Первый Опыт

Active member
₲65
Всем Здарова. Решил попробовать себя в этой сфере. 

И так растить грибы буду в монотубе по технологии Генадича (он говорил что все получится), а не попробуешь, не узнаешь).

То что потребуется

Контейнер прозрачный 45л

Пшеница 1кг

Шприц (машина) 20мл - 5шт

перчатки стерильные 2шт

маска 2шт

фальга для выпекания

споры

банки 0.7 (вентовые) 5шт

ватные диски 1уп

спирт,или спиртосождержащие жидкости (в моем случае дистилят (хвосты от абсента) крепость 50градусов)

 вермикулит аграрный

гентамицин 40мг 10 ампул

левомицетин актитаб 500мг 110 табл.

кокосовый субстрат 1 брикет  7л

ведро с крышкой 10л

В общем план работ такой сегодня промываю и замачиваю пшеницу, завтра готовлю взвесь (с добавлением гентомицина, в каком кол-ве его нужно добавить я пока х.з.) и кидаю левомецитин в пшеницу (через сколько делать первую стерилизацию тоже х.з.) делаю первую стерилизацию, на следующий день делаю 2ю стерелизацию. на следующий день взвесь добавляю в пшеницу жду появления мицелия, начинаю готовить грунт, после приготовления грунта доделываю монотуб (сверлю дырки). после все это выкладываю в готовый монотуб. И жду чудо из чудес)

Если что-то будет добавляться, буду дописыват.
 
Последнее редактирование модератором:
Готовим пшеницу. 2 по 0.5л банки пшеницы (сначала промыл) потом залил 2я литрами воды (из под крана) и поставил на сутки, чтоб разбухла) IMG_20170504_200531.jpgIMG_20170504_202053.jpg

 
хорошая пшеничка ,это из дорогих сортов что продаются для проращивания ?

по грову,до закладки мицелия и кокогрунта в монотуб все манипуляции можешь смотреть  в мануале ,там картинки и описания http://ganjalive.org/forum/47-kultivatciia-gribov-faq-teks/

там 8 тем,пронумерованы в порядке действий

 
Последнее редактирование модератором:
Купил на рынке (где торгуют крупами 55р 0.5кг - 1 пакет) так оказалось и быстрей и возможно дешевле, если искать в другом месте пришлось бы и за проезд заплатить, то на то и вышло бы. ее используют для приготовления веганских салатов. А мы посмотрим как она себя покажет  в нашем деле. 

 
Всем привет. Прошло 17 часов после замачивания вода потемнела-пожелтела, пшеница разбухла. Если я не планирую пшеницу кипятить а просто растворить таблетку левомицетина 500мг, то когда это лучше сделать? (чтоб он успел убить всех патогенов) и успеть сегодня сделать первую стерилизацию. А пока готовлю взвесь)

 
промывать пшеницу нужно? или можно и так закинуть, таблетку как закидывать целую или раздробить или растворить в теплой (кипяченной воде) а потом залить?

 
Последнее редактирование модератором:
промывать пшеницу нужно?
у тебя она чистая ,весовая,замачивать с левиком можно сразу было,если сейчас кидаешь левомицетин,то лучше раствори и перемешай потом раствор с таблеткой в пшенице

 
Половина пути пройдено) Нужно было только начать. 

Пока пшеница мокла в растворе левомицетина, я приготовил взвесь и подготовил банки (сделал в крышках по 3 отверстия сверлом 3мм (возмжно отверстия стали чуть больше после снятия заусенцев надфилем) ) Взвесь в 3х машинах 1,2,3. В 1м видно как вода изменилась, а вот в 2 и 3 немного (вот их и пусти в расход на первый раз, чтоб не совсем было обидно если не получится)

IMG_20170505_201039.jpgIMG_20170505_214317.jpg

Далее слил жидкость из ведра и разложил ее по банкам (пшеница разбухла и увеличилась ровно в 2 раза т.е. юзаем не 5 а 4 банки) на дно каждой банки кинул столовую ложку вермикулита и засыпал зерном (зерно после раствора не промывал) в банках оставил немного пространства для газообмена.

IMG_20170505_214420.jpgIMG_20170505_214511.jpgIMG_20170505_214836.jpgIMG_20170505_220624.jpg

После на крышки положил ватный диск и обклеил его лейкопластырем, сверху фольга для выпекания, обтянул ее ниткой и поставил стерилизоваться (первый раз) на дно кастрюли выложил ткань в 4е слоя (чтоб банки не полопались)

IMG_20170505_220550.jpgIMG_20170505_222043.jpg

 
djafarchik  Стерилизацию делать 1 час? нужно ли после снимать фальгу или оставить до следующей стерелизации
 
djafarchik  Стерилизацию делать 1 час? нужно ли после снимать фальгу или оставить до следующей стерелизации
стерилизовать 45 мин после закипания, на медленном огне,банки с кастрюли не вытаскивать горячие,дать остыть вместе с кастрюлей и водой ,фольгу не снимать

 
Привет. Первая стерилизация прошла без каких либо проблем, зерно вроде суховато выглядит (может это нормально, а может и нет) стерилизация по времени (после закипания) длилась 65 минут, это на треть больше чем рекомендовал djafarchik (поздно получил ответ), на сколько это может быть критично? вторую стерилизацию буду делать (через 24 часа после первой) 45 минут. Могу ли я  инкапсуляцию сделать скажем через 6 часов после остывания зерна?

 
и вот еще вопрос в инстукции написано что за 20-40 минут до инкапсуляции нужно в каждые 20 кубов добавить гентомецина, мне придется сливать часть раствора чтоб добавить? Он нужен чтоб убить все патогены в самом растворе? т.е. после этого я могу быть уверен что не подсажу туда еще каких либо "бактерий" (плесень и всякую дрянь)

 
 стерилизация по времени (после закипания) длилась 65 минут, это на треть больше чем рекомендовал djafarchik (поздно получил ответ), на сколько это может быть критично? вторую стерилизацию буду делать (через 24 часа после первой) 45 минут. Могу ли я  инкапсуляцию сделать скажем через 6 часов после остывания зерна?
я два раза стерилил по часу, выглядело тоже сухим но сверху, где зерна небыло, был конденсат, капельки воды на стекле, у тебя он есть?

можно и хоть через час, главное чтоб оно остыло!

и вот еще вопрос в инстукции написано что за 20-40 минут до инкапсуляции нужно в каждые 20 кубов добавить гентомецина, мне придется сливать часть раствора чтоб добавить? Он нужен чтоб убить все патогены в самом растворе? т.е. после этого я могу быть уверен что не подсажу туда еще каких либо "бактерий" (плесень и всякую дрянь)
если ты наполнил шприцы полностью, то придется сливать, а гентомицын, если не ошибаюсь, чтоб зерно не закисло, бактерии ивсе остальное ты убиваеш стерилизацией, антисептиком и кварцеванием

если где ошибся, джаварчик подправит))

 
до инкапсуляции нужно в каждые 20 кубов добавить гентомецина, мне придется сливать часть раствора чтоб добавить? Он нужен чтоб убить все патогены в самом растворе? т.е. после этого я могу быть уверен что не подсажу туда еще каких либо "бактерий" (плесень и всякую дрянь)
можно не сливать взвесь а добрать сверх 20ти кубов до упора поршня это и будет 2 куба ,или слей если добрал до упора.

гентомицин он на плесень не действует,там споры такие что только кипячение и более сильные вещи убивают их,гент он против закисания ,бактериоза служит и частично от еще некоторых "как"  

зерно вроде суховато выглядит (может это нормально, а может и нет)
ну ты его не варил ,да и пшеница она такая -теряет влагу быстро,как крайний вариант -можно доколотьдо 15 кубиков просто чистой кипяченки с гентомицином в каждую банку

Могу ли я  инкапсуляцию сделать скажем через 6 часов после остывания зерна?
иннокуляцию можешь сделать когда кастрюля остынет до температуры +25 ,хоть сразу через 5 минут, после ее установки температуры на +25 ,это не важно выдерживать 12 или 24 часа после остывания не надо,остыла-коли

 
Всем привет. Пшеница готова,  споры туда залил на каждую банку 10 кубов, банки протер спиртом и поставил в ведро (предварительно дважды промыв его антибактериальным  мылом, крышку тоже) крышку плотно закрывать не стал и поставил в шкаф. Через какое время будет видно развивающуюся грибницу, или то что у меня получилось (чтоб не дергать банки)?

 
Последнее редактирование модератором:
Через какое время будет видно развивающуюся грибницу, или то что у меня получилось (чтоб не дергать банки)?
ск там температура?  оптимальная темп для инкубации банок+29 ,+ или - 1 ,1,5 градуса

Пшеница готова,  споры туда залил на каждую банку 10 кубов,
то много) можно было обойтись и 1,5 куб.Будем надеяться что пшеница втянет воду в себя и лужи там на дне не получится))

 
 внутри ведра не мерил, а вот термометр на крышке показывает 28.9 по Цельсию) после стерилизации диски на банках были сухими, да и сейчас (спустя 12 часов) я не вижу лужи на дне банки, там же еще и вермикулит лежит (1 столовая ложка). Вопрос про то сколько ждать, чтоб увидеть развивается он или нет, не раскрыт). Еще заметил что зерно немного подсело.

 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос про то сколько ждать, чтоб увидеть развивается он или нет, не раскрыт). Еще заметил что зерно немного подсело.
4-5 дней при т+28 +29 но это усредненные данные ,посмотри после завтра банки на наличие капелек испаринки на стенках

 
Назад
Сверху