Побочные эффекты употребления марихуаны

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
Побочные эффекты употребления марихуаны

Главное, что нужно знать об эффекте, производимом марихуаной – разные люди ощущают его по-разному. Активные компоненты каннабиса могут вызвать эйфорию, однако то, насколько она будет сильной, сколько продлится и какими будут последствия, полностью зависит от индивидуальных особенностей организма.

deistvie-marijuanni.jpg



 



Положительные эффекты употребления каннабиса


plus.jpg


Положительный медицинский эффект марихуаны уже давно научно доказан: ее используют как болеутоляющее, снотворное, успокоительное средство, а также как стимулятор аппетита при анорексии. Кроме того, каннабис широко используется в медитативных практиках, помогая человеку полностью расслабиться и погрузиться в транс. Отдельные сорта конопли способствуют реализации творческих навыков, всплеску креативности и повышению коммуникабельности.

Появление побочных эффектов, так же как интенсивность основного воздействия каннабиса, полностью зависит от индивидуальных особенностей и состояния здоровья человека. Например, от одной и той же дозы марихуаны уровень эйфории для двух разных людей будет сильно отличаться в зависимости от их физического здоровья и психологического состояния.


Побочные эффекты


minus.jpg


При употреблении марихуаны могут возникать не только прямые, но и побочные эффекты. Среди наиболее распространенных:

  • сухость во рту;
  • временные трудности с запоминанием только что прочитанного или услышанного;
  • при превышении оптимальной дозировки возможно появление тошноты или головной боли.
Научно доказано, что употребление каннабиса не оказывает негативного воздействия на состояние здоровья человека в целом. Возникающие же во время курения марихуаны побочные эффекты можно легко устранить.

Сухость во рту, например, проходит после нескольких глотков воды. Те, кто попробовал курить коноплю впервые, как правило, используют для этого небольшую дозу, чтобы понять, какое именно действие оказывает марихуана на их тело и умственные процессы. Первый опыт редко бывает удачным: возможно возникновение неприятных побочных эффектов, таких как тошнота и даже рвота. Избежать их появления можно, если предварительно поесть (но не очень плотно). При возникшей головной боли мгновенно поможет теплая ванна или контрастный душ. Одновременно с марихуаной нельзя употреблять напитки, содержащие кофеин (кофе и «энергетики»), алкоголь. Кроме того, чрезмерная физическая нагрузка (например, интенсивные упражнения на тренажерах) в таком состоянии может стать очень опасной.  

Источник: http://www.joint-rolling-guide.com/marijuana-myths-and-facts.html


источник

 
Назад
Сверху