Микроскоп лилипут

Well-known member
₲3,376
Ещё только " зашумела" буйная ,зелёного  цвета  листва,а ГЛАВНЫЙ вопрос о предстоящем урожае уже начал мучить меня всеръёз.А сами почитайте вопросы новичков,да и не только..."Когда можно делать харвест,октоберфест,и прочие фесты???Резать...или не резать?Вот в чём вопрос...Гамлет,да и только.Поэтому заказал 22/03 на Али Экспресс микроскоп с увеличением 60раз.Ивот я его получил и получил довольно быстро,но...Мама драга...Когда открыл посылку и из упаковочной кортонки вытряс небольшой футляр,подумалось - такой маленький???Но когда из маленького футляра вытряс содержимое...

"Моя лилипуточка,любовь моя...

Побудем минуточку на едине..."

Эта песенка о лилипутах внезапно зазвучала где-то в глубине и со слезой скатилась на...

mimibel 009.JPGmimibel 010.JPG

Поскольку мы с микроскопом оказались наедине,то обо всём по порядку.Первое впечатление от увиденного я описал.Когда заказывал,то даже думать не мог,что "золотник" настолько мал.Есть два вида освещения - ультрафиолетовый(для выявления поддельных купюр) и яркий белый.Вообще думал,что подсветка это пустое баловство.Вперёд за дело,за опробование покупки.Бегом к растихам,бегом тушить своё разочарованное любопытство.Сегодня жарко(вдруг 37С),часть растих  под навесом в тени.На солнце невозможно находиться,Днаты и другие фитолампы отдыхают.Настраиваю своё приобретение,фокусирую и...Включаю подсветку,представляете.Микроскоп нужно так близко подносить к рассматриваемому месту,что эта малёха в совокупности с пальцами создаёт тень,которая мешает рассматривать рассматриваемое место.Зато там,внутри объектива,можно рассмотреть чудных ..."лилипутиков" на  ножках,с широкой ступнёй,тонкой шеей и круглой прозрачной головкой.Это вам не чужие,пусть  качественные и красивые фотографии рассматривать,а увидеть то,что сам растишь.

В общем,первое впечатление - преобретением доволен,1,87$ деньги небольшие.Рассмотреть можно?Можно.Определить,прозрачно,молочно или карамелево-янтарно можно?Можно.Осталось только получить ваше добро на срез(ну,это когда дорастут и созреют) после сообщения о молочных трихомах...

 
Последнее редактирование модератором:
нужная вещь)))

а то через лупу фиг увидишь толком)))
Лупу я тоже хочу заказать,но мощную 10-20раз увеличения и большую в диаметре.Но не уверен в "их" увеличениях.Да и стоят они в разы дороже этого микрика.У меня есть лупа,даже не знаю какого увеличения - 2-3-4раза???Можно спорить о качестве заказанного микроскопа,но убедился,что видно и понятно.Зрениене то что плохое,просто нет вижу ничего.

 
Вчера блуждал по eBay,наткнулся на...Такой же микроскоп(по крайней мере внешний вид) стоит с пересылкой в десятки раз дороже,чем на Aли Экспресс.Не понимаю,с чем это связано...

 
Вчера блуждал по eBay,наткнулся на...Такой же микроскоп(по крайней мере внешний вид) стоит с пересылкой в десятки раз дороже,чем на Aли Экспресс.Не понимаю,с чем это связано...
С жадностью продавца это связано. Еще зависит от куда посылка пойдет. В германии например очень дорогая почта, из штатов значительно дешевле посылки обходились.

 
Жадность...Мой стоил 1,84$ с пересылкой(пересылка бесплатно).На eBay стоит 4,99& плюс пересылка стоит 16,41&,в совокупности в 20 раз дороже,чем я заплатил...Жадность...Но до какой степени...да за ..."говно"?

 
Назад
Сверху