новичок,ДнаТ 150,2 Фемки

Member
₲94
Всем доброго времени суток! Сразу хочется сказать спасибо,всем кто заходит,советует, помогает!

Вот я решился сделать репорт, дабы быстро избегать проблем!
 

  • Итак, бокс вшг 75/50/40 днат 150 
  • кокос по 13 литров
  • удобрение  
plagron cocos a+b

и на цвет 

plagron pk 13-14.

посажено было 2 семки

  1. Black Domina (каска слетела 14.04)
  2. White Widow Fem (16.04)
IMG_2275.JPGIMG_2280.JPG

на 8 день начались проблемы

IMG_2276.JPG

, на 13 день обратился к форумчанам  за помощью.И за оказанную быструю помощь, Огромное спасибо!!!

Отдельная благодарочка   Martishka , помимо того что проблемы были с девочками, так я ещё и их будущий домик поливал 2 раза удобрениями,за что и встрял на ещё одно промывание кокоса!Если бы не промыл,проблемы только прибывали.

Black Domina

IMG_2281.JPG

White Widow Fem

IMG_2284.JPG
29.04 переселились в новую квартиру 

IMG_2322.JPG

на сегодняшний день имеем таких вот девочек 

4.05 (21 день от каски)

Black Domina

IMG_2317.JPG

White Widow Fem

19 день от каски

IMG_2320.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
итак ,сегодня полил компотом пш 5.6 выход 6.1, ппм 650 выход 550,поливаю раз в 2-3 дня,смотрю по грунту ,на ночь прыскаю сульфат магнием каждый день!

 температура в боксе днём 36 , ночью 26
завтра поставлю вентилятор обдува девочек,правда не знаю,сильно ли это нужно?! 

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!Девулям уже 29 дней,растут как по мне хорошо,но по листикам не всё им нравиться((

Начнём с  Black Domina
10.05 поливал кокосом А+В 2.5мл , дренаж ph 6.2 ppm 720
вчера 13.05 компот 3 мл/л (ph 5.7 ppm 872) дренаж ph 6.6 ppm 813 

7.05. был стрес,свет был короче на 10 часов,гости((

каждое утро дождик, сульфат магния

IMG_2393.JPGIMG_2401.JPGIMG_2404.JPG

White Widow Fem 

чувствует себя получше ,на 2 дня младше 
данные полива за 10.05 дренаж ph 6.4 ppm 660

13.05 компот 3 мл/л (ph 5.7 ppm 872) дренаж ph 6.8 ppm 652
 

IMG_2399.JPGIMG_2402.JPG

я думаю,может листья к лампе были близко?!я уже горшок опустил чутка,и дня 3 назад наконец-то сделал маленький но ветерок:))
градусника 2,китайский показывает хрень постоянно,а домашний днём около 30,ночью около 23

IMG_2390.JPGIMG_2391.JPG

p.s кто понимает в этих цифрах,помогите пожалуйста,не проходите мимо,очень не хочется загубить девочек

 
Последнее редактирование модератором:
градусника 2,китайский показывает хрень постоянно
так выкинь его)) 99% влаги показывает прибор-это должна вода на него литься))вот что такое 99% влаги  -вывод значит,он врет))

 
каждое утро дождик, сульфат магния
это ты зря, раз в 2-3дня, а то солью устьица забиваются, подкормил потом водой не усвоенное смыл на следующий день, ещё день подышало постояло, потом снова подкормил.

Я что-то не пойму как у тебя вентиляция устроенна, как бокс продувается свежим воздухом, где вдув?

 
это ты зря, раз в 2-3дня, а то солью устьица забиваются, подкормил потом водой не усвоенное смыл на следующий день, ещё день подышало постояло, потом снова подкормил.

Я что-то не пойму как у тебя вентиляция устроенна, как бокс продувается свежим воздухом, где вдув?
Вентиляция снизу слева активная,просто сделал горшок подвешеным.

 
По виду у тебя ящик весь периметр перегрождает? там есть где воздуху проходить с боков ящика?

 
Маловато наверное, хотя активный вдув, мне кажется мало воздуха, для дыхания ещё и обдува не было, он из этой щели напрямую в выдув уходил, а над растихой как купол старый воздух, ну и с влажностью соответственно тоже проблема

 
Здарова бро) подними датчик температуры выше, что бы он был на уровне макушек растений, если датчик снизу то не факт что наверху растих темпа такая же как внизу. Я думаю что твоим растишкам слишком жарковато 

 
Здарова бро) подними датчик температуры выше, что бы он был на уровне макушек растений, если датчик снизу то не факт что наверху растих темпа такая же как внизу. Я думаю что твоим растишкам слишком жарковато 
Привет бро!на одно звено опустил горшок,повесил градусник над макухами,31 градус и 50 %
просто ниже опускать кажется будет мало света или норм будет?!сейчас гдето 15 см от макушек до лампы

 
Насчёт дренажа подскажите,норм всё по цифрам?и когда сульфиком прыскать,перед поливом или после?как лучше???

 
Насчёт дренажа подскажите,норм всё по цифрам?и когда сульфиком прыскать,перед поливом или после?как лучше???
В приведенной ниже таблице показано, при каких значениях pH усваиваются различные микро- и макроэлементы, необходимые конопле. Для гидропоники оптимальные значения pH лежат в пределах от 5,5 до 6,5, однако, как видно из таблицы, даже эти значения придется корректировать, если вы столкнетесь с дефицитом тех или иных веществ.

Так проблемы с нехваткой марганца потребуют понижения pH как минимум до 5,7, если до сих пор он был выше, тогда как при дефиците кальция и магния нужно будет убедиться, что pH не ниже, чем 5,9 и 5,7, соответственно.

tablica-pH-dlya-konopli-v-gidroponike.jpg
получается что растиха твоя не хавает некоторые микроэлементы.пш 6.8 не для гидры

 
В приведенной ниже таблице показано, при каких значениях pH усваиваются различные микро- и макроэлементы, необходимые конопле. Для гидропоники оптимальные значения pH лежат в пределах от 5,5 до 6,5, однако, как видно из таблицы, даже эти значения придется корректировать, если вы столкнетесь с дефицитом тех или иных веществ.

Так проблемы с нехваткой марганца потребуют понижения pH как минимум до 5,7, если до сих пор он был выше, тогда как при дефиците кальция и магния нужно будет убедиться, что pH не ниже, чем 5,9 и 5,7, соответственно.

tablica-pH-dlya-konopli-v-gidroponike.jpg
получается что растиха твоя не хавает некоторые микроэлементы.пш 6.8 не для гидры
Это для того чтоб понизить,нужно залить гдето 5 пш?

 
тебе нужно хорошенько пролить количеством воды равным обьему твоего горшка с пш 5.5-6. еще лучше в 2 раза больше обьема горшка 
и потом в следующий полив как положено по таблице компотом?или сразу после проливки?

 
В приведенной ниже таблице показано, при каких значениях pH усваиваются различные микро- и макроэлементы, необходимые конопле
таблица для земли не корректна, есть другая

2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=dXBsb2Fkcy8vbW9udGhseV8wOV8yMDEzL3Bvc3QtMTI0MTYtMC0xOTU1ODEwMC0xMz...jpg

У бро, кокос, что-то я запамятовал, но вон "мартышка" предлагает на кокосе держать пш где-то по серединке м/у чисто гидрой и землёй

 
Последнее редактирование модератором:
Насчёт дренажа подскажите,норм всё по цифрам?и когда сульфиком прыскать,перед поливом или после?как лучше???
По цифрам вроде всё нормально, но цифры не главное смотри по кусту, цифры-таблицы ориентиры, но не решение всех проблем.

Сульфиком прыскать "вместо" полива, гляди если растение берёт влагу корнями у него устьица на листьях закрыты, если не надо испарять влагу для охлождения, если же немного подсушенно, то растиха пытается всосать влагу всеми доступными ей способами, в том числе ч/з листья вот тут и надо вместе с водой дать по листу и слабый р-р элементов, это очень уртрированное объяснение, но уж как могу)))) только из крайности в крайность не кидайся.

 
Назад
Сверху