• nerv

Голосование "Ганжа Ёлка 2017-2018"   17.01.2018

Голосование "Ганжа Ёлка 2017-2018" открыто! Примите участие в голосовании, поддержите конкурсантов!   С 8 декабря 2017 года и по 14 января 2018 года все желающие могли оставить заявку на участие в конкурсе "Ганжа Ёлка 2017-2018". Теперь нужно выбрать победителей. Голосование тут
Twilight Sparkle

DWC, Flora Serias, 4 X Niagara от doctor's choice

В теме 109 сообщений

Спасибо.Я понимаю,что у тебя гидра,а у меня терра.Прошелестил просторы - коментарии разные,кто доволен,кто нет,а кто разницы "с" или "без" не заметил(это по земле).

0

Поделиться сообщением

Спасибо.Я понимаю,что у тебя гидра,а у меня терра.Прошелестил просторы - коментарии разные,кто доволен,кто нет,а кто разницы "с" или "без" не заметил(это по земле).

В моих глазах, люди, поднимающие в индоре на земле, герои. Я выбирал гидру за то что она не прихотлива, не требует лишних телодвижений. Я захожу в бокс для того чтобы курить, то что растет в боксе, глядя на то как растет то что я курю. Нет поливов, я не чем не прыскаю, я даже ведра с водой не таскаю, только на цвете 2 раза в неделю готовлю и меряю компот. А в этот гров даже подгибать не буду. Только прорежу низы на 5 - 6 неделе.
Земляне вы реально герои. Растить на земле реально тяжелее.
0

Поделиться сообщением

Так у тебя всё ладненько и продуманно) *thumbsup* Наконец-то будет хороший репорт по гидре от опытного товарища)

8 часов назад, Twilight Sparkle сказал:

Растить на земле реально тяжелее.

А для меня наоборот гидра это что-то очень непонятное))

0

Поделиться сообщением

Ну вот прошло около 10 дней с момента всходов. И виден лидер ))) он взошел первым и дольше всех сидел в типа парничке при температуре 25 градусов. К следующему грову сделаю более серьезную конструкцию для первой недели. С аэрацией и тёплым компотом для более быстрого развития растения. И это поможет экономить удобрения. 09aa152d550379b9613715921f64d1ed.jpgcce61ca60794b68aebda858062563136.jpg6ba3b53984cc4e42eb49949fb9ebac9f.jpgb2398d96b1841588d3af08c128465b6d.jpg7133f321ed53662f40710e178b91b0b4.jpg

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

2

Поделиться сообщением

та что в перлите-она шустрее как то по росту,интересно чем обусловлено,?разные сорта? или субстрат -перлит ростку нравится больше?B-)

0

Поделиться сообщением

Так у тебя всё ладненько и продуманно) *thumbsup* Наконец-то будет хороший репорт по гидре от опытного товарища)
А для меня наоборот гидра это что-то очень непонятное))

Спасибо за комплимент )))
Сделать также хорошо может каждый. Это не сложно. Калькулятор вентиляции есть на ОЛК. И его результаты совпадают с испытаниями. Но небыло нормального мануала как собрать RDWC из не сильно специфичных материалов. В моей конструкции сложно находимое это только прокладки на 2'. Остальное можно купить в любом строительном супермаркете. Да с оборудованием сложнее, но все равно доступны варианты.
И живучесть растений на DWC поразительная. Растет у меня растение в отдельном ведре. Без своего места, освещаю его как попало, параметры месяц не мерял, два раза растение выпивало 90% компота, у растения куча стрессов и ревега. Но шишка на нем растет толщиной с двухлировую бутылку колы. У него даже аэрация в баке только 10 часов в сутки. В земле растение уже бы погибло.

На счёт сложности по удобрениям. Если чистыми солями кормить то да сложно, а если из бутылок шприцем по табличке то очень просто. Причем чем больше компота на одно растение тем ниже нужна точность и ниже вероятность передоза/нехватки микроэлементов. Я очень плохо знаю проблемы растений но только по тому что я с ними не сталкиваюсь.

0

Поделиться сообщением

та что в перлите-она шустрее как то по росту,интересно чем обусловлено,?разные сорта? или субстрат -перлит ростку нравится больше?B-)

Сорт один, замачивались все вместе, разница в размере обусловлена тем что взошли не равномерно, разница в 3 дня меду первым и последним и условиям в системе и боксе. Высаживались они тоже одновременно но был косяк ночью вырубился свет и температура упала до 10 градусов на несколько часов, растения стрессанули и тормознули, те что были чуть по больше отошли быстрее. И выросли крупнее. Вывод пока не появилась первая пара листьев надо держать в парнике при комнатной температуре, тогда растет значительно быстрее и больше это критично для автиков, как у меня.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Twilight Sparkle сказал:

Растет у меня растение в отдельном ведре. Без своего места, освещаю его как попало, параметры месяц не мерял, два раза растение выпивало 90% компота, у растения куча стрессов и ревега. Но шишка на нем растет толщиной с двухлировую бутылку колы. У него даже аэрация в баке только 10 часов в сутки. В земле растение уже бы погибло.

это как "Особенностях охоты"-жить захочешь,не так раскорячишься)) вот и растиха тоже -жить хочет,адаптировалась и ест что дадут и освещается как придется))X-D

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, djafarchik сказал:

это как "Особенностях охоты"-жить захочешь,не так раскорячишься)) вот и растиха тоже -жить хочет,адаптировалась и ест что дадут и освещается как придется))X-D

Это лишний раз напоминает что растим мы сорняк и наша задача просто не дать ему умереть от нашей заботы. 

0

Поделиться сообщением

Как быстро растет )))f9831b96d8e57a07b45dd22475f3f675.jpg

1af0c9390df33667e29bd5544aa2e513.jpg

2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Twilight Sparkle сказал:

Как быстро растет

ну так,это ж гидропоника!!:preved:8-)время идет-растишка-растет/b/

0

Поделиться сообщением

как малыхи себя чувствуют ?:weedpoke:

0

Поделиться сообщением

Да...гидра для меня темный лес)) Может и дорасту когданить)

0

Поделиться сообщением

Фотки из будущего, вот таким я вижу это растение в августе .0f1b797fa5297fcc1c5082a6b30e0c30.jpg4a09a054f01f875336ff57d47891c951.jpg

1

Поделиться сообщением

Но пока растения выглядят так. Налицо комплексный дефицит: азот калий и ещё кто-то из микроэлементов. Добил в бак по 5 мл на 10 литров всех удобрений, через час увижу на каких показателях стабилизируется. d6d306e7fa2199d295a13c8c7eae088b.jpg05402dd660beaebda3b53da835eb873a.jpgc98414aa072638a0032c15fd3e222c63.jpg6fbfc68e8417eedabe524bbc7eff0a97.jpg210a9934cf332e0ecf206b9e47c97a86.jpg

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Twilight Sparkle сказал:

Налицо комплексный дефицит: азот калий и ещё кто-то из микроэлементов.

бро а ты экспериментировал ?чего то не додавал? или давал но мало? какое предположение?как он вылез такой дефицит?

0

Поделиться сообщением

Смотрим на растения, видим хрень на листьях. Смотрим приборы, PH 6,2 PPM 440 . PH в норме. А вот с PPM плохо, вода имеет PPM 100 даймод нектар даёт около 300 получается что компот почти пуст по удобрениям.

0

Поделиться сообщением

Скушали растения много, полностью менять раствор не хочу, у меня эксперимент, до цветения менять полностью не буду.

0

Поделиться сообщением

ясно:sml_gallery_103797_270_26918:

0

Поделиться сообщением

Показания стабилизировались
PH 5,8 PPM 710f8268fb57599fe948ca0bcf2d0201a22.jpg7a999cd110b3ce265e3aa4d0d7d277fa.jpg

2

Поделиться сообщением

а как с температурой в баках борешься?или еще не актуально?

:preved:

0

Поделиться сообщением

С температурой компота не борюсь. Не актуально, от 19 до 24 компот. А вот температура воздуха подводит, падает до 20 градусов по вечерам для растишки.  Придется ставить обогреватель(((((. 

На растениях реально заметны результаты  понижения  температуры. Новые листья у слабых растений  крутит. И притормаживают в росте  немного.

1

Поделиться сообщением

Растут красавцы )))9ab852d37cde32f018f03d2fc1fb7035.jpg8804bd2576d67c8a307cc6fb21122b9c.jpg20b23fb5403107543f60d76ae29a9ac7.jpg

3

Поделиться сообщением

сладенькая кити :kiss:

0

Поделиться сообщением

В 30.5.2017 в 13:58, Twilight Sparkle сказал:

С температурой компота не борюсь. Не актуально, от 19 до 24 компот. А вот температура воздуха подводит, падает до 20 градусов по вечерам для растишки.  Придется ставить обогреватель(((((. 

На растениях реально заметны результаты  понижения  температуры. Новые листья у слабых растений  крутит. И притормаживают в росте  немного.

20 градусов ночью это мало?Обогреватель?Разница перепада температур день-ночь небольшая,судя по компоту.Наверное полезно ночью опускать температуру немного,по крайней мере так советуют.

И безо всякой связи с этим постом.Был в IKEA,видел там чёрные квадратные,прямоугольные пластиковые контейнеры с крышками объёмами 8-11-18 литров.Крышки конечно садятся не герметично и посредине крышки есть ручка,но по бокам от ручки можно сделать по отверстию для горшка.А если в прямоугольном контейнере(11-18литров) сделат одно отверстие то растиху можно гнуть вдоль контейнера.
Может тебя заинтересует эта информация.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти