• nerv

Голосование "Ганжа Ёлка 2017-2018"   17.01.2018

Голосование "Ганжа Ёлка 2017-2018" открыто! Примите участие в голосовании, поддержите конкурсантов!   С 8 декабря 2017 года и по 14 января 2018 года все желающие могли оставить заявку на участие в конкурсе "Ганжа Ёлка 2017-2018". Теперь нужно выбрать победителей. Голосование тут
Twilight Sparkle

DWC, Flora Serias, 4 X Niagara от doctor's choice

В теме 109 сообщений

22 часа назад, Twilight Sparkle сказал:

это было одно растение, тоже автик

что за сорт?

0

Поделиться сообщением

что за сорт?

Был непонятный сорт от малоизвестного испанского банка doctor's choise

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

Высадил растения в систему, накрыл баки фольгой, в горшки досыплю керамзита по семядоли.
Доработка сетчатого горшка 5915a912e042b_IMG_20170512_1452141.thumb.jpg.b804388163d757da2effd49402da1827.jpg 
Выставка удобрений5915a9388c52b_IMG_20170512_1509071.thumb.jpg.ecc278d726fef5e21cbe4680f15c78f2.jpg   
Накрытые баки  5915a96c6329e_IMG_20170512_1510012.thumb.jpg.57c515ce191cd32efd6e9daffb332e59.jpg
Крупнее   
5915a98d6e851_IMG_20170512_151009_HDR1.thumb.jpg.b98b5392e863dc803b1e78bb57d266ea.jpg5915a9b1123db_IMG_20170512_1510192.thumb.jpg.92cd3354f0dd47f590c50ed203bf96f9.jpg

5915a9d728c94_IMG_20170512_1510221.thumb.jpg.e51e41f5fa5605af71c59b6b2412bc14.jpg
Свет включен в режиме 18/6. 

3

Поделиться сообщением

:sml_gallery_103797_270_14117: котейка одобрил смотрю апгрейд в боксе?)):JC_gimmefive:

0

Поделиться сообщением

у него нет выбора))))

0

Поделиться сообщением

Кормить буду по этой табличке. 215819c63d9cc32102ef5d523989466e.jpg

0

Поделиться сообщением

А как ты контролируешь ПШ в системе? То есть, я понимаю что внесение Пш down/up происходит в бак, который расположен за палаткой, но в сами баки ты не заглядываешь и оттуда не берешь замеры? Просто мб я чего не понимаю до конца, но допустим начало грова, когда вылезли 1ые корни в двц, поднимается пш в баке с цветоком +  со временем и в баке за палаткой, ты корректируешь пш в баке за палаткой, перемешиваешь, но в 4других бакаха то уровень жидкости не падает, часть подкорректированного конешно же падет в 4остальных бака через водопровод, но раствор же полностью не перемешивается и в итоге пш может быть выше/ниже, чем в твоем баке за палаткой.

Я начал свои гровы тоже с двц, но у меня проблема в том что бак слишком маленький(ведро 10л), приходится каждый день делать доливы воды. Есть канешно возможность сделать доп ведро на 10л к основному, но меня вот тревожит вопрос пш, который я описал выше.

и табличка вроде не подходит же для машки родная от GHE?

0

Поделиться сообщением

Хороший вопрос ))). Мощность помпы 1000 литров в час, но фактически объем компота заливаемый в бак через 1 сосок около литра в минуту, 60 литров в час, в баках с растениями очень активно работают аэраторы, и перемешивают раствор. Да небольшие колебания PH и PPM в разных баках присутствуют, но они не значительны. При добавлении удобрения PPM стабилизируется в баках на примерно одном уровне за 1,5 - 2 часа. Это справедливо и для PH.
Не знаю почему считают что табличка GHE не подходит для машки, два грова по этой табличке, и результаты меня радуют.
10 литров компота на растение это реально очень мало, 30 литров компота вот хороший объем, и меньше проблем и прыжками показателей.

1

Поделиться сообщением

В 12.5.2017 в 07:24, Twilight Sparkle сказал:

Привет бро, с фотика в индоре, нет никаких причин не снимать по 500 грамм, вопрос к свету, площади и длинны веги.
По поводу конструкции, 5 баков, один вне бокса, данная особенность конструкции обусловлена требованием удобства обслуживания. Так значительно удобнее менять компот, и проводить измерения, и увеличивает объем компота. При такой конструкции не нужно лишний раз лезть в бокс или в баки с растением.
Температура. Вынос части компота из тёплого бокса на прохладный балкон конечно понижает температуру компота. Почему вопрос температуры отпадет через месяц ? Растения вырастут и закроют баки от света, и компот перестает сильно грется.

Меня интересует вопрос температуры компота.Днём у нас в тени бывает ...много,соответственно и компотик будет скорее горячим,чем летним.Даже если компот будет 27-28С,потянет ли система,или всё же нужно охлаждение,чтобы предотвратить проблемы порчи компота?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, mimibel сказал:

Меня интересует вопрос температуры компота.Днём у нас в тени бывает ...много,соответственно и компотик будет скорее горячим,чем летним.Даже если компот будет 27-28С,потянет ли система,или всё же нужно охлаждение,чтобы предотвратить проблемы порчи компота?

Ну вот прямо сейчас на балконе на котором стоит бокс температура поднималась до 35 градусов, 4кв/м  остекления, прямое солнце, у растений ночь, темпа в боксе 30, но температура компота 22 градуса, баки все в тени изолированы, от света солнца и дната. В самом  боксе прохладный  воздух(днем не очень прохладный) сначала попадает в низ бокса, под фольгу и не дает греться компоту. 

27- 28 градусов  у компота  это почти верная смерть растения, хотя я могу ошибаться, у меня никогда компот так не грелся. 

А с высокой температурой компота  борятся, вариантов нескольколько замороженные бутылки с водой в бак, внешний бак в старый холодильник, змеевик с проточной холодной водой из водопровода. Такие меры помогают))) 

Изменено пользователем Twilight Sparkle
0

Поделиться сообщением

Это разговор будущего.Сегодня в тени  32 С...Максимальная температура раствора и срок годности е го? Скажем,28-30 С раствора выдержат до замены три недели?

0

Поделиться сообщением

Максимальная температура раствора ....  ну 25 градусов, когда теплее  значительно понижается насыщение компота кислородом, и растение показывает симптомы перелива, опускаются листья, растение чахнет, и параллельно резко убыстряется развитие микрофлоры в компоте, что приводит к зацветанию компота, и  в последствии поражению гнилью корней. 

Если у тебя компот 27 градусов то сколько у тебя в боксе ? 

Не знаю проживет ли растение три недели на таком компоте, не проверял. И даже предсказать не могу. 

0

Поделиться сообщением

Я не про балкон или бокс.В смысле,это открытый балкон с навесом.Просто жарко у нас...И не бывает,а просто жарко.

0

Поделиться сообщением

Ну DWC не рассчитана на работу в таких температурах. Смотри в сторону кокоса, да и для растения за 30 градусов уже не комфортные условия

0

Поделиться сообщением

Немного модернизировал бокс.

Заменил кулмастер с фланцем 100мм на култуб  150мм и поставил вытягивать из бокса SP 350/125.

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

добавил  приток воздуха под фольгу  силами вентилятора SP 160/100 

И переделал вывод воздуха на улицу. 

2

Поделиться сообщением

Растем ))))
17882ac67f40eabf49799d9e0df0494c.jpg93a237ac068cc0b42aa04fd464b679ac.jpg

3

Поделиться сообщением

Это вермикулит у тебя в качестве субстрата?

0

Поделиться сообщением

Нет. Это перлит, он заменяет керамзит, не хватило для засыпки по верху. Субстрат куб минеральной ваты.

0

Поделиться сообщением

*thumbsup*

0

Поделиться сообщением

Рост  корней, и зачем я срезал дно у горшка

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Twilight Sparkle сказал:

Рост  корней, и зачем я срезал дно у горшка

чтоб корням было комфорт нее проходить из горшка в бак с раствором:JC_gimmefive::preved:

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, djafarchik сказал:

чтоб корням было комфорт нее проходить из горшка в бак с раствором:JC_gimmefive::preved:

Да ))) меня не устраивало то  как развивались корни, при наличии дна, и слоя дренажа снизу. слишком медленно опускались корни. А это значит, что длительное время растение  испытывает дефицит всего. А такая доработка  решает  эту проблему.  Причем  первую неделю после высадки в минеральную вату можно  кубы не ставить в горшки и в DWC, а  поставить в пропаратор, и организовать систему SWC -  метод мелководной культуры. Слой питательного компота с очень сильной аэрацией, в котором находятся кубы минеральной ваты с растениями. и держать их так можно до начала веги. 

1

Поделиться сообщением

В 19.05.2017 в 14:51, Twilight Sparkle сказал:

осле высадки в минеральную вату можно  кубы не ставить в горшки и в DWC, а  поставить в пропаратор, и организовать систему SWC -  метод мелководной культуры. Слой питательного компота с очень сильной аэрацией, в котором находятся кубы минеральной ваты с растениями. и держать их так можно до начала веги. 

это конструктивная мысль*thumbsup*

0

Поделиться сообщением

В 12.5.2017 в 16:11, Twilight Sparkle сказал:

Кормить буду по этой табличке. 215819c63d9cc32102ef5d523989466e.jpg

Твоё мнение о применении Flora Kleen?Хочу тоже перейти на удобрения GHE.Сейчас использую Bio Bizz Grow и Bloom,но они кончаются.Взял по 250 грамм,боюсь до конца грова не хватит.Они не очень экономные и не дешёвые.Приобрёл их из-за  приставки "органические",мой первый опыт.Через месяц  кое что можно будет срезать.Хочу промыть грунт сейчас, перед Ripen и после.Твоё мнение мне интересно.

0

Поделиться сообщением

Я использую их на полноценной гидре. И для гидры есть модель использования Kleen - очистка от солевых отложений при переходе между типами кормления и прибивает микрофлору в системе. Для земли эта модель сомнительная. Но я на земле никогда не гровил и не знаю точно как она в земле работает. Но она не удобрение.
Органика в удобрениях это очень спорный момент, особенно для гидры. Опять же ничего не могу сказать по земле, но я пробовал органические добавки для гидры и мне очень не понравилось.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти