Конопля и организм человека: влияние, польза, вред

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,775
Как конопля влияет на организм человека? Положительно или отрицательно? Приносит больше пользы или вреда? Ответить точно пока не представляется возможным.

11.jpg

Как обычно, сторонники утверждают, что конопля способна приносить организму человека много полезного, противники говорят, что трава только убивает человека в целом. Но ведь дискуссии не способны ничего доказать, в отличие от фактов. Поднимая вопрос о влиянии конопли на организм человека, нужно рассматривать обе стороны медали, ведь подобные стороны есть везде.

Здесь не последнюю роль играет то, насколько часто конопля употребляется. Способ употребления, и, конечно же, количество. Каждый факт, что был назван, связан с результатом, насколько конопля вредна или полезна для человека. Не забывайте, хорошо то, что в меру. Данной политики стоит придерживаться во всех сферах жизни.

Говоря о реакции мозга, то здесь, когда марихуана попадает в организм, наблюдается некая заторможенность, вялость, кратковременная память сбивается, абстрактно мыслить какое-то время невозможно. Не стоит забывать, что еще важно, насколько марихуана концентрирована, то есть насколько высок уровень ТГК, и насколько организм вообще воспринимает траву. Любые нарушения в данном случае, будут носить только временный характер, так что бояться сильно не нужно, даже если что-то произойдет. Но это в том случае, если коноплю употреблять редко. В случае частого употребления, конопля может привести к нарушению работы мозга, но иногда бывает, что небольшое воздействие марихуаны, наоборот, положительно влияет на мозг. Курильщик выбирает насколько ему это вредно или полезно.

Польза от курения конопли поясняется тем, что рецепторы мозга, что отвечают за восприятие боли блокируются. В современной медицине часто марихуану рассматривают как сильное лекарство, которое действует там, где остальные методики бессильны. Марихуана при умеренном поступлении в организм способна справиться с сильной болью, при серьезных болезнях. Марихуана «замораживает» боль при мигренях, раковых заболеваниях, ревматизме.

Говоря о таком важном органе, как сердце, оно первое реагирует на потребление конопли. Всего через несколько минут участиться сердцебиение, повышается кровяное давление, вместе с ним и давление артериальное. Лучше не употреблять тем, у кого проблемы с сердцем, например, гипертония.

33.jpg

Рассматривая половую человеческую систему, то здесь своя специфика. Основной негативный фактор здесь заключается в том, что может резко сократиться уровень тестостеронов. Те активные вещества, что находятся в конопле, имеют свойства накапливаться в организме, в итоге влияют на сперматозоиды. Они становятся гиперактивными, двигаются слишком быстро и начинают это самое движение чересчур рано. Что может привести к тому, что сперматозоиды, достигая цели, уже слишком слабы, «сгорают», вместо того, чтобы оплодотворить яйцеклетку. При регулярном воздействии марихуаны на организм, может снизиться количество семени, ухудшается качество семенной жидкости. Все эти факторы содержат серьезные аргументы, ведь речь уже идет о мужской импотенции, если мужчина слишком часто и много употребляет траву.

Негативное воздействие, марихуана оказывает на дыхание человека. В частности на легкие, потому что чаще всего марихуану курят. Речь идет о курении, а не о каком-то другом способе применения травы. Курение марихуаны приносит такой же вред, как и курение табака. Употребляя траву часто, гарантированы: бронхит, раковое заболевание легких.

Нужна ли марихуана в жизни решать самому потребителю. Как и все остальное в мире, трава способна нести как вред, так и пользу. Нужно понять, как пользоваться ею, чтобы пользы было значительно больше. Марихуана при грамотном применении может быть качественным лекарством, а вот при незнании, принесет болезни и несчастья.

GanjaExpert.org

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху