Ямайка легализует марихуану, чтобы не лишать молодеж возможностей

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
i
Целью легализации является отмена судимостей за хранение небольших количеств марихуаны

Правительство Ямайки заявило о планах декриминализации хранения марихуаны в небольших количествах для личного пользования или по медицинскому назначению, сообщает LaInfo.es.

Эту информацию 7 апреля подтвердил министр юстиции Ямайки Маркос Голдинг, сообщив, что администрация премьер-министра Портиа Симпсон Миллер предлагает внести существенные изменения в закон об опасных наркотических средствах.
«Кабинет министров утвердил поправки к закону о марихуане. Это относится к хранению небольших количеств марихуаны для личного пользования, курению в частных домовладениях и использованию в медицинских целях», — добавил он.

Голдинг также заявил, что законопроект охватывает потребление марихуаны «в религиозных целях». Задача данной меры заключается в предотвращении наказания молодых людей за хранение небольших количеств марихуаны.
«Многие из нашей молодежи получили судимость после того, как попались с марихуаной, что в дальнейшем лишило их ряда возможностей, в том числе получать визы для выезда за границу», — считает он.

По данным канала BBC, законопроект о легализации марихуаны на Ямайке будет направлен в парламент и утвержден в сентябре 2017 года.
Напомним, Уругвай стал первой страной в мире, которая с 2013 года регулирует производство и продажу марихуаны по закону, который предусматривает её потребление в рекреационных, медицинских и научных целях.
Источник
 
Назад
Сверху