Кофе с марихуаной? Наслаждайтесь!

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
Компания Mirth Provisions, в свете актуальных тенденций легализации решила запустить новую инновационную линию напитков с экстрактом конопли. Теперь в штате Вашингтон абсолютно легально можно будет выпить вкусный кофе с марихуаной. Причем, создатели подчеркивают тот факт, что их кофе будет продаваться исключительно в тех странах и штатах, где употребление марихуаны является законным.

cannabiscoffee-600x375.jpg



Где и за сколько можно выпить чашечку данного напитка ?


Напомним, в настоящее время только Колорадо и Вашингтон узаконили рекреационую марихуану, хотя медицинская конопля является легальной в 22 штатах и декриминализована примерно в 20-ти.

По предварительным данным, чашечка кофе с коноплей будет стоить 9-11$. Причем, потребители смогут выбрать либо черный кофе с каннабисом, либо более мягкий вариант, со сливками и сахаром.

Если вдаваться в правовые вопросы подробнее, создатели Mirth объясняют: каждая чашка содержит около 20 миллиграммов ТГК.  Это считается минимальной дозой, особенно когда марихуана при этом варится вместе с кофе. Такого небольшого количества ТГК вполне достаточно, чтобы создать «особое творческое настроение», но не слишком много для возникновения неприятных ощущений и тем более наркотической зависимости.

coffee-marijuana.jpg



Заподная политика совмещения каннабиса и кофе


Интересно, что на Западе практика совмещения каннабиса и кофе известна довольно давно. Например, любимым местом выдающихся французских художников и писателей был так называемый «Клуб пожирателей гашиша» в середине 1800-х годов. Здесь собиралась вся богема, за долгими философскими разговорами до рассвета, за бездонными чашками кофе с некоторым содержанием наркотических веществ.

Обычай смешивания кофе и конопли по-прежнему популярен в некоторых кругах.  Знатоки описывают эффект, производимый этим динамичным дуэтом как «встревоженное, но расслабленное состояние, способствующее творчеству».

А вообще кофе – это только начало. Создатели намерены расширить ассортимент своих причудливых предложений и создать в конечном итоге множество различных продуктов с коноплей в их составе.

Источник

 
Назад
Сверху