DWC, Flora Serias, 4 X Niagara от doctor's choice

Active member
₲626
Добрый день.

Не большой офтопик.

Это будет скучный гров, единственная проблема с которой придется бороться это температура компота, но и то это проблема только первых 3 недель, дальше эта проблема перестанет быть актуальной.

Второе замечание, я не плохо разбираюсь в гидропонике, освещении и вентиляции, но полный нуб в ботанике, проблемы самого растения и его болезни я практически не знаю, да и при той технологии выращивания, которой я придерживаюсь, эти знания не особо и нужны.

Третье замечание, при ведении репрорта новые апдейты будут появляться с переодичностью обслуживания, не чаще 2 раз в неделю, именно так часто я ползаю в бокс. И последнее, некоторые вещи, на мой взгляд очевидные не будут подробно описаны. Если что-то не понятно - спрашивайте.

И так, что есть и как всё работает.

  1.  бокс - secret jardin hidroshut 100
  2.  DWC - самодел, 5 баков, 4 растения, бак для залива компота и измерений вынесен из бокса.
  3.  компрессор - halea V-30
  4.  насос - halea hx-6510
  5.  днат 600 в кулмастере, с угольным фильтром и канальный вентилятор TD-MIXVENT 160/100
  6. куча мелочей типа PH и PPM/ES метры, таймеры и прочие нужные в грове мелочи. 
бокс во время работы  шумит на 25 дБ, что не может меня не радовать. Это реально тихо, хотя спать рядом будет не комфортно. 

немного фоток 

large.59088aedde9fb_IMG_20170502_1525371.jpg.6d05ac2c8adda39b48c34a44740185ae.jpg


Примерка баков в боксе.

large.59088afc1d666_IMG_20170502_145627_HDR1.jpg.f66d914df38ef625adbc6c67fe63673f.jpg


Процесс сборки дренажа

large.5908b2ed0ffec_IMG_20170502_191212_11.jpg.2f4e5f33877a8b433653aad0629a86af.jpg


Система собрана в боксе, и идет проверка службой качества

large.5908b2fa289c5_IMG_20170502_1912191.jpg.32c31c0b394c59b87b1c4d2a44294cd4.jpg


Глубокая проверка )))) 

IMG_20170502_193308[1].jpg

семена замочены 

IMG_20170505_055400[1].jpgIMG_20170505_055415[1].jpg

Прибор контроля и  жидкости для калибровки. 

 
Последнее редактирование модератором:
во чудеса,только час назад замочил,а уже первую пару листов показали)) shamh:-)

 
норм подход!   технологический! *thumbsup*

 
с началом !! меньше траблов , больше шиш !!)

с большим интересом буду наблюдать B-)

 
с началом !! меньше траблов , больше шиш !!)

с большим интересом буду наблюдать B-)
в прошлый раз получилось примерно так 

large.58e0cd60538f6_WP_20170402_13_04_47_Pro1.jpg.334b3f605da96d87d6b67e3d3655775e.jpg


это было одно растение, тоже автик. а теперь их будет 4 )))))

Очень хочется посмотреть как будет рваться бокс.

 
Последнее редактирование модератором:
Бро походу у меня будет много вопросов к тебе хахх) ну это прям уровень- гуру ) ооочень зачётный куст + это еще и автик )100500+++ тебе я с тобой *thumbsup*

почему автики не фотики ?? что на фото 1 автик так , сколько по итогу сухого веса ?? если не секрет . под огромным впечатлением !!!

 
Бро походу у меня будет много вопросов к тебе хахх) ну это прям уровень- гуру ) ооочень зачётный куст + это еще и автик )100500+++ тебе я с тобой *thumbsup*

почему автики не фотики ?? что на фото 1 автик так , сколько по итогу сухого веса ?? если не секрет . под огромным впечатлением !!!
По порядку. 

Я не гуру. я просто хорошо готовлюсь к грову. Я поразительно бездарен в ботанике, я очень плохо вижу проблемы растений. Но я умею собирать боксы и гидропонные системы, и они дают результат. 

Почему автики - я считаю что несчастных автиков душат с рождения, дают мало места корням и мало света, плохо кормят и говорят ну это автик с него много не будет, ну и не бывает. При этом,  часть критики в сторону автиков справедлива, первые автоцветы не отличились урожаем и содержанием. Но свежие автоцветы уже не такие, по показателям уже наступают на пятки фотикам. 

Снял с куста 500г сухого. В этот раз планирую 700-800.

 
Да под 600 все растет и будет расти, коффициент 1.5 грамм к ватту вполне достижим

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
ни разу не видел что бы с фотика то 500 снимали про авты вообще молчу , буду просто наблюдать ) +у автика цикл гораздо быстрее .

походу глупый вопрос но мне очень интересно , у меня dwc парная вся (тоесть по 2 ведра скреплены меж собой)  4 пары и 1 отдельное , тоесть 9 ведёрок.у тебя 4 стоят в палатке и 1 тара за пределами .все ведра полные и тара тоже ? и из этой тары раствор гуляет по остальным 4 ведрам так ? и получается что раствор за пределами рума в таре намного прохладнее чем в вёдрах внутри, это + у такой системы ? и компот бодяжется именно в этой таре а не по ведрам верно ?

и еще выше ты написал - * единственная проблема с которой придется бороться это температура компота, но и то это проблема только первых 3 недель, дальше эта проблема перестанет быть актуальной. * почему так ???

 
ни разу не видел что бы с фотика то 500 снимали про авты вообще молчу , буду просто наблюдать ) +у автика цикл гораздо быстрее .
походу глупый вопрос но мне очень интересно , у меня dwc парная вся (тоесть по 2 ведра скреплены меж собой)  4 пары и 1 отдельное , тоесть 9 ведёрок.у тебя 4 стоят в палатке и 1 тара за пределами .все ведра полные и тара тоже ? и из этой тары раствор гуляет по остальным 4 ведрам так ? и получается что раствор за пределами рума в таре намного прохладнее чем в вёдрах внутри, это + у такой системы ? и компот бодяжется именно в этой таре а не по ведрам верно ?
и еще выше ты написал - * единственная проблема с которой придется бороться это температура компота, но и то это проблема только первых 3 недель, дальше эта проблема перестанет быть актуальной. * почему так ???
Привет бро, с фотика в индоре, нет никаких причин не снимать по 500 грамм, вопрос к свету, площади и длинны веги.
По поводу конструкции, 5 баков, один вне бокса, данная особенность конструкции обусловлена требованием удобства обслуживания. Так значительно удобнее менять компот, и проводить измерения, и увеличивает объем компота. При такой конструкции не нужно лишний раз лезть в бокс или в баки с растением.
Температура. Вынос части компота из тёплого бокса на прохладный балкон конечно понижает температуру компота. Почему вопрос температуры отпадет через месяц ? Растения вырастут и закроют баки от света, и компот перестает сильно грется.
 
день добрый бро мне аж стыдно за себя очень становится, у меня и свет как у тебя и площадь немного больше,надо теперь над качеством работать :-X после того,что у тебя вижу ) я с 4 фотиков до этого 850 снял а тут один автик почти на столько тянет .... значит и у меня скоро баки закроют лопухами и раствор немного прохладнее станет а то корни эти тёмные..беспокоят очень .промывать буду пробовать ) 

искренне рад что ты тут появился и реп вести начал , с огромным интересом буду наблюдать да и полезное что нить для себя подчеркну )

 
Эх, тянет меня накатать простыню текста.
Просто так получилось, что когда увлекся гровом и начал читать форумы на эту тему, я не смог найти информацию по средне-размерной DWC, и как положено в интернете начал делать эту информацию сам. Если посмотреть количество репортов на гидре то их удручающее мало, более того половина этих репортов это кокос иногда с каплей, но не реверсивной. Ещё большой кусок репортов это репорты в акваподах, я сам с них начинал. Но я остался не доволен конструкцией и начал искать свою. Немного поэкспериментировал с количеством и объемом баков, понял что объем компота в DWC системе это очень и очень важно, начал думать над своей концепцией. В итоге пришел к тому что часть DWC должна быть в не бокса. Тогда очень удобно подключить систему к водопроводу и канализации и автоматизировать залив и слив, в обозримом будущем ещё и автоматически мешать компот и держать PH. С отправкой результатов в базу данных и отображением их в системе мониторинга. Вторая задача это оптимизировать конструкцию соединения баков с растениями и общей обратной магистрали. Те трубки и фитинги которые идут с аквапотами слишком маленькие, и не удобные в монтаже и демонтаже, пришлось искать варианты, нашел прокладки под 50 мм трубу. И вуаля из этой системы на 5 баков я могу сделать систему на 11 баков просто докупив баки и трубы, помпа и компрессор которые стоят сейчас в системе, могут потянуть такую нагрузку. Собственно общий смысл репорта сделать доступными мои наработки и доказать состоятельность данного технического решения.


 

 
Последнее редактирование модератором:
ты разбираешься в dwc )) +/- харв будет в одно время , наглядно понаблюдаю разницу в наших системах (раньше всё устраивало , теперь вижу что можно лучше) и очень интереснаяя задумка с баком вне рума, буду учиться , может свою переделаю под твой тип системы а то правда не всегда просто (особенно когда растихи огромные) в вёдра лазить/пш/удобрения и тд ) с какого времени ты их в скрог заплетать начнешь ? до этого какие нить манипуляции делашь (подгибание,ломание,растягивание)??? подумал так,страшное дело если тебе крутой фотик в руки попадётся с отличной генетикой..одно ведро стоит в палатке ровно по середине и ёёлка на всё пространсто хахх)

 
ты разбираешься в dwc )) +/- харв будет в одно время , наглядно понаблюдаю разницу в наших системах (раньше всё устраивало , теперь вижу что можно лучше) и очень интереснаяя задумка с баком вне рума, буду учиться , может свою переделаю под твой тип системы а то правда не всегда просто (особенно когда растихи огромные) в вёдра лазить/пш/удобрения и тд ) с какого времени ты их в скрог заплетать начнешь ? до этого какие нить манипуляции делашь (подгибание,ломание,растягивание)??? подумал так,страшное дело если тебе крутой фотик в руки попадётся с отличной генетикой..одно ведро стоит в палатке ровно по середине и ёёлка на всё пространсто хахх)
 
Я обычно подгибаю центральную коллу, чтобы растение росло не пирамидой а прямоугольником и удаляю часть вторичных веток и все третичные, потом накидывают сетку, в основном для того чтобы шишки не падали под собственным весом. Что тебе посоветовать делать с растениями, не знаю.
 
Реакции: Dym
Всегда приятно пообщаться с технически подкованым человеком *thumbsup* . Я уже влюбился в твой бокс и все приблуды)) Буду наблюдать с большим интересом.подозреваю,что вопросов к тебе будет много (не только от меня), и готовлюсь впитывать информацию с твоего репорта. Плюс в карму,бро! Ровного грова

 
Назад
Сверху