Кладезь мудрости

Active member
₲5
В этой теме я предлогаю фиксировать все те ясные мысли, возникшие у вас в голове во время ваших очередных "приходов".

Понимая тот факт, что учение которое несут те же грибы вещь сугубо личная, и малого стоят рассказы человека о своих путишествиях, в сравнении с преобретенным опытом и мудростью. Но было бы интересно фиксировать некоторые моменты в этой теме, и делиться знаниями. Дабы мысли, возникшие в голове не тухли в первые секунды своей нематериальной жизни.

Пожалуй открою список, одним из личных прояснений:

- "Разная точка зрения на, казалось бы, одну и ту же вещь единственное, что отличает людей друг от друга.

З.Ы: Видел массу интересных высказываний в подписях у форумчан, которые так же можно перенести в эту тему.

(Прошу чужие мнения не критиковать. Вы можете принять позицию автора и прислушаться к ней, а можете отвергнуть и остаться при своем мнении).

 
Читай подпись X-D ОписАть, действительно невозможно! Как бы глубоко я не нырял с MJ, почти всегда извлекал нечто полезное и наслаждался гениальностью приходивших идей. Но, увы, запомнить СТОЛЬКО информации просто невозможно! Это же целые галактики, наполненные впечатлениями и опытом, вынесенных из прожитых за долю секунды жизней!!! :) И однажды, трипуя по далеким мирам, я понял, что те же "британские ученые ;-) " доказали, что все мысли, образы в снах, да и вообще все откладывается в подсознании и так там и остается. То есть, войдя в незнакомую комнату и побыв там всего пару мгновений, мы (наш мозг) запоминает абсолютно каждую деталь. И все мысли, пришедшие к нам в трипе, уже отложены в дремлющем состоянии в подсознании и обязательно дадут о себе знать. Вот такая мысль, дорогие комрады! МИР ВАМ! (*_*)

У бесконечности есть начало...
Бесконечность - это всего лишь человеческое восприятие времени, как такового. Есть у меня теория :cool: , что мы с временем находимся в одной плоскости относительно всех измерений. То есть, есть измерения и без течения времени. То есть то, что мы называем громоздким словом "Вечность". И.М.Х.О.

И потом, если бы у бесконечности было начало, то это был бы...ммм... луч)))

 
Dormovoy, Мы живем в бесконечности, все что окружает нас имеет неисчесляемое количество граней. Описать это с точки зрения науки увы, невозможно...

У нашего мира есть начало, то что люди привыкли называть богом. Свет, истина, тот единственный путь по которому движется вся наша осознанная вселенная. Великий закон, не похожий не на какие другие. Если вы столкнетесь с ним, вы не сможете его пропустить.

МИР ВАМ БРАТЬЯ! *GANJALIVE*

 
Rastaman_Genry

Надо исследовать :)

Человеческое мышление, конечно, обременено разнообразными и, порой, искаженными шаблонами. (разумеется, в "здравом" уме и, если хотите, "социальном смысле") То, что мы видим и постигаем в трипах - есть картина, не обремененная никакими шаблонами, и именно поэтому кажется невообразимой.

Порой, уже благополучно приземляясь, я задавался нелепыми вопросами - тот ли Бог, кто нас всех создал? Бог ли это? Что есть начало Всего и есть ли у этого свое начало? И всенепременно залипал на этом, ибо снова и снова приходил к выводу, что этот процесс созидания длится бесконечно. То что породило этот мир не могло НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ, а, следовательно НЕ ВОЗНИКАЛО и существовало до того, как наш мир был создан... Изначальной точки отсчета нет. Была изначально как минимум ИДЕЯ, МЫСЛЬ или ПОПОЛЗНОВЕНИЕ К СОТВОРЕНИЮ. А такие вещи, насколько, конечно, можно себе прдставить, сами по себе из ниоткуда не возникают... Разумеется - И.М.Х.О. Спасибо!

---------------------------------------------------------

Энштейн как-то сказал "Что такое свет? Это, как ни странно, отсутствие тьмы! Что такое добро? Это отсутствие зла!" Так же, как и наоборот. Без людей, понятия СВЕТ И ИСТИНА, видимо, существовать не могут или просто не имеют смысла. Люди сами для себя уже решили, что для них хорошо, а что - плохо.

 
а мне кажется, что это мы создаем мир в котором мы живем. Значит что каждый человек это частичка бога,просто после смерти мы все соединяемся в одном месте и являясь единым сознанием сливаемся с Богом ;-)

 
тоже также думаю как и хлебушек... только вот кроме моего мира есть еще мир общей... В котором живут все те меры которые мы создаем)...... а после смерти оболочки переходим в другой мир...... сливаемся с единым сознанием...

 
Dormovoy, Бро, мне показалось, что ты пытаешься найти более логическое объяснение данному явлению. То, что есть истина(начало всех начал), невозможно описать никакими знакомыми нам словами. Это то что пронзает тебя насквозь, и как я уже говорил выше, "невозможно пропустить". ИМХО

Единый закон по которому движется все вокруг нас, все мыслемые и не мыслемые миры, все что мы только можем себе представить.

Это является невозможным, в то время когда не сущевтует ничего невозможного. Все равно что объяснять слепому человеку, как выглядит красный цвет. Пока мы это не прочувствуем, мы никогда не сможем осознать.

 
Rastaman_Genry

Да! Тут ты более всего прав! Пытаюсь найти некое логическое объяснение необъяснимому, вывести эдакую сверхформулу бытия, которой, возможно, и не существует. И наталкивает на мысли, что все это необъяснимо и парадоксально до тех пор, пока не осознаешь! Видимо не осознал ;-) Нет, ну как не осознал... Не так, скорее всего, интерпритировал. Однажды в очень глубоком MJ-трипе ощутил нечто, похожее на "общность" с чем-то гораздо более великим и могущественным, чем это вообразимо. Я был самой Вселенной, со всеми Её спиралями времени, параллельными измерениями и законами. Нет. Не всей. Частью. Или одновременно и частью и Ею всецело. Очень трудно передать это ощущение. Словно я был соавтором первопричинностей мироздания...ээм...стержнем бытия, и одновременно поддрживающей конструкцией (слова подобраны более по смыслу, нежели по значению:)

hlebushek5, мотузочка

У нас с вами мысли чертовски сошлись в этом месте. Чуть выше я это описАл....

Блин, как интересно!

 
Друзья, давно курю траву и могу сказать вам одно - всегда размышлял над устройством бытия..все ли это? Жить ради денег-залипать на работе по 20 часов и при этом ни на йоту не понимать как все устроено-это не для меня..многие страны, которые в материальных ценностях и в развитии отстают от Европы, такие как Индия, многие страны Азии, Тибет-там очень много времени уделяется сознанию - умению осознавать, потому что подавляющая часть земного шара проводит свою жизнь в спячке, реально проживая в своей жизни часов 50,а то и меньше в реальном времени,т.е. здесь и сейчас...и это "здесь и сейчас" достигается обучением своего сознания..многие люди которые начинают этим заниматься - понимают что нужно менять в жизни..и да - это до хрена трудная работа, гораздо проще смириться и ни хрена не делать..

начал с лета заниматься плотным изучением буддизма, и поверьте ребят - без больного фанатизма...слушаешь рассказы,лекции ребят серьезных, и просто в таком шоке пребываешь - они знают все,т.е. именно то состояние при частом курении которое вызывается - спокойное осознование всего - ты знаешь что каждая часть попадающая в поле твоего зрения - это и есть ты..все что ты сеел все жизни свои,прежние, а их поверь было много - и все что ты сеешь в этой - это и есть плоды твоего урожая..

я поверьте - далеко не мастер в буддизме и мне очень далеко до ламы, но тот гигантский скачок который я сделал в своем сознании за менее чем год - это просто нечто...

Я абсолютно не настаиваю именно на буддизме - у всех религий опыта, будь то - индуизм, буддизм, даосизм - структура одна, и при грамотном обучении - ты понимаешь как все именно устроено..и космическое спокойствие которое заливает тебя - это только одно из тысячи непередаваемых ощущений, которые есть в каждом..Всем мир, Братья..надеюсь полезное что-нибудь можно извлечь отсюда...)

 
Мне как-то во время "сеанса" пришло, что человеком по жизни управляют 2 вещи: вектор (направление) и инерция. Другими словами люди обламываются всегда или в выбранном направлении, или в том, что недостаточно себя разогнали (мало времени потратили на разгон). А то, что мы имеем на данный момент- есть просто инерция предыдущих мыслей (я это все, собственно, об обычном дневном мыслительном процессе).

В другой раз вспомнил, как наблюдал за своей мелкой сестрой в коляске. Она сильно тянула себя за волосы и от этого ревела. А я ржал, наблюдая за дитем неразумным. Понял тут же, что и я всю свою жизнь делаю с собой то же самое, только у себя в голове- злюсь, нервы себе треплю, а затем ловлю отходняки, не понимая, откуда они берутся. А оно есть инерция выбранного направления разгона.

Часто по накурке почему-то вспоминаю, что надо- и подо мной (живу в многоэтажке) тусуются такие же люди, чем-то заняты своим, переживают, радуются. И таких муравейников по городу тыщи, а по стране и того больше. И таких как я тараканов немеряно. Иногда это радует, иногда нет).

Еще вспоминаю, как люди мне какими-то грызунами виделись. Типа высунет один морду из своей норки, крикнет в ужасе: "Ебаать!!"- и назад прячется. А вернувшись к своим рассказывает, типа не ходите туда, я вон вылез- чуть не схавали. И любит он только тех, кто внутри своей норки, и боится всего, что снаружи находится. Тем и жив.

А вообще отличную тему подняли. Я как-то курнул, сел перед диктофоном, и говорил-говорил то, что в голову приходит. Прослушал трезвым и понял, что мысли, в накуренную голову приходящие, отнюдь не мусор (как это самому курнувшему иногда кажется). В них столько "взглядов со стороны", столько каких-то банальных мудростей- диву даешься)

 
Тогда же мне пришло, что мы как паразиты уничтожаем планету!
Да и планета долго терпела,но её терпение кончилось об этом говорит погода,землетрясения,еще от силы лет 100 протянет человечество :-(

 
Да и планета долго терпела,но её терпение кончилось об этом говорит погода,землетрясения,еще от силы лет 100 протянет человечество
Она просто готовит для нас новую эпоху. На этот раз безо всяких властителей и выгоды...Как...защитный механизм, фильтр от грязи...

 
Mudrosti nety v fiz mire ,vse sginet v pustoty ibo ves zakon 93.

Dhumavati_yantra_color.jpg


 
Назад
Сверху