Мистика и сестра - Сияние ( Auto Blue Mistik & Auto Northern Lights)Бокс 70*58*50 Лампа 250W ДНАТ

Active member
₲116
привет всем комрады!!! Нужна помощь опытных, первый раз за весь опыт сталкнулся с печалью, гибнет девка, не пойму что(((

IMG_20170508_195416.jpg

IMG_20170508_195431.jpg

IMG_20170508_195500.jpg

IMG_20170508_195542.jpg

 
по листикам я вижу когти как от избытка азота ....и пятна как от больного корня ...имхо конечно,сейчас еще камрады подтянутся для коллективного диагноза

,удобрял? есть дренаж? какой? есть приборы промерять воду и ппм? опиши условия это тоже надо

 
Опиши хотя бы манипуляции с растихой за последние пару недель. Ph контролируешь? Как часто удобряешь и чем? Желательно фото состава удобряхи. Что за грунт у тебя? Никаких мелких паразитов нет на обратной стороне пожухлых листиков?

 
Реакции: naf
по листикам я вижу когти как от избытка азота ....и пятна как от больного корня ...имхо конечно,сейчас еще камрады подтянутся для коллективного диагноза
,удобрял? есть дренаж? какой? есть приборы промерять воду и ппм? опиши условия это тоже надо
Я вот тоже сразу на когти глянул и прикинул что с азотом что то не так, но некротические пятна смахивают на недостаток магния. Но дело в том что визуально горшок литров на 7-10, а растишка не на столько большая, чтоб сожрать ништяки из такого объёма земли.
Ох чует моя жопа что с ПШ там не чисто)
Ждём подробной информации чтоб откинуть некоторые предположения
 
Реакции: naf
описывай что да как делал? во уже какой консилиум собрался)) я думаю что с корнями проблема.

 
Мне кажется тесно ей там и голодно уже. Давай больше инфы)

 
Реакции: naf
Судя по виду грунт возле подъезда набрал, могу ещё пованговать, возраст растихи пару месяцев

 
Грунт универсальный для комнатных, перемешан с перлитом и вермом, ПШ не ерил. но могу заверить с ним всё в норме, если только.... я одну хитрую удобряху доливал к воде. она являетсявытяжкой из хвойных пород деревьев, помогает расти короче, плюс немного ( точнее 1 раз добавил удобрение для цветущих. но настолько мало. что вряд ли могло првлиять. У меня тоже подозрение что дело с корнями, скорее всего уже не спасти, печаль(( но дело в том что 2 её сестры уже были в таких же условиях, но вот только последняя стала болеть.

Паразитв тоже нет, горшок на 8 литров, днан 250 стоит, бокс небольшой. можно у меня в репах посмотреть, температура мах 30, обдув 2 канальника и так. парочку кулеров, выдув канальник  и култуб так же имеется, как то так. возраст растихи - месяц

Сегодня глянул. прям беда и сухими листьями запахло((( может пролив сделать??

 
жет стоит корневина добавить? есть может ещё шанс все исправить?

 
дренаж есть? перлита что то не видно.


Возможные причины болезней корневой системы


  • Жара - Проблемы корней конопли чаще возникают при высоких температурах
  • Холод - Когда корни мерзнут, это может привести к увяданию листьев и другим проблемам
  • Чрезмерный полив - Давая растениям в почве слишком много воды, можно спровоцировать заболевания корней
  • Отсутствие дренажных отверстий - Если излишки воды не выливаются через отверстия в дне, корни начинают задыхаться
  • Глинистая или плотная почва - Если почва не пышная и рыхлая, а наоборот плотная и напоминает грязь, корни начинают испытывать недостаток кислорода
  • Маленькая растишка в большом горшке - Когда росток или молодое растение находятся в слишком большом горшке, часто возникают проблемы со снабжением корней кислородом. Пока куст не подрастет, а его корни не заполнят весь объём горшка, важно не допускать чрезмерного полива. В это время стоит поливать по чуть-чуть, и только вокруг самого ростка, пока он не начнет расти активнее
 
дренаж есть? перлита что то не видно.


Возможные причины болезней корневой системы


  • Жара - Проблемы корней конопли чаще возникают при высоких температурах
  • Холод - Когда корни мерзнут, это может привести к увяданию листьев и другим проблемам
  • Чрезмерный полив - Давая растениям в почве слишком много воды, можно спровоцировать заболевания корней
  • Отсутствие дренажных отверстий - Если излишки воды не выливаются через отверстия в дне, корни начинают задыхаться
  • Глинистая или плотная почва - Если почва не пышная и рыхлая, а наоборот плотная и напоминает грязь, корни начинают испытывать недостаток кислорода
  • Маленькая растишка в большом горшке - Когда росток или молодое растение находятся в слишком большом горшке, часто возникают проблемы со снабжением корней кислородом. Пока куст не подрастет, а его корни не заполнят весь объём горшка, важно не допускать чрезмерного полива. В это время стоит поливать по чуть-чуть, и только вокруг самого ростка, пока он не начнет расти активнее
Вместо дренажа перлит с вермом, стандартный дренаж не использовал, так как есть риск окисления почвы, следующую растиху, Auto Norhten lights положу на дно горшка дренаж классичесский, но по поводу первой растихи, хлороз сегодня был замечен и на маленьких листьях, это всё уже не спасти и по добавлению корневина, он может помочь??

 
Вместо дренажа перлит с вермом, стандартный дренаж не использовал, так как есть риск окисления почвы, следующую растиху, Auto Norhten lights положу на дно горшка дренаж классичесский, но по поводу первой растихи, хлороз сегодня был замечен и на маленьких листьях, это всё уже не спасти и по добавлению корневина, он может помочь??
судя по фото у нее плохая аэрация и как говорит бро змей включаю вангу в горшке 5 дырочек размером из спичечную головку? если мокро дай просохнуть и потом пролей чистой водой без корневина!

 
судя по фото у нее плохая аэрация и как говорит бро змей включаю вангу в горшке 5 дырочек размером из спичечную головку? если мокро дай просохнуть и потом пролей чистой водой без корневина!
я дал просохнуть, сегодня пролил 1,5 воды, посмотрел дырки , были забиты перлитом ( белые гранулы), прочистил палочкой для суши, добавил правда в пролив немного вкусняхи, но совсем чуть, посмотрим, с другой малышкой, положу керамзит на дно (классика), а вот температуру побороть не могу, бокс в комнате, размером как тумбочка, темпа 29-30, а это учитывая что ещё не было больших плюсов

 
да уж беда)

пролей водой хорошенько,может передоз удобрях)))
удобры пока не юзал активно, так чтобы передознуть, но пролив в любом случае будет

ещё по счастливому стечению обстоятельств, появился в моём доме озонатор, только вот цвета мне с моими проблеммами не видать((( но хоть воздух свежий))

 
положу керамзит на дно (классика)
 блин я даже попробую этот смайл найти хоть смайлы не использую))) что-то не нашёл смайл лицо-рука, этот всё-же считаю слишком жёстким,  :olen: )))

Керамзит классика в цветоводстве, в нашем деле давно доказан их ВРЕД, без предварительной специальной подготовки!!!! есть конечно кислые глины и все производители уверяют, что их керамзит подготовлен, но лучше сразу исключить этот возможный косяк!

 
у меня такое сложилось мнение что бро яриксон никого не слышит и  ничего не читает на вопросы не отвечает. думаю он сам со все справится 

 
я перлит,вермикулит,в землю перемешиваю,что бы дышала земля,а на дно ложу кусочки пенопласта и всё ок.и купи рн метр,он всегда пригодится.

 
Реакции: naf
и по добавлению корневина, он может помочь??
корневин сможет ускорить только смерть окончательную,это кислота индолилмаслянная ! а по виду твоиго растения у тебя там "все что хочешь " и блок ировка элементов

 
Назад
Сверху