Новости США: В Денвере местная власть жалуется на мусор после фестиваля 4/20

Мэр города Денвер, отдал приказ изучить манеру организации  и проведения праздника 4/20. Обусловлен приказ тем, что после  праздника центр города превратился в кучу мусора.

1.jpg

На проведенное мероприятие обрушился целый шквал критики. Власти говорят о намерении  доказать вину организаторов праздника за содеянное. Мэр хочет содрать штраф, покрывающий нанесенный ущерб. Инцидент должен доказать, что властям не все равно на события, происходящие в городе. Организаторы должны отнестись к своим обязанностям ответственно.

2.jpg

«Городские парки, площади принадлежат общественности. Эти места принадлежат всем жителям Денвера, поэтому конопляные посетители нанесли жителям оскорбление тем, что превратили место для фестиваля в скопление мусора».

Организаторы феста не сдаются и не желают признавать вину. Отвечают, что выполнили все указания, что выдвинули власти. Утверждают, что не нарушили ни один пункт договора, в котором не идет речь, что парк должен был быть возвращен в первоначальный вид после праздника.

Общественное заявление, что было выдвинуто отдельно, показало, что вину за мусор берет на себя продюсер программы праздника. По его словам, мусор должны были собрать и вывезти на свалку, после того, как праздник закончится. Подвели машины, которые по техническим причинам не приехали когда их ждали.

Мэр города, является противником легализации конопли, заручился поддержкой чиновников, что тоже относятся к этому скептически, решил воспользоваться скандалом. Он раскритиковал проведение праздника, также все движения, что были проведены в поддержку легализации.

Подобный фестиваль проходит в городе вот уже больше десяти лет. За все это время мероприятие развивалось, расширялось, и просто размахнулось после того, как наступила полная легализация в штате Колорадо.

В результате инцидента, директор по организации особых мероприятий, с ним шеф полиции города, поддали критике факты проведения фестиваля в городе, что оставил после себя горы мусора. Остались недовольны тем, что на празднике люди в открытую употребляли марихуану прямо в центре города. Но в остальном фестиваль прошел без особых проблем и происшествий.

Вина за случившееся полностью лежит на организаторах праздника, которые не убрали за собой мусор. Все равно власти города собираются серьезно пересмотреть разрешения касательно проведения мероприятий.

Мер утверждает, что перемены в отношении различных организаций обеспечат необходимую безопасность. Новшества коснутся не только данного праздника, но и всех, что проходят в центре города.

Полицейский шериф отметил проблемы касательно поведения посетителей фестиваля 4/20. Отмечает, что отдельные гости начали раньше времени проникать на территорию, где должен был пройти праздник. Шеф полиции не смог объяснить курительный протест в начале пятого утра, ведь городские власти санкции в этом плане не накладывали, можно было курить открыто в парке. Это послужило причиной предложения усилить безопасность на тех праздниках, что пройдут в ближайшем будущем.

Отмечено, что на территории самого парка не случилось ничего серьезного, что каралось бы законом, не считая массовой контрабанды марихуаны, которую пронесли на праздник через трещины и бреши стены. Охраной задержаны  около пятидесяти человек, виновники открытого курения марихуаны. Подобные инциденты случались и на прошлых праздниках марихуаны.

Интересные случаи приключились вне площади, где проводился праздник. Уже ближе к вечернему времени двадцатого апреля, на углу что расположен рядом с парком слышалась стрельба из огнестрельного оружия. Полиция смогла сразу обнаружить двоих преступников, задержали их и доставили в участок. Жертв не было.

Организаторы говорят, что событие не стоит приписывать к фестивалю, что это произошло за пределами мероприятия.

«Обвинять посетителей или организаторов феста глупо, стрельба произошла  за пределами территории», - так заявляет адвокат организаторов, утверждая, что на фестивале охрана вручную обыскала каждого участника, создавая длинные очереди и неудобства.

Мусорные проблемы

Мэрия разрешила организаторам вывозить мусор на протяжении пятницы и к началу новой недели, но мусорные кучи «красуются» на дорогах прямо в центре города. Очевидно, что такая картина вызвала недовольную реакцию общества. Люди потребовали, чтобы организаторы принялись за уборку, ответили за содеянное.

Помощник проведения феста, активист в плане конопли, заявил журналистам, что власти города не позволили добровольцам и уборщикам когда праздник закончился убрать мусор. Полиция сразу всех выгнала, позволила вернуться позже. Потому, на следующий день территория была еще покрыта мусором.

Парк был убран к вечеру пятницы. За прошедшее время часть мусора была раскидана по улицам благодаря бездомным, что копались там.

Организаторы заметили, что городская власть сама помешала убрать отходы. Добровольцы были готовы начать убирать сразу после окончания праздника. Замечают, что не отвечают за мусор, что разбросали по району бездомные, разворошившие собранные кучи.

Мэрия ответила, что организаторы феста согласовали договор в котором говорилось, что они обязались вывозить мусор по ходу проведения мероприятия, а не оставлять его для уборки после того, как фестиваль закончиться. 

Перемены для праздника

Мэр говорит, что городской устав проведения праздников массового характера будет подвержен пересмотру, дополнению. Сделано будет для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных проблем в будущем. Такие правила коснуться не только проведенного феста, но и других массовых мероприятий в центре города. Это не касается борьбы с легализацией марихуаны, только чтобы избежать повторения проблемы связанной с мусором.

Но с другой стороны, власти не смогли не указать на недовольство по поводу курения конопли на фесте. Сослались на то, что нельзя вокруг города создавать образ беззакония, где можно делать что хочешь. И что курение конопли как раз и делает подобный имидж и это видят не только власти. Так комментируют ситуацию власти города, утверждая, что вершина правительства с ними согласились безоговорочно.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху