Еще немного фильмов про коноплю

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Сценаристы и режиссеры все чаще обращаются к «конопляной» теме. Среди современных комедийных фильмов редко встретишь такой, где не обыгрывались бы сцены с марихуаной. Кроме того, сегодня многие кинокартины посвящены темам, которые ранее были под негласным запретом, показывая «обратную сторону» богемной жизни.

Отличные фильмы разных жанров, каждый из которых так или иначе обращается к теме каннабиса, поднимут настроение и скрасят досуг.

were_the_millers_movie.jpg



«Мы – Миллеры»


Возмутительно успешный в прокате (кассовые сборы составили около 150,4 млн долларов) фильм с Дженнифер Энистон и Джейсоном Судейкисом повествует о неожиданном приключении мелкого барыги Дэвида и его «фальшивой семьи». Дэвид подряжается переправить 100 кг марихуаны через границу с Мексикой. Наблюдая, как полицейский пытается поскорее отделаться от старомодной американской семьи в домике на колесах, он придумывает «гениальный» способ проехать таможенный контроль, не вызывая подозрений. Дэвид договаривается со стриптизершей Роуз, сыном непутевой соседки и случайной девчонкой-бродяжкой – они должны сыграть роль идеальной семьи Миллеров и помочь ему провезти траву.

Фильм больше подходит под определение «романтическая комедия», и сцен непосредственного употребления марихуаны в нем нет. Но дом на колесах, под завязку набитый травой, несомненно, задает нужное настроение.


«Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» (в оригинале «This Is the End»)



Черная комедия Сета Рогена с элементами фантастики, где знаменитости (Сет Роген, Джона Хилл, Джеймс Франко, Дэнни МакБрайд, Крейг Робинсон и другие) играют сами себя, собрала в американском прокате 101,5 млн долларов. По сюжету вечеринка в доме Франко в Лос-Анджелесе, на которой звезды отдыхают по полной (т.е. пьют, курят и всячески «морально разлагаются») внезапно прерывается землетрясением.

Одно сумасшествие сменяется другим, в фильме масса перекрестных шуток и отсылок к голливудским блокбастерам – словом, скучать не придется.


«Newlyweeds» (трейлер на английском)



Фильм в жанре «urban indie», где показаны реальные жизненные проблемы, связанные с марихуаной. Лайл (Амари Читум) попадается на горячем с травой. Его девушка Нина (Тае Харрис) приносит брауни с каннабисом в школу, а ученики их поедают, пока она не видит. К тому же во взаимоотношениях молодой пары тоже не все так гладко…

Тем не менее, Лайл, Нина и «Мариванна» станут отличной компанией для субботнего вечера.


«Кристал Фейри и волшебный кактус и 2012» (трейлер на английском)



Актрисе Гэби Хоффман роль в этом фильме жанра «роад-муви» принесла номинацию «Best Actress Spirit Award». Ее героиня Кристал встречает Джейми (Майкл Сера) на вечеринке в Сантьяго. Вместе они отправляются на поиски кактуса Сан-Педро – растения, из которого получают мескалин. Им удается не только отыскать его, но и правильно приготовить, и опробовать его действие на себе.

Интересный факт: по словам Гэби Хоффман, во время съемок актеры действительно употребляли «кактусовый чай».


«Отвязные каникулы» (в оригинале «Spring Breakers»)



Некоторые критики назвали эту драму Хармони Корина лучшим фильмом . Четыре подружки, «выросшие на видеоиграх и YouTube», вместе решают провести незабываемые весенние каникулы во Флориде. В поисках острых ощущений подруги связываются с торговцем наркотиками Эйлиеном (Джеймс Франко).

Фильм напоминает о том, что реальная жизнь намного сложнее, чем видеоигры и «веселые картинки» в интернете.


«Как заработать деньги, продавая наркотики»



Единственный документальный фильм в этом списке, он на 100% стоит времени, потраченного на просмотр. Снята лента в 2012 году, но только в июне 2013 состоялась премьера в кино. Продюсером стал Адриан Гренье – именно благодаря его энтузиазму и финансовым вложениям картина вообще увидела свет.

Фильм содержит не только интервью со звездами мировой величины (Вуди Харрельсон, Сьюзен Сарандон, Эминем, 50 Cent и другие), но и прямой призыв к легализации марихуаны – лучшему, по мнению режиссеров, способу борьбы с черным рынком наркотиков.


«21 и больше»



Комедийный фильм от создателей легендарного «Мальчишника в Вегасе» принес его создателям сравнительно немного денег (25,7 млн долларов в прокате) вероятно, потому, что сюжет фильма уж очень напоминает «Мальчишник». Двое друзей подбивают Джеффа Чонга отметить «как следует» его 21-й день рождения прямо накануне важного экзамена.

Трио проводит безумную ночь с морем выпивки и другими излишествами. Где же застанет друзей утро?


«Чич и Чонг» (мультфильм) (трейлер на английском)



Настоящим подарком для фанатов «вечно молодых, вечно накуренных» Чича и Чонга стал анимационный фильм с полюбившимися героями. Десятая работа комедийного дуэта представляет собой собрание лучших скетчей о друзьях-планокурах в новом, ярком и необычном анимированном стиле.


«Убей своих любимых»



Почти ежегодно появляется новая кинокартина, повествующая о «другой стороне» жизни поколения битников, а Дэниел Редклифф успешно продолжает доказывать, что он не актер одной роли. Битник Аллен Гинсберг в его исполнении никого не оставляет равнодушным.

Бунтарский дух, кутеж, «расширение сознания», однополая любовь и убийственная страсть – сюжет киноленты до последних минут держит в напряжении.

Источник

 
Назад
Сверху