Голосовалка. Лучшие рассказы.

Открытое голосование. Выбирать можно несколько участников.


  • Всего проголосовало
    10
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мать Эльфов
Команда форума
₲8,242
Приветствую всех)  *GANJALIVE* Поздравляю с хорошим настроением)  :drujba:

Два месяца мы с вами сочиняли, творили, пришла пора навести порядок в библиотеке)) Поэтому с сегодняшнего дня начинаем голосовать за лучшие работы) 

Голосование будет проходить до 10.05.2017г. 

Поехали читать)  :Laie_100:

Автор Silver

Я хотел бы жить - в боксе своём,
Рано утром с растихой вставать...
Утром, вечером, ночью и днем,
Её запах волшебный вдыхать.
Солнце Дната - мой день озарит,
Кулеров - ненавязчивый бриз...
Вот такой вот, быват придет,
По-накуре - весенний каприз...

***

Красная Тапочка и Серый Волк.

Жила была девочка. Звали её Красная Тапочка, потому что она очень любила свои красные башмачки и никогда их не снимала. Даже когда она из них выросла и они стоптались до состояния тапочек, она продолжала их носить, и когда собаки стащили один из башмачков - второй она так и носила не снимая.

Как-то раз послала её мама к бабушке, отнести свежепролеченых шишек. Идти нужно было через весь лес - бабушка хиповала и жила на дальней опушке леса, в своей палатке.

- На окраине поселка тебе могут встретиться гопники - поучала девочку мама - Вот тебе горсть мелочи, кинешь её в кусты, а пока гопники будут её собирать - тикай по-быстрому дальше. И не вздумай с ними разговаривать. Опять разведут как лохушку.
- Хорошо мама.
- В лесу будь осторожней, грибов не собирай и тем более не ешь. Если встретишь Волка - не говори куда и зачем идешь, придумай себе легенду, поговаривают, что серый хмырь спалился, теперь выслуживает явку с повинной - в ГНК стучит.
- Хорошо мама, грибы есть не буду.
- И не вздумай курить по дороге - мама грозно замахнулась на девочку тряпкой - дай судя спички и трубку!
- Ну мам... - заскулила девочка.
- Не мамкай мне тут, вот на - дунь на дорожку и проваливай. Да, к дровосекам не ходи, они уже третий месяц в лесу, сугубо мужским коллективом. Ты им принцессой покажешься...

Мама сунула девочке карзинку накрытую полотенцем и выпроводила из дома.

Первым делом Красная тапочка пошла искать гопников. Они как обычно тусили на окраине поселка.
- Здаров пацантрэээ..! - закричала девочка.
- Здаров РэдШуз, есть чо..?
- Так - есть! - Красная тапочка помахала корзинкой - Держи мелочь, сгоняйте за колой и шоколадкой с фольгой.

Пока кто-то бегал в магазин Красная Тапочка тусила с гопниками, помогла отжать мобилу и семками разжилась. Потом они неплохо так дунули. Ржали как ненормальные и цеплялись к прохожим пытаясь намутить пожрать. 
Потом девочку немного попустило и она пошла дальше. Дорога привела её прямо в лес.

Лес бы такой прикольный, девочку накрыло по новой, столько звуков и запахов...
И вдруг девочка увидила грибы. Она тут-же кинулась их собирать и есть. Собирала и ела все подряд. Некоторые были вполне вкусные, а некоторые - не очень. Девочка давилась но продолжала есть грибы пока те не стали от неё убегать и прятаться.
Девочка гонялась за грибами, гонялась и заблудилась.
Пошла она куда глаза глядят, а глаза глядели кругом.

Шла она шла, и наткнулась на Волка. Тот пытался развести муравьев. 
- Ну пацаны, ну неужели не знаете у кого вырубить можно..?
Красная Тапочка сделала вид что это не она и спросила у волка не знает ли он дорогу к поляне хипарей.
- А зачем тебе поляна хипарей - спросил волк.
- Там живет моя бабушка, на ней два кредита просроченных, иду разбираться.
- А что у тебя в корзинке? - хитро прищурился волк.
- Документы по кредитам - ответила девочка и спрятала корзинку за спуну.

Волк понял, что есть шанс выйти на крупного диллера и с радостью объяснил девочке дорогу в обход через болото, а сам побежал короткой тропинкой.

Прибежав на поляну Волк увидел что бабушки нет, а на входе в палатку весит записка - "Ушла к дровосекам, вернусь не скоро и довольная".
Волк спрятал записку и решил устроить для Красной Тапочки засаду. Нацепил бабушкины дреды и завалился на раскладушку как так и надо.

Тем временем, Красная Тапочка снова насобирала грибов и только к вечеру вышла на делянку дровосеков.
Дровосеки валялись по всей делянке и довольные отдувались. Бабушка уже делала всем ручкой и собиралась уходить, когда увидела Красную Тапочку с корзинкой в руках.
- Кажется вечер удался на славу!!! - закричала бабушка и радостно прижала к себе внучку - Господа! Огня!!! - прокричала старушка.
Потом они все дунули, да так дунули, что в МЦС подумали будто лес горит, но потом принюхались и успокоились.

Уже к ночи Красная Тапочка и бабушка пришли на поляну. Волк ждал их весь день, и уснул.
Красная тапочка хотела откинуть полог палатки, но бабушка её остановила.
- Тихо, кажись палево - шепотом сказала она.
- С чего вдруг - шопотом спросила девочка.
- Записки нет, псиной пахнет, и храпит кто-то в палатке.

Бабушка оттащила девочку в сторону и прошептала ей на ухо. 
- Я за пацанами метнусь, а ты - дуру включай, типа не догадалась. Полчаса продержись, я мигом - и убежала пригибаясь в сторону делянки дровосеков.

Красная Тапочка подошла к палатке и сказала - Тук, тук тук. 
Потом прокричала - ТУК, ТУК, ТУК! 
Волк все не переставал храпеть, и только когда девочка заорала благим матом он проснулся и спросил.
- Кто там?
- Это я, твоя внучка, Красная Тапочка - сорваным голосом просипела девочка.
- Дерни за веревочку, дверь и откроется - пытаясь подрожать голосу старушки проблеял волк.
Палатка затряслась. Девочка не могла войти.
- Так за какую дергать? Их тут туева хуча!!!
- За зелененькую, с бусинками - сказал волк и девочка ввалилась в полатку.
- Опа, здарова бабусь, а чой-та у тебя глаза не красные? - с порога пошла в атаку девочка.
- Так, это, я нафтизину капнула, мало-ли кто ломится - соврал волк.
- А как ты дрэды на ушах вырастила? - удивленно спросила девочка - Подкинь лайфхак...
- Так, это не дрэды, - смущенно промямлил волк - Это плесень от сырости и старости. А что у тебя в корзинке, что ты мне принесла?
- Что принесла - то давно у адресата - грубо ответила девочка - А вот куда тебе эту корзинку засунут - мне и самой интересно.

В этот момент в полатку ввалились дровосеки, которых два раза звать не пришлось. Еще-бы, столько удовольствия в один день, а навалять кому-нибудь люлей, для них очень даже удовольствие.

Наваляли волку по полной, и карзинку ему внедрили и сверху добавили. Больше он в тех краях не появлялся.
Потом конечно все на радостях снова дунули. В МЦС уже поляну просекли, заранее по ветру стояли и не суетились.

Утром Красная тапочка собралась домой.
- Ты те грибы, которые от тебя бегают не ешь, ты те которые к тебе идут ешь,и тогда все будет правильно и гармонично - поучала на прощание бабушка внучку.
- А как, если они не идут - удивилась Красная Тапочка.
- А ты позови их, они и придут. Не сразу получится, но ты посторайся расслабиться, и просто позвать.
Бабушка дала ей на дорогу хороший косяк и девочка отправилась обратно в поселок.

Всю дорогу она пыталась позвать грибы, но они только прятались от неё. Под конец она растроенная присела не пенек и заплакала.
- Я никогда не научусь звать грибы - плакала девочка.
- А мы уже тут - услышала она голос.

Она открыла глаза и увидела что рядом с ней стоит несколько грибов и не убегают.
Она очень обрадовалась. Они с грибами скурили бабушкин косяк, а потом она некоторые из них понадкусывала и решила остаться жить у бабушки.

Так они вместе и вернулись на хиповую поляну, стали жить поживать, да гармонией с миром наслаждаться.
К маме девочка иногда ходила за свежими шишками, грибы всегда её провожали до края леса. Мама не сильно растроилась что Красная Тапочка осталась жить у бабушки.

- Хоть как-то пристроилась, да и ладно. Девке уж тридцатник на носу. Там хоть дровосеки... - Думала мама глядя вслед уходящей в лес дочери.

***

Историю эту рассказал мне приятель, далее с его слов:

Я тогда с родителями жил. Окна моей комнаты выходили на юг и если весной солнце радовало - то летом оно начинало напрягать, причем с учетом полярного дня - напрягать достаточно сильно.

Обратился как-то ко мне один знакомый, я через него иногда вырубал покурить, с просьбой заказать в штатах семена конопли. Тогда многие буржуйские магазины не отправляли товары в Россию. У меня был фиктивный адрес в штатах на который я делал заказ и по поступлению посылки она переправлялась мне в Россию. Имел с этих операций небольшой процентик, а тут крендель предложил мне одну из семок, типа - Да она на подокойнике за месяц вырастит, тебе того что вырастит на полгода курить хватит, знай себе поливай...

Для начала я провел подготовку. Чтобы не вызывало подозрений моя неожиданная любовь к домашним растениям, начал проявлять её заранее. Удивленная таким оборотом мама сначала подозрительно а потом вроде как и с интересом лезла с советами и наставлениями по уходу за кактусами и дифенчтототамами. Я даже увлекся немного, какая-то пальмочка даже активно в рост пустилась.

Через пару недель все уже привыкли что цветы в доме всегда политы и перестали интересоваться как там у меня растет, вот тогда я и поставил на подокойник новый горшочек.

На третий день показался росток с двумя маленькими листиками. Показался и начал рости. Через две недели уже можно было определить что это конопля. У неё уже были характерные листья. Я уже начанал опосаться что меня спалят если не родители то прохожие которые могут разглядеть что растет на подокойнике. Хоть окно и выходило на объездную дорогу с тротуаром по которому в основном носились велосепедисты и выгуливали собак, но первый этаж, пусть дом и с высоким цоколем. Мне глядя на свое окно с улицы, казалось слишком заметно. Было решено купить и поставить рядом на подокойник похожее растение. В магазене я прикупил довольно недешевую но весьма похожую по листу и размеру пальму. Поставил рядом на подокойник. Вид окна с улицы меня очень порадовал своей консперативностью, я немного успокоился, и...

Предложение работы было весьма заманчиво. Работы было много, но - это на черном море, уезжать на три месяца очень не хотелось, но - это были неплохие деньги. Что делать с растением мне было не понятно. Оставлять его на попечение родителям в наивной уверенности что они не знают как выглядит конопля..? Они не знаю, так мамина сестра обязательно приедет пожить в моей комнате пока меня нет, а она как-то сама рассказывала о своей юности...

Было решено сорвать и скурить. Но для начала я оторвал пару больших листьев. Высушил, выкурил чуть не померев от едкости дыма, эфект был как подышать у выхлопной трубы или выкурить пару березовых косяков.

В начале июня, уже перед самым отъездом, курнув немного из запасов приготовленных в дальнею дорогу, я решил сохранить жизнь растению и несмотря на заполярный климат пересадить его на улицу. Это как не топить или отвести к ветеринару, а отвезти к дачам надоевшего всем котенка, авось да выживет...

Дом наш стоял на окраине города, основная жизнь была во дворе - с северной стороны, а южная выходила на объездную дорогу отделенную от тратуара чахлым кустарником. Дом был построен на насыпи, если первые этажи одного края были в ровень с головами прохожих, то наша сторона имела неплохой земляной подъем высотой в пяток метров.

Этот бугор был на самом сонлце, он вечно поростал зараслями крапивы и борщевика прошлогодние стволы которого перемежамись чахлыми деревцами. Там, под лучами ночного солнца я и посадил бедное растение.

Вернулся я первого сентября. По началу в отезде я иной раз вспоминал несчастное растение, смотрел прогноз погоды, прикидывал - есть ли у него шансы выжить. Потом как-то все реже, и реже, а по приезду только на третий день вспомнил и решил глянуть на это место из окна.

То что я увидел заставило меня присесть вцепившись в подокойник. Посреди зарослей крапивы, возвышаясь над всем, покачиваясь на ветерке, торчали две ветки с небольшими соцвериями и уже начинающими жухнуть но оцень характерными, семипалыми листьями на длиннющих черенках растопыренных в разные стороны. Как его никто не заметил - было совершегго непонятно, я даже прошелся по тратуару и удивление мое только увеличилось. Это было как незаметить пальму среди берез.

Было принято решение дожидаться ночи, благо уже темнеет, и идти на вылазку. Я детально разработал и спланировал это мероприятие, ведь оставался шанс что растение заметили, доложили куда следует и меня ждет засада. Подготовил большой пакет под мусор в который планировал срезать еще и крапиву которую по легенде нужно собирать именно в это время когда луна в козероге, а что там еще попалось - в темноте не разглядывал...

Но пришли гости, радоваться воему возвращению. Пришлось перенести операцию на следующий день, точнее ночь.

Утром меня разбудила какая-то возня под окнами. Подкравшись на цыпочках к окну я разглядел в аккуратно раздвиную щель зановесок, мужика с ножовкой в руке. Он подпиливал кустарник отделяющий тротуар от дороги. Двое его товарищей, с явно похмельным видом, косили траву вдоль тратуара и возле дома. Пятак на котором выросло чудо растение был уже скошен и скошеная трава была собранна в небольшую кучу из которой торчали палки прошлогодних стволов борщевика.

Горе безвозвратной утраты в купе с похмельем оставшимся от вчерашних гостей заставили меня горестно махнуть на все рукой и завалиться спать дальше.

К ночи я все-же сделал попытку поискать в куче травы, что было весьма затруднительно - куча была довольно большая и не одна, да и крапива все ещё продолжала кусаться. Все мои попытки остались безуспешны, я не нашел даже листика. Искать основательно было палевно, и я бросил эту затею после пятой или шестой попытки - кучи так и не вывезли и они сгнили к следующей осени.

***

Джафар, братишка - мы о вечном.
О неприклонности судьбы,
О жизни нашей скоротечной,
О суете - мы как и вы...
Страстям подвержены,
И толкам - что в жизни лучше,
Яд иль плен.
Нас только Джа рассудит,
Ибо знает,
Что нет на свете перемен.
И все, чего мы не коснемся,
Утонет в омуте греха.
Как эти строки,
Как и толки.
Попыток жалких,
Потроха...

Автор меломан

На GanjaLive мои друзья,
Они помогут мне всегда!
Как досветить, и что подлить,
Как просушить и пролечить!
И думаю "Вот - вот начну!"
И репорт свой я заведу.
Ну вот орешки прикупил,
Их в ватных дисках замочил.
грунт готов, ждем корешок..
Под лампой уж стоит горшок!
Проходят дни как на огне...
Ну, наконец они в земле!
А вот уже взошел росток, а вот другой..
И время тянется порой..
И по краям воды подлил,
Чтоб корни глубже он пустил.
Уж каски нет, этаж, второй!
Как круто! Значит Джа со мной!)
Извелся весь, терпенья нет..
Еще чуть чуть - уйдем на цвет!
А в репорте моем - пикет:
"А как PH, а кормишь чем?
Ну пол понятен - этож фем!)
Водой пролей, удобры дай,
И ты смотри - не пропадай!"
На форум снова захожу,
"Щас фотки девки загружу"
Какие шишки, запах вес,
Вопрос пишу "-Ну что? харвест?"
Но вот ответ "Не торопись! Ты подожди!
Цветкам еще расти, цвести!"
"вот блин, подумал, не стерплю..."
И по рукам себя я бью....
И снова обновляю блог
А там "-еще недельки две, браток!"
И вот настал желанный час,
Я с ножницами "- ну сейчас!"
Рука дрожит.."нужен напас"
Пошел, курнул - всеж веселее)
Растиха стала мне милее!
Большие шишки, и трихомы!
А запах, он такой - фруктовый!)
Ну вот и репорт завершаю..
"Братья, Сестры, всем спасибо!"
Фотки харва загружаю,
"Ну братюня, молодчина!)"-
на форуме все поздравляют.
И все по новой, цикл за циклом...
И летом не до мотоцикла....
Зимой то - бокс, а летом аут!
Так время мигом пролетает!
Путь гровера совсем не прост!
все время вкладывает в Рост!)

 Автор PupsyCola

Конопля !
Её люблю я -
Буду бля.
Зуб даю и отвечаю
Всему её предпочитаю!
Рвать, жевать и нюхать,
Не прочь набить я ею брюхо.
И даже отложить под куст болванки -

Я кошка-растаманка

Автор Jal

И как же мне хотелось тоже
В столь удивительный момент
Рассказ внести и подытожить...
Пополнить наш ассортимент,

Но жизнь коварна,- и без боли
Не смог я вынести раздел ,
Там цифра семь,её без боя 
Не одолеть-она предел....

С другой страны летают птицы
Не только с Киева,Москвы....
Учавствовать запрет снемите 
Для просто жителя Земли.......

И может быть,суровой стужей
В пору,где царство суеты,
Рассказ о травке вам послужит
Неимоверной красоты...................

О том как тихой, знойной ночью, где только запахи цветов, есть освещенная полянка, сей дивный дар слепых богов, опетый горами из странствий, окутан светом чистоты, сверканьем лунным с позаранку отправились её мечты.............

***

Старинной ночью светом озаренной- стояла пылкая красавица в ночи,
Во взгляде чувств её пронзённых,несметных далей палачи....

               Топор не властен пред судьбою,она давно отпор дала....
               Всем страшным силам  покоренным,- свой свет по миру понесла

Не зная жалости и страха,став повелителем судьбы,
На крест взойти или выпить плаху,на неизведанном пути......

                В очах твоих суровый ветер,но он не властен над тобой,
                Оковы сброшены навеки,- над налюбованной звездой......

Свободна,...Ярка,...Безупречна,,над временем пройдя из тишины,...
Вонзив клинок в седую вечность,окинешь взглядом глубины.........

                В ту ДАЛЬ,что лишь одна ты видишь,..за край земли,за смерти край............
                Пронзенный холодом,но упоённый,пред битвой отрешенный самурай.........

Старинной ночью светом озаренной- стояла пылкая красавица в ночи,
Во взгляде СИЛА,МОЩЬ,И НЕЖНОСТЬ ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ ЛЮБВИ...

                                                          Возлюбленной Cannabis

***

Я мент,и что с того же...Люблю я травку как и вы,Давайте мы суммарно подытожим,Начислим акцию судьбы....Пароли,явки,группы,бляди...Осточертело все кругом,.....А так хотелось просто рядомв кругу друзей сломать рондом.Зайти за край своей же чести...Стать победителем судьбы...Окинуть взором наше счастье.Где мир,покой,без суеты...........

Автор Yarikson174

 ​

Взяли мы с любимой пару тройку мелких шиш,
На водной баньке попарили и от воды избавили
Потом поставив Группу КиШ, с бонга смеёшься как малыш
Момент прозрения познав, отчищен разум от забот,
Свет мысли, всё  что нужно чтоб понять что ты не бот
И трек сменился, флаг Ямайки появился, горизонт осветив
Старина Боб знает толк, с регии на велосипеде по млечному пути,
И нельзя просто так уйти, не дав цветам солнца зацвести...

Автор AntiОборотень

 КОНОПЛЯ

Ты моя любимая.
Милая красивая,... 
Когда увидел я тебя...
Я влюбился навсегда!
Никогда ты не кричишь-  
Ты любовью одаришь...
Взгляд янтарный. Запах твой-  
Убивает мой покой...
Я люблю тебя родная,
Ведь ты знаешь и сама!
Дорогая ты моя!          

***

Конопля.

Кто сказал, что будем пить?
Лучше сразу закурить!
Что курить, решать тебе,
Если думать и поспать,
Лучше  Индику позвать,
Если хочешь веселиться и смеяться и кружится,
Вот Сатива и пришла...,
Веселитесь до утра!

***

Конопля.  Медицинский сорт.

Я сегодня приболел,
Никуда  я не пойду!
Я нашел себе лекарство,
Коноплю я покурю!
Если хочешь полечится,
Просто можно накурится!!!

***

  Конопля.

Звезды гаснут поутру,
Солнце ясное взошло,
Просыпается трава,
Чтобы радовать меня,
Будет осень - будет сбор,
Результат на миллион!   

***

 Топчет мусор коноплю,
Топчет мусор  не свою,
Подошли ребята сзади,
Долбануть мента лопатой,
Мораль сей басни такова...
Не топчи мою траву,
Все равно я посажу,
И взойдет  трава опять,
Чтобы радовать ребят!   

***

Грядки рою поутру
Я сегодня весь в поту
Коноплю я посажу
Никому я не скажу
Время быстро пролетело
Конопля уже созрела
Шишки надо посушить,
А потом и пролечить
Сладкий дым в моей груди
Расплывается улыбка
Все проблемы позади!

 Автор Clown

Как то раз,ночью,стоя в наряде по роте я курнул две пипеточки марьиванны...тут то меня и ждала измена...серые страшные стены,непонятный текст на стендах,мрачная обстановка...настоящая адская комната вавилона..а моё лицо вдруг превратилось в непонятное оваяние страха... 

быстрее ручку и бумагу! -  подумал я и исполнил задуманное.. 

кажется полегчало..пора действовать... 

 Ман Растаман сбежал с уроков и зашёл в курилку закосячить :) Дунул,пёрнул все дела,пошёл он значится домой..Идёт Гайдука слушает,думы разные - преразные ведёт и улыбается :)

Jah Rastafari!Кричат птицы ему..Haile Selassie...шепчут ему газонные травы,а проезжающие мимо сигналящие машины превращались в ритмы лёгкогоSunshine Reggae...Почему то захотелось космоса и Ман переключил на техно.Звёздные пути,орбитальные жвачки,топот людей,секунда....ТрИп... 

Сигарету закурил.Пыхтит Блин :)

Автор Леобай

Я Тот в чьих устах ИСТИНА!

(ИСТИНА о МАРИХУАНЕ)!

На Земле все создано по замыслу Всевышнего!И Я разясню для чего БОГ создал марихуану!Так как нет ничего без умысла на Земле!

БОГ создал марихуану по двум причинам:

1)Марихуана(благородным описанием)-наслаждение,блаженство!И чтобы Люди смогли осознать в себе частицу БОА и была создана марихуана!Блаженство и Наслаждение это отрибуты БОГА!

2)В Людях две сущности живут раздельно.Но жить не могут друг без друга!Это род Видэвдатов и род Мздаяснийцев!Марихуана Видэвдатам даёт наслаждение и блаженство!Мздаяснийцам марихуана даёт Мудрость!

Поэтому определитель к какому роду вы относитесь!?!

Для этого Иссус сказал -Простите и дано будет Вам!

Перед употреблением скажите про себя-Марихуанна(с табаком если с табаком)дай то что Мне необходимо пожалуйста! И смотрите на внутриние ощющения.Если заметили какието изменения,скажите про себя(тол ко от души)-Марихуанна с табаком(если с табаком)Спасибо большое!

Видэвдады могут ещё обращается к ДЖА!

Мздаяснийцы просят марихуану во имя Отца,Сына,Святого духа дать им Богу Богово а Кесарю кесарево (тогда марихуана не будет наносить вреда аргонизму!)

И когда ощющаете (приход)недумайте и непроизносите слова и мысли типа *вот Меня торкнуло,вот раскумарила базару нет. и т.п.(нельзя себя возвеличивать если несоблюдаешь пост и образу)марихуана обижается и этот приход больше не повторится!(люди называют это *прикурилась*)Надо думать и говорить *Вот так и Бог наверно наслаждается когда отдыхает!* Видэвдады говорят,думают:*Вот так и Джа ощющает наверно наслаждение когда расслабляется!*(когда в радостях благодарите и вспоминаете Бога то и в горестях если его вспомняти Он облегчит страдание!Потому что Бог-Гармония!Бог-Равновесие!Бог-Справедливость!И если Вы*дунули* беспантушку и подумали или произнести(с чувством)*Вот так и Бог наверно наслаждается когда отдыхает!*И тогда *беспонтушка зацепит!*

Это Магия Вселенной Небадон!Я могбы и продолжить но боюсь п ерегрузить Вас информацией!Надеюсь этот и подобные конкурсы будут продолжаться.И Я смог бы Вам рассказать как  зная законы вселенной влиять на рост любимцев!Я признателен организаторам за конкурсы!Просьба!Если Вы по считаете что написанное Мной Истина и Мудрость,то распрастраняйте это пусть все знают!

Автор BerdossUA

здравствуй внук Егорка
пишет тебе DED
никогда не вздумай
гровить ты под LED
не нальются шишки LED горит пока
не видать те, внучек, смол и TGK
хочешь четко дунуть-смело юзай ДНАТ !
ЛЭД же не допилен,ЛЭД ведь слабоват
Вот когда допилят модный сей девайс...:old:
А пока не юзай...ЛЭД пока "не айс"...
 

Автор talesoceans

Жила в глухой деревне далекой губернии старушка, было у нее два сына, Владимир и Александр.
Жили они не тужили. Работали с рассвета до заката, вели свое хозяйство, помогали друг другу, с соседями братались, и было у них все прекрасно, еще и потому, что взращивали старушка с сыновьями 20 соток чудодейственной травы — конопли. Но не только сами ею пользовались, делились коноплей они и с миром.
Чудесные свойства растения помогали Владимиру и Александру в работе с хозяйством и поддерживали их в здравии и бодрости долгие годы.
И вот однажды, занесла нелегкая к ним в деревню наряд , ибо молва о продаже растения с чудодейственными свойствами добралась аж до столицы, а в столице считают, что не положено простолюдинам такое чудо взращивать и пользоваться его благами.
Пришли оперативники к участку, к ним на встречу кинулась старушка:
- Вы - говорит старушка, — чего пришли сюда? Я вас не вызывала.—
А полиционер спрашивает:
— Бабуль, а что это у вас там за растение растет?

Старуха растерялась, знала, что указом запрещено честному народу взращивать чудо-траву.

— А ну идите отсюда негодяи — только и смогла сказать старуха.

Владимир вмешался и стал слово молвить хранителям правопорядка:
— Мы-говорит- занимаемся уже много лет. У нас здесь стратегические семена. Серьезные!

— Ну, а вы для своих нужд выращиваете — спрашивает опер
— Естественно! Я знаю немножко закон. Понимаете? Я жру ее в конце концов!
— А что говорят что ты продаешь ее? — вмешался еще один служитель

— Кто говорит? Приведи поставь сюда!

Но оперативники не желали слушать Владимира, под их натиском братья со старушкой сдались, а торжествующие полиционеры принялись описывать все что браться нажили непосильным трудом.

Развезли их по острогам где братья подвергались жестоким допросам, но Владимир сдаваться не желал.

— Я ничего говорить не буду, пока вы не объясните, почему мое тело ИЗМОЖДЕННОЕ находится здесь. Вы все мне можете объяснить? Русские люди русским языком. Начнем с вас, я почему нахожусь здесь? — спрашивает Владимир.

—  По поводу марихуаны, которая росла у вас на огороде…

 — Так. Покажите мне. Где сказано. На белом листке. Русским текстом. Что я не имею права сажать, даже белладонну, у себя на участке. Покажите, пожалуйста, мне.

—  Вы сами употребляете наркотики?

 — Я семь лет только живу ей. Если у меня мозги немножко остановились… или рука гась не поднимается на какое-то дело, я беру ее. Как все люди садятся, пьют чай, кофе, курают сигарету. Вы посчитали, сколько вы, курящие, дыма выкурили — ПУСТОГО? Этого пасленыша. Табак — семейства пасленовых. Кто такие асуры, вы знаете? Кто создал семейство пасленовых? Картошку, от которой застывают…

 — Вы считаете, что марихуана полезнее?

— Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.

Но как ни старался Владимир, слушать его отказывались. Закон есть закон сказали следователи. А изъяли у братьев  8 килограммов марихуаны, около 100 килограммов зеленой массы и 80 сортов семян. Особо крупный размер. И судили их по всей строгости закона.

Спустя некоторое время их соседка с тяжелой тоской и горечью в голосе рассказывала путникам, что Владимира с братом закрыли на много лет, а мать ушла в монастырь.
Так и закончилась эта история.
Помни, читатель, всегда слова древнегреческого мудреца Клеобула из Линдоса "Мера важнее всего!"
И раз решил ты нарушая указ обращаться к чудо-траве, то «Молчи, скрывайся и таи».

*GANJALIVE* Голосуем, выбираем лучших) Участникам желаю удачи)  *GANJALIVE*

 
Последнее редактирование модератором:
Из участников тут моих 3 товарища. Поэтому голосовать не буду принципиально. А есть очень и очень достойные работы! 

 
До конца голосовалки три дня, голосуем активней)  :fx:

 
Налетай,торопись!

Голосуй не ленись!

 
Последнее редактирование модератором:
А я не обломался - сам за себя проголосовал *:O) Только один вопрос

Куда проебали спойлер :big_smiles_5:

 
Без этой строки смысл стиха полностью меняется - никто не поймёт что речь про кошку, все подумают что это дибил аффтарь  жжОт- срёт под  куст и хавает его :sheep_80_anim_gif:

 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер всем)  *GANJALIVE*

Настало время объявить наших победителей)​

По скольку выбор был сложный, то пользователи не смогли выбрать троих лучших авторов, поэтому поздравлять сегодня будем четверых участников) ​

Итак, поехали)  :fx:

Напасики получают четверо ребят, а именно:

AntiОборотень

меломан 

Silver

PupsyCola

От всей души поздравляю победителей, желаю новых творческих успехов)  :preved:

Всем остальным участникам большое спасибо за участие, вы все умнички, жду вас всех в следующих конкурсах)  :drujba:

Поздравить победителей можно в этой теме ​


 ​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху