Угольный фильтр HandMade

Active member
₲389
Приветствую всех посетивших данную тему. Решил собрать угольный фильтр для борьбы с запахом. Идея не моя, с родственного форума ( если модераторы разрешат, дам ссылку на первоисточник ). Для сборки понадобилось:

Канализационная труба диаметром 100 длинна хз, чуть больше полметра

Канализационная труба диаметром 150 длинна 1 метр, пришлось резать т.к. не было меньше.

Две заглушки к этим трубам

Сетка малярная с ячейкой 1 см длина 1 метр

Агроволокно 1 метр

2 вентилляционных переходника 150 на 120 и 120 на 100

Клей момент

Силикон

Армированый скотч

Капроновая нить с иглой ( лучше загнутая, я шил прямой )

Перо 22мм и сверло на 10мм

Нож канцелярский

Шкурка

Обошлось примерно 1300 руб. Начнем

 
Последнее редактирование модератором:
Зачищаем склеиваемые поверхности заглушек, обезжириваем и садим на момент. Размечаем и сверлим пером внутреннюю трубу 100

IMG_20170429_223857.jpg

 
На этом фото я стягивал сетку при помощи хомутов. Мне не понравилось. На след. трубе использовал скотч. Сетку лучше резать посередине ячейки, а не под корень. Края потом загнуть. Когда на этой трубе резал под корень, проволока местами начала отлетать, плюс остаются заусенцы которые добавят потом головной и физической боли. Пальцы были исколоты. В общем стягиваем сетку и связываем ячейки при помощи капроновой нити. Получилось коряво, переделывать не стал, т.к. этот слой закрывается агроволокном.

IMG_20170430_004223.jpg

 
Отрезаем нужной длины и ширины агроволокно, оборачиваем вокруг сетки и прошиваем. Для удобства закреплял волокно при помощи скотча, потом по мере зашивания убирал. Полученый шов для надежности промазал моментом. По краям трубы обернул тем же скотчем.

IMG_20170430_024318.jpg

 
  • Like
Реакции: Smol
Трубу вставляем в заглушку и обильно промазываем силиконом

IMG_20170430_192654.jpg

 
  • Like
Реакции: Smol
Переходники соединяем вместе и прикладываем к трубе, замеряем расстояние от заглушки до 150 перехода и отрезаем вторую трубу. Далее со второй трубой те же операции, за исклбчением очередности слоев, сначала агроволокно, потом сетка. Для сверления использовал перо и сверло.

IMG_20170430_030034.jpg

IMG_20170430_170441.jpg

IMG_20170430_192804.jpg

IMG_20170430_211756.jpg

 
  • Like
Реакции: Smol
Далее надеваем 150 трубу и насыпаем уголь (желательно марки АР-В с фракцией 5 мм) в полость между трубами,  (уйдет чуть больше килограмма), слегка трамбуем постукиванием об пол ( без фанатизма ) не досыпаем пару сантиметров до края большой трубы и гермитизируем силиконом ( так же я думаю подойдет для этого сантехническая веревка кабалка только без пропитки ). Одеваем переходники и крепим саморезами к 150 трубе. Небольшой зазор между переходом и 100 трубой проходим силиконом изнутри. Фото Засыпки угля не выкладываю, т.к. еще не приехал ). 

IMG_20170430_211903.jpg

IMG_20170430_145512.jpg

IMG_20170430_212024.jpg

Думаю закрепить фильтр не составит труда. Стоимость изделия указана без учета угля. Это самый дорогой компонент. Можно купить 25 кг за 2500 или меньшей фасовкой 5 кг за 900. Если кому будет нужно ссылки дам. За качество фото прошу прощения, планшет. Спасибо за внимание. Буду рад увидеть ваши советы и коментарии.

 
*thumbsup*   отличное исполнение руками задуманного,ссылки на идею можно не давать,они не к чему,у тебя уникальный контент :getImage(2):

тема будет перемещена в "энциклопедию конопли" нашу местную :Laie_100:  

 
Получится мощный фильтр. *thumbsup* Сколько времени ушло на всю работу?

 
У меня гораздо проще сделано, сам придумал. Кусок канализационной 100-й трубы, внутрь вставлены 2 кольца из стальной проволоки по типу колец для ключей, чтоб разгибались и плотно прилегали к внутренним стенкам трубы, Кольца обёрнуты марлей, между ними насыпаны куски простого березового угля для мангалов. Вот и весь Васякот. Конечно, запах с десятка кустов такой фильтр не соберёт, но для моих двух боксов по большому кусту в каждом - хватает. К тому же гемора меньше, вся вентиляшка 100-й трубой протянута, в ней же и фильтры..

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху