











 











 








Фоторепортаж: производитель марихуаны номер один в мире Canopy Growth


Источник — https://bit.ua/




















Коллекци




 
Назад
Сверху