Новичок в поисках советов.

New member
₲141
Всем доброго!

Перечитал кучу форумов и литературы, и более-менее подготовленный теорией принялся за практику.

И так, постройка бокса закончена, проведён тест на семенах с алиэкспресса (те, что 17 рублей за 100 штук).

Использовал:

Керамзит

Ведро 32 литра

Боне форте для пальм на вегу, для кактусов на цвет. 3-4 мл/2 литра ( ТДС метра нет, и позволить его себе временно не могу), очень страшно перекормить, кто пользуеться этим удобрением, прошу посоветовать точные концетрации.

6400/2700 ЭСЛ 8x20W

Температура 27-30°

Так же "день" устраивал ночью, для снижения температуры (да и по счётчикам дешевле)

IMG_20170430_190914.jpgIMG_20170413_003536.jpg

Как думаете, готов я к нормальным сортам, т.к. для меня 2К на сейчас большие деньги и банально страшно выкинуть их на ветер.

С удовольствием выслушаю любые замечания и советы. Заранее благодарю.

 
Последнее редактирование модератором:
Боне форте для пальм на вегу, для кактусов на цвет. 3-4 мл/2 литра ( ТДС метра нет, и позволить его себе временно не могу), очень страшно перекормить, кто пользуеться этим удобрением, прошу посоветовать точные концетрации
нужно считать это удобрение по какулятору гровера для определенного цикла -дня роста

пиаш метр и тдс-это необходимые инструменты для гидропонщика ,без них не обойтись

ты его "лечил"  он в щелочную среду раствор не гонит?

 
Последнее редактирование модератором:
пиаш метр и тдс-это необходимые инструменты для гидропонщика ,без них не обойтись
PH измерял бумагой. Керамзит кипятил минут 20. PH не сбивает. примерно 6.5 на протяжении всего цикла держался, как и вода из под крана

Покупал специальный, садовый.

 
Ну я думаю потратить на ПШ и ТДС придется. Кстати,это первое,что я купил. Еще даже бокс был только проэктом

 
Последнее редактирование модератором:
PH измерял бумагой.
это очень приблизительно лакмус,нужен прибор электронный пиаш метр. без приборов и калькулятора то не гров а так лабораторная работа,но если получается то ломай бро стереотипы и показывай нам свои успехи *thumbsup*

 
это очень приблизительно лакмус,нужен прибор электронный пиаш метр. без приборов и калькулятора то не гров а так лабораторная работа,но если получается то ломай бро стереотипы и показывай нам свои успехи *thumbsup*
Не знаю, можно ли ссылки на алиху, подойдёт ли комплект ph+tds метры за 700-900 рублей?

Заранее благодарю.

Digital-PH-Meter-TDS-Meter-Ph-for-drinking-water-tds-meter-tds-tester-ph-meter-digital.jpg

 
такой комплект подойдет ,тдс хватит на долго,желтого пиашника на 2-3 цикла обычно хватает

 
Назад
Сверху