озеленение балкона

Well-known member
₲7,404
приветик гроверы!

решила еще писать репчик про балконных обитателей

конечно тут планируется и авто марька но она тут не в главной роли X-D

два лета у меня были покупные петунии в подвесных горшках а в этом году я решила вырастить их из семян

кроме петуний взяла еще семена эшшольции и кермека

вот детские фото малявок

IMG10467.thumb.jpg.52201a67e33bcb241774e49155ab00b4.jpg

 
пару дней назад я их порассаживала но не все - не хватило земли надо докупить

что я и собираюсь в скором времени сделать

вот остатки в кассете. кстати такая не удобная жуть - из маленьких стаканчиков попробуй из повыколупуй

но это мой первый опыт так что без шишек ну никак 3:-)

из сальвий осталась в живых только одна - по непонятным причинам ростки попадали и поумирали. думаю что я их залила

не подписанные растения в горшке темная история - что то никак не могу понять что это. вроде должны быть петунии а вроде бы и нет - наверно сильно накурилась и все перепуталось в голове X-D

P5050449.JPG

 
петунии переехали по горшкам - не нашла большие подвесные горшки и купила миски по 5 л сделала в них дырки и вуаля X-D

пока их не подвешиваю - пусть подрастут

прошлым летом у меня было 2 петуниевых миски теперь купила еще одну

и еще одну надо купить - все не влезли X-D

P5050450.JPG

 
еще один тазик с петуньками и сверху базилик фэт фрумос ясный сокол X-D

немного огородной зелени не помешает

P5050454.JPG

 
а тут целая грядка X-D

еще тазик петуний

петунии ждущие новый тазик и пересадку. еще есть совсем малявочки но их я не сфоткала в этот раз

очень было сложно устоять в магазе когда вот они красивенькие темно фиолетовые за 3 копейки X-D

доходяги лаванды - чета я в них потеряла веру - зацветут только на 2 год а зимовать на незастекленном балконе придется

короче будем посмотреть что получится с ними

еще тут декоративные тыквочки. они пока на временном месте. скоро переставлю и натяну им веревки чтоб плелись

в не подписанных горшках в прошлом году собрала семена с цветов типа мальв но немножко других - большие малиновые цветы

их тоже пересажу в большие горшки

P5050456.JPG

 
вот остатки в кассете. кстати такая не удобная жуть - из маленьких стаканчиков попробуй из повыколупуй
привет Виктория! мы с женой отказались тоже опробовав эти кассетные ящики 1 раз ,неудобно очень,вытягиваешь ложкой ломаешь саму ячейку и корни рвешь.

сейчас только в ящике высотой 7 см и 5 см на рассаду и пикируем потом в горшочки :preved:

 
кстати - базилики очень хорошо растут в горшочках,им нравится *thumbsup*

 
привет Виктория! мы с женой отказались тоже опробовав эти кассетные ящики 1 раз ,неудобно очень,вытягиваешь ложкой ломаешь саму ячейку и корни рвешь.

сейчас только в ящике высотой 7 см и 5 см на рассаду и пикируем потом в горшочки :preved:
приветик Джафарчик))) я выковыривала пилочкой для ногтей и тоже поломала кассету

это стоит использовать 1 раз чтоб понять что больше никогда X-D

хотя планирую сделать там питомник для клонов мирта в перлите. у меня кассета еще и с крышкой парничком

 
а это новое место жительства кремека

у эшшольций будет также только землю нужно купить

P5050459.JPG

 
еще все стоит как попало поэтому нет общей композиции

но следите за обновлениями! ;-)

 
петуньки когда укоренятся через пару недель после пересадки -можешь начинать удобрять удобрениями на цветение,они любят фосфорные удобры )) и зелень прет и цветут не переставая ,будут маленькие кустики с цветами ,но потом массу веток нарастят

 
петуньки когда укоренятся через пару недель после пересадки -можешь начинать удобрять удобрениями на цветение,они любят фосфорные удобры )) и зелень прет и цветут не переставая ,будут маленькие кустики с цветами ,но потом массу веток нарастят
спасибо за подсказку Джафарчик! :friends:

 
Увидел твои тыквы,решил показать свою.Если я не ошибаюсь,семечко из грушевидной тыковки небольшого размера.Хотя не исключено,что от тыквы килограмм на 15...Подождём плодов и узнаем,если ничего не случится непредвиденного.

mimibel 001.JPGmimibel 002.JPG

Поливаю разбавленным дренажём от растих,иногда с добавлением удобрений.

 
Увидел твои тыквы,решил показать свою.Если я не ошибаюсь,семечко из грушевидной тыковки небольшого размера.Хотя не исключено,что от тыквы килограмм на 15...Подождём плодов и узнаем,если ничего не случится непредвиденного.
а куда будешь пускать ее виться?

я натяну шнурки вверх до потолка заплету типа сетки

 
Видишь,горизонтально натянут шнур?Вот понему то и будет виться.Вертикально?Ну не знаю,если есть уверенность,что плоды небольшие и зелёная масса не очень большая,то да.Иначе тяжело будет ему подыматься с грузом-то.У меня иная цель,сокрытие.Ты видишь,какие лапухи?А если ешё отростки будут спускаться,то...Можно позволить моим растихам,которые под парапетом  подняться ещё сантиметров на...надцать...Мои Blueberry и Wihte Widow уже приближаются к уровню парапета балкона.Их не гнул,но на цвете поднимаются,заразы...любезные мои...

 
Вот сегодня утром снял.

mimibel 013.JPG

Осматривал листья и увидел всякие извилистые дорожки.Х.З. кто их оставил после себя,но развёл для профилактики масло НИМ и обильно опрыскал листья со всех сторон и немного грунт вокруг.Ну и Главные растихи за одно,за компанию.

mimibel 014.JPG

 
Что за кусты?Я в них сильно не разбираюсь.Если хочешь,узнаю кто они такие.Растут,как изгородь,густые,круглый год красные.На тыкве уже появились маленькие тыковки,потом покаэу.

 
Хорошая тема. Сад и огород рулит, я вот свои перцы пересадил в 25 литровые ведра. 

Сори за флуд ) Свою тему нужно обновить как будет время. Все некогда )

 
Что за кусты?Я в них сильно не разбираюсь.Если хочешь,узнаю кто они такие.Растут,как изгородь,густые,круглый год красные.На тыкве уже появились маленькие тыковки,потом покаэу.
у тебя там уже лето полным ходом ))

 
всем привет и хорошей погоды которая что то все никак

совсем йуныйе петуньи которым где то недели 2

должны быть темно фиолетовые

P5110448.JPG

 
Назад
Сверху